Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: как смотреть учебную программу и работать в Sonar?  (Прочитано 3766 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
 Вопрос такой,  как смотреть и слушать учебную программу и работать в Sonar? Допустм две карты, но выход прописывается на компе один хоть карты роландовские драйвера друг друга не любят.Как их можно использовать? Включать другой комп? Отпишитесь знатоки нужно очень.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: КАК ОБМАНУТЬ КАРТУ?
« Ответ #1 : 26 Января, 2014, 22:47:50 »
Карта какая? У меня в Роландовском интерфейсе Cakewalk Sonar V-Studio700 c ASIO драйвером можно одновременно работать в Sonar X3c и смотреть видео. Правда в настройках Сонара - Preferences\Playback and Recording - поставлена галка на Share Drivers Withe Other Programs. Вариант 2 просто загрузить видео в Сонар и там слушать и учиться.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: КАК ОБМАНУТЬ КАРТУ?
« Ответ #2 : 27 Января, 2014, 08:09:36 »
Спасибо за ответ, карта ROLAND QUAD-CAPTURE вторая  Roland V-STUDIO 100. Первое что я сделал поставил галку на разрешение использование драйверов, но если в одном поекте устанавливать разные входыи выходы разных карт то звука нормального нет. Я думаю из за пописки в компе одной карты. А вот смотреть видео через Sonar не  пробовал, Это нодо использовать Sonar вместо видео плейера и работать с аудио файлами?  А как?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: КАК ОБМАНУТЬ КАРТУ?
« Ответ #3 : 27 Января, 2014, 09:01:30 »
Просто попробуй одну из карт запустить с ASIO драйвером(основную), а вторую через WDM\KS. Сонар вторую карту точно не увидит, если увидит ASIO драйвер, зато могут увидеть другие виндовые программы. Вообще-то и с одной картой под ASIO можно работать в Сонаре и смотреть видео. Просто видео плеер должен воспроизводить звук через Direct Sound. Именно так у меня было в Win7 и в Win 8.1, так же. В режиме WDM\KS видимо можно запустить обе карты, но Roland вроде бы отказался на новых картах от поддержки WDM. У меня, например при переключении на этот драйвер начинаются тормоза и щелчки в тех проектах, где с ASIO все нормально летает. Так что экспериментируй.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: КАК ОБМАНУТЬ КАРТУ?
« Ответ #4 : 27 Января, 2014, 09:54:39 »
 А как быть с пропиской в компе? Там выбор только одиного  выхода. С aiso тоже пробовал, нет звука, комп матерится, или aiso или wdm.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: КАК ОБМАНУТЬ КАРТУ?
« Ответ #5 : 18 Февраля, 2014, 12:40:30 »
Есть решение этой проблемы, но мне не осилить, я прошу тех кто в состоянии разобраться в этом. Возможность работать с несколькими картами и выходами это мечта. А вот хотябы с двумя выходами это реально?  http://rghost.ru/52502702         

Virtual Audio Cable 4.10.0.2537 (full version)
============================================
Copyright (C) 1998-2010 Eugene V. Muzychenko

Platforms: Windows XP/2k3/Vista/Win7 (32/64)

Creates audio "cable" devices like a real
sound card with its input connected to its
output. Allows to pass audio data from one
application to another. Useful when you need
to record/process of application's audio
output instead of immediately hearing it. Also
allows to distribute audio source among
several applications, to record mixed output
from several applications and so on. Uses
Kernel Streaming WDM technology, supports
format conversion and volume control.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: КАК ОБМАНУТЬ КАРТУ?
« Ответ #6 : 18 Февраля, 2014, 15:08:13 »
Vall, попробуй временно переключить драйвера в Sonar на MME, и пускать звук видео и Sonar на одну карту - всё должно заработать. Это проще чем морочиться с Virtual Audio Cable
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: КАК ОБМАНУТЬ КАРТУ?
« Ответ #7 : 21 Февраля, 2014, 07:19:57 »
 Большое спасибо, всё получилось, правда задержку пришлось ставить больше 30, но это не существенно. Главное можно работать в Sonar и смотреть и слушать плейер.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal