Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2  (Прочитано 2127 раз)

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Я даже не знаю как называются эти посторонние периодические писки с частотой 1 раз в 6 сек разных тонов у меня в Сонаре Х2. Но случайно обнаружил, что если нажать значок  audioengine, то писк прекращается, однако при запуске воспроизведения звука он снова появляется. Как от него избавиться???
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #1 : 31 Декабря, 2013, 15:59:23 »
Я даже не знаю как называются эти посторонние периодические писки с частотой 1 раз в 6 сек разных тонов у меня в Сонаре Х2. Но случайно обнаружил, что если нажать значок audioengine, то писк прекращается, однако при запуске воспроизведения звука он снова появляется.
Если нажать значок audioengine, отключается звук - потому и пропадает писк. При обратном нажатии аудиодвижок включается - помехи возобновляются.
Цитировать
Как от него избавиться???
Я не знаю, про какое вы пищание. Возможно, про возбуждение аудио движка. Возможно, это может быть связано с этим - http://zstudio-n.narod.ru/zvs2.html
Цитировать
Одной из головоломных «незадач» со звуком является достаточно давно описанная проблема, связанная со спонтанным возникновением постороннего шума, проявляющегося нечасто, но очень явно: в колонках вы вдруг слышите «вой и скрежет». Как правило, избавиться от него можно, перезагрузив ОС. Но порой не спасает и это. Приходится выключать компьютер и включать его снова. У проблемы может быть следующее решение. В Windows XP (в том числе, SP1) проблема кроется в файле Microsoft kmixer.sys (аудиомикшер ядра) при использовании устройств, поддерживающих 24-битную оцифровку звука. Зачастую шум возникает при останове воспроизведения  (или в режиме «пауза», в зависимости от приложения) 24- или 32-битного файла методом DirectSound и затем при включении воспроизведения другого файла с такой же или более низкой частотой дискретизации в другой сессии того же приложения. А в случае с плеером Winamp — даже в той же самой сессии. Проблема не возникает в следующих случаях: второй файл имеет более высокую частоту дискретизации, чем первый; оба файла воспроизводятся одновременно; звук выводится методом waveout, ASIO или KS. Включение аппаратного ускорения в программах, которые его поддерживают (при наличии соответствующего оборудования и драйверов), также решает проблему. Устранить ее можно так же использованием файла kmixer.sys от Windows 2000.
Тут описана ХР. Но порой возбуждение движка случается и Win7. И решение, описанное здесь, в части сторонних драйверов (с ASIO4ALL точно знаю), подходит и для неё. Но, как водится, с оговоркой: не во всех случаях.

Уже говорилось, что всерьёз воспринимать интегрированный звук для нормальной работы нельзя - несовершенство, непригодность драйверов (да и вообще, дешёвой элементной базы) не гарантирует ни стабильности, ни надёжности, ни правильной работы. Тем более, с Рилтек (как ни странно, интегрированный же чипсет SoundMax вполне работоспособен, но со времён знаменитой мат. платы Asus P4P800SE мне он более нигде не попадался). Стоит таки озадачиться покупкой нормально звуковухи.

Antony

  • Модератор
  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 10
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #2 : 31 Декабря, 2013, 18:54:52 »
Я даже не знаю как называются эти посторонние периодические писки с частотой 1 раз в 6 сек разных тонов у меня в Сонаре Х2. Но случайно обнаружил, что если нажать значок  audioengine, то писк прекращается, однако при запуске воспроизведения звука он снова появляется. Как от него избавиться???

Это скорее всего какой-то плагин работает в демо-режиме. Помехи в этом случае добавляются плагином для того, что бы им нельзя было пользоваться не зарегистрировав.

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #3 : 31 Декабря, 2013, 21:01:20 »
Самое смешное, что другой файл, записанный раньше, открывается без этих писков. Вот только не пойму между ними разницы. Может правда  - незарегистрированный плугин.
Спасибо , OvoMan и Antony, и с Новым годом!!!
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #4 : 10 Января, 2014, 15:11:41 »
Решение в снятии нагрузки путем увеличения Latency  или уменьшения кол-ва треков, плугинов и т.п.
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #5 : 10 Января, 2014, 16:15:49 »
Решение в снятии нагрузки путем увеличения Latency или уменьшения кол-ва треков, плугинов и т.п.
Это вы сасми себе отвечаете? Только решения-то спорные. Самое правильное - правильная звуковуха. И с качественными драйверами.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #6 : 11 Января, 2014, 13:35:37 »
Не проще всё же купить карточку внешнюю? Ну, чтобы перестать мучиться с писками/тресками т .д...
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #7 : 11 Января, 2014, 16:28:50 »
Точно! Встроенный звук это бяка. Недорогих карт USB сейчас море! Только не Audigy - сие не для музыки, а для игрулек и кино!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Aklimm

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #8 : 11 Января, 2014, 16:56:26 »
Ещё обязательно посмотрите, чтобы на материнке обязательно были отключены функции типа энергосбережения и т. п. Я тоже долго мучился с помехами, но когда отключил в автозагрузе эти технологии все пошло нормально!

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #9 : 11 Января, 2014, 17:54:55 »
Ещё обязательно посмотрите, чтобы на материнке обязательно были отключены функции типа энергосбережения и т. п. Я тоже долго мучился с помехами, но когда отключил в автозагрузе эти технологии все пошло нормально!
Это про БИОС? Или про сервисы ОС?
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Aklimm

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #10 : 11 Января, 2014, 18:50:25 »
Ещё обязательно посмотрите, чтобы на материнке обязательно были отключены функции типа энергосбережения и т. п. Я тоже долго мучился с помехами, но когда отключил в автозагрузе эти технологии все пошло нормально!
Это про БИОС? Или про сервисы ОС?
Нет, это софт на матплату ставиться вместе с драйверами по умолчанию, если не. снять галочки при установке. Это на СД диске к материнской плате.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #11 : 11 Января, 2014, 21:14:27 »
Цитировать
это софт на матплату ставиться вместе с драйверами по умолчанию, если не снять галочки при установке.
Не каждый установщик такого рода даёт юзеру выбор - всё ставится автоматом. Имею в работе три бука (Dell и два HP) и 2 десктопа (мамки Асус - P4P800SE и Asus P5B Premium) - ни в одном из установщиков не припомню отмены установки подобного софта.
Цитировать
когда отключил в автозагрузе эти технологии, все пошло нормально!
Тогда это мне не понятно... Стоит ли фразу эту толковать в этом смысле?
Цитировать
это софт на матплату ставиться вместе с драйверами по умолчанию, если не снять галочки при установке.
Или таки что-то ещё имеется ввиду? А то ж ведь недоустановка иных драйверов мат-платы может привести к самым непредсказуемым последствиям...
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |

Aklimm

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #12 : 11 Января, 2014, 22:12:13 »
Dynamic Energy Saver Advanced - динамическое управление энергопотреблением - включение отключение фаз питания процессора в зависимости от нагрузки  в материнских платах Gigabyte. Я имел ввиду эту технологию. Щелчки в Sonare прекратились только при отключении данной функции.

exeRsysT

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 646
  • Репутация: 46
Re: Kак убрать пищание от audioengine в Сонар Х2
« Ответ #13 : 13 Января, 2014, 09:20:00 »
Цитировать
Dynamic Energy Saver Advanced - Я имел ввиду эту технологию.
Насколько я вижу в своих компах - технология сия если где-то и валяется (возможно даже, под другим именем), то я её не вижу...  ;D
Sonar Х3x32, Platinum-x64, Vienna Ensemble Pro 5, Win7x64Ultimate, Yamaha Motif-Rack ES, Alesis Multimix 6FX, KRK RP5.
Host-computer: HP EliteBook 8770w | Core i7 3610QM | 2.3GHz | 24Gb RAM | SSD512+SSD1Tb+HDD2Tb+HDD2Tb eSATA| RME Fireface UCX | UAD-2 Satellite Quad |
Slave-computer: Asus P5B Premium | Quad Q6600 2.4GHz | 8Gb RAM | 5*HDDs+SSDs 3.4Tb | Asus EAH4850 1Gb | ESI Julia + M-Audio FireWire Audiophile | UAD2 Solo/Laptop |


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal