Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Работа в Event List  (Прочитано 1522 раз)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Работа в Event List
« : 21 Января, 2014, 18:20:38 »
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как теперь в  Х3  сменить сразу все каналы в  Event List, раньше в 8 версии было просто, всё было в верху на панели, а теперь? Искал...увы не смог найти. Поясняю для чего. Я импортировал миди из Бокса, а в нём все ноты на дорожке на 7 канале, а мне нужно на  ПЕРВЫЙ, иначе после назначения на дорожку  VSTi полная тишина :( знаю, что есть другие способы решения этого, но они не правильные и не лучшие
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Работа в Event List
« Ответ #1 : 24 Января, 2014, 20:55:03 »
 Что бы все ноты трека поменяли канал - нужно выделить этот трек и поменять номер канала в Control Bar
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Работа в Event List
« Ответ #2 : 24 Января, 2014, 21:09:39 »
Цитировать
ноты на дорожке на 7 канале, а мне нужно на ПЕРВЫЙ, иначе после назначения на дорожку VSTi полная тишина
Что это за ВСТй такой? И потом.., номер канала в МИДИ-клипе не должен подменяться номером канала в МИДИ-треке - именно последний определяет, по какому каналу будут передваться данные. Другими словами, какой номер канала установлен в МИДИ-треке, тот и командир.  :biggrin: Подмена номера может быть только тогда, когда в МИДИ-треке выстален режим Omni.
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Работа в Event List
« Ответ #3 : 25 Января, 2014, 11:51:20 »
exeRsysT извините, но вы не понимаете суть вопроса. Для вас -кратко. Импорт миди-создание VSTi дороги-перетащил  импортированное миди на созданную дорогу VSTi-результат -на дороге VSTi  пишутся ноты 1 канала, а ноты на перетащенном клипе прописаны на 7 канале. Надеюсь понятно.
АВС.С Уважением!Анатолий.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Работа в Event List
« Ответ #4 : 25 Января, 2014, 14:14:39 »
Цитировать
Надеюсь, понятно.
Цитировать
на дороге VSTi  пишутся ноты 1 канала, а ноты на перетащенном клипе прописаны на 7
Ответ мой тот же: номер канала в МИДИ-клипе не должен подменяться номером канала в МИДИ-треке. В клипе могут быть любые из 16-ти, либо все 16 номеров каналов, а звучать они должны все равно по установленному в МИДИ-треке.
Либо пишите понятно.
Мало того... Я спросил:
Цитировать
Что это за ВСТй такой?
Ответа не получил...
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Работа в Event List
« Ответ #5 : 25 Января, 2014, 14:52:42 »
AlexCher большое спасибо, но я почему то этот Event Inspector сверху в моей русифицированной версии - не нашёл :'(
Всем-большое спасибо! Решение было следующее:
при включённом Event Inspector его не было на панели, после отключения и повторного включения его - он появился  :)
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal