Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Instrument Definitions Voiceworks  (Прочитано 2467 раз)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Instrument Definitions Voiceworks
« : 04 Января, 2014, 00:27:40 »
Знатоки Сонара и миди подскажите такой вопрос! Имею Voiceworks, скачал для него ins-файлик. Но как организовать это дело на практике? Понимаю, что теоретически могу из Сонара назначать нужный мне пресет Voiceworks(а). Но как пустить вокал через миди? Представляется что вариантов может быть несколько... Можно заранее в PRW прописать в сонар аккордовую гармонию на определённый трек и осуществлять запись вокала через гармонайзер, подавая на его вход миди с этого трека. Можно заранее записанный вокал преобразовать в миди через тот же Мелодайн, затем выход с этого вокального трека пустить на аудио вход Voiceworks, а "вокальное миди" пустить на миди IN того же Voiceworks(а) и с его выхода по новой записать исправленный гармонайзером вокал в Сонар.
Что ещё можно реализовать таким образом?
В мануале Voiceworks есть раздел "Реализация в midi". Но там указаны только контроллеры и кой какие параметры. Но для чего они нужны, зачем, почему и как этого добиться (не понятно чего) не написано.
У кого будут какие либо соображения по этому поводу хотя бы в общих чертах? Чтоб знать куда мне двигаться и от чего плясать.  :_Party2: В правильном ли направлении работают у меня мозги  :D :D :D по этому вопросу?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Instrument Definitions Voiceworks
« Ответ #1 : 08 Января, 2014, 13:27:47 »
Попробую ответить кратко и максимально ясно. Правда сначала вопрос: знаете ли вы для чего нужны instrument definisions ? Если да то поехали дальше.
Я так понимаю речь идет о TC-helicon voiceworks. Как в принципе в любой другой обработке или синтезаторе, суть одна - в вашем устройстве есть параметры которые можно изменять по миди с помощью огибающих, все эти параметры прописаны в ins файле соответственно их названиям и поэтому вам не нужно сидеть и высчитывать какой из параметров какому СС подчиняется. список параметров можете найти по этой ссылке:
http://www.tc-helicon.com/download/manuals/voiceworks/VoiceWorks_Sysex_Manual.pdf
страницы 6-8.
К сожалению все - голая теория, с прибором этим не работал, надеюсь что поможет

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Instrument Definitions Voiceworks
« Ответ #2 : 08 Января, 2014, 23:56:15 »
Что такое instrument definisions я знаю! Сам работаю через синтезатор Ямаха. В том-то и суть что сам по себе TC-helicon voiceworks ничего не воспроизводит и воспроизводить не может! Он лишь обрабатывает посланный на него вокал согласно миди и не только. Он конечно может обрабатывать через некоторые миди параметры типа модуляции или питч бенда. Ну может быть ещё портаменто и велосити. Но для практической работы эти вещи второстепенны (по крайней мере для меня). Я имел виду несколько другой аспект... А именно, пропись в миди треке смены пресетов прибора. Думаю это вполне возможно.
Ну и ещё вопрос не менее важный! В мануале всё это прописано слишком заумно, и я пока ничего до конца не понял... Это возможность сохранять отредактированные пресеты, а так же откат всех настроек прибора в дефаулт (начальное состояние). Ну нет там одной или нескольких волшебных кнопок или клавиш как в синтезаторах или других устройствах! Память о всех настройках записывается через миди! Через миди и восстанавливается. Вот это главное я и имел виду. Прибору уже более десятка лет, но он всё ещё актуален и не снимается с производства. Но вот к сожалению в области сохранения и восстановления настроек он сильно устарел...
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Instrument Definitions Voiceworks
« Ответ #3 : 09 Января, 2014, 02:19:07 »
я понимаю что не воспроизводит и понимаю что он только обрабатывает но управление по миди везде одинаково. если ваш Instrument definition сделан правильно то смена пресетов легко происходит при переключении их на треке. Если переключение работает, то вам остается создать параметр для переключения пресетов и вычислить ( методом тыка скорее всего ) ступенчатость или принцип переключения. Также рекомендую прочитать мануал к Сонару "Как создавать свои инструмент дефинишны" и попробовать отредактировать ваш .
Обратите внимание на метод переключения патчей. их еслимне не изменяет память всего 3.
Я глядел мануал с оф.сайта возможно он для более новой версии прибора

Собственно вот вам ответ на ваш вопрос.

Preset numbers
Preset numbers are represented in the SysEx messages as 2 bytes (14 bit value). The first byte
is the 7 least significant bits and the second is the 7 most significant bits. The preset numbers are
mapped as follows:
Preset number zero is the currently edited preset.
Examples: Factory preset number 67 (decimal) would be translated into bytes 43 (67 in decimal - LSB)
and 00 (MSB). User preset number 48 (decimal) would be translated into number 148 (decimal) =
1x128+20 (decimal) and would thus be represented as bytes 14 (LSB - 20 in decimal) and 01
(MSB).

таким образом переключаются пресеты по номерам. увы у меня на руках прибора нет так что помочь могу только догадками.

Если уж совсем ничего не получается, киньте мне на почту deadkot@gmail.com дефинишн и мануал от вашего прибора в электронном виде,


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal