Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Глюк с курсором в окнах плагинов [Решено(вирусы)]  (Прочитано 3486 раз)

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Недавно в Сонаре (у меня Сонар 8 и Сонар Х2) появился такой факт. Курсор в главном окне работает нормально. Во вспомогательных окнах  аудиоэффектов (плагинов) абсолютно не управляем от мыши. Как только переходишь из основного окна в вспомогательные, так сразу курсор начинает" прыгать". Решил повысить производительность. Освободился от лишнего. Сейчас в системном диске свободно 208 ГБ из 465 ГБ. Результата нет. Это только в программе Сонар такое.Что тут может быть? Комп новый, работаю на нем с августа.Раньше (с неделю тому назад) этого явления не было.Правда работаю на нем непрерывно.
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #1 : 27 Декабря, 2013, 15:43:47 »
Невозможно работать,друзья!!!! То лько в Сонаре!Уж не связано ли это с установкой_загрузкой jBridgera???
(У меня Сонар Х2 и Сонар8  все 64 битные и   W7)
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #2 : 28 Декабря, 2013, 00:24:54 »
А что такое "вспомогательные окна"? Какая видео карта у Вас, это тоже может быть важно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #3 : 28 Декабря, 2013, 00:56:35 »
AlexCher. Окна , которые появляются при настройке плугина. Карта звуковая- Realtek
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #4 : 28 Декабря, 2013, 08:01:22 »
Все равно не понял! Какого конкретно плагина? Попробуйте выложить скриншот, может тогда что-то прояснится, а то приходиться только догадываться что за глюк имеет место быть. В своем предыдущем вопросе я имел в виду ВИДЕО карту. Иногда проблемы с прорисовкой деталей в Сонаре связаны именно со слабыми видеокартами. Она встроенная, как и звук?   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #5 : 28 Декабря, 2013, 12:10:33 »
Это только в программе Сонар такое. Комп новый, работаю на нем с августа. Раньше (с неделю тому назад) этого явления не было. Правда, работаю на нем непрерывно. Что тут может быть?
Вирус? Глюк конкретного(ных) модуля(ей) - плагина(ов)? Стоит таки указать косячащие плагины. У меня, к примеру, случается залипание мыши на семпл-плэйере UVIworkstation - началось с установкой последней версии...

ps А что, образы системы не делаются? Т.е, восстановить ОС к состоянию "неделя назад" никак? Если нет, то совершенно напрасно.  :rtfm:

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #6 : 28 Декабря, 2013, 14:57:00 »
К сожалению принтскрин не поможет.Я пытаюсь двигать курсор , он нормально работает в основном окне, но с большим опозданием или вообще не перемещается в окнах синтезаторов и  плагинов любых, в т.ч. wave , TTS-1 и др., открываемых дополнительно. Видеокарта Intel(R) HD Graphiс 4000. Насчет залипания есть предплолжение , что клавиша Shift левая залипла как бы наполовину. Нажимаешь слева по ее ширине- не нажимается. Справа  - нажимается Вроде раньше так не было. Пытался снять залипание не получается. Shift правая -нормально
Откат тоже не помогает!
Только что обнаружил то  же самое в ниспадающем меню Snap to Grid/  А вот при открытии других меню курсор в них работает
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #7 : 29 Декабря, 2013, 12:39:20 »
Цитировать
Откат тоже не помогает!
Я не про откат (если мы об одном и том же: Мой комп-Свойства системы-Дополн.параметры-Защита системы-Восстановление - ЭТУ ФИГНЮ Я ВООБЩЕ ВСЕГДА ОТКЛЮЧАЮ, ибо хавает место на дисках, а толку ноль). Я про резервное архивирование, которое я делаю после каждого значительного изменения в системе -  к примеру, после апдейта Сонара. Храню на вн. диске несколько архивов на случай сбоя системы, или глюка какого, вирусной атаки и т.п. Таким образом, возникни проблема, я всегда могу восстановить полностью рабочую ОС хоть с самого момента её установки и первичной настройки (без софта и т.д.). Либо восстановить к состоянию, в котором ещё не установлена проблемная прога. И до того, как комп был подвергнут вирусной атаке. Если этого не делать, вляпаться можно не по-детски - вплоть до форматирования дисков и установки ВСЕГО и ВСЯ с нуля.
Цитировать
есть предплолжение, что клавиша Shift левая залипла как бы наполовину.
А что, другую клаву не попытать?

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #8 : 29 Декабря, 2013, 12:43:11 »
Кажется приблизился к устранению проблемы. Все сонаровские проекты хранил автоматом по прописанному в программе адресу C:/ Cakewalk Projects. Перешел на другой адрес C:/Projects/ Все ОК. Причины улучшения еще не совсем понимаю. Может кто объяснит?
В будущем перейду на хранение на другом диске. Всем большое спасибо за участие в предновогоднем спасении тонущего корабля. С Наступающим!!!!!!
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #9 : 29 Декабря, 2013, 22:33:47 »
PSИта к на 90% уверен, что этот глюк был связан с установкой jBridge.  Сегодня  вернулся на дату до его установки. Бридж слетел  и.... все встало на свои места!!!!
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #10 : 30 Декабря, 2013, 15:03:55 »
Цитировать
глюк был связан с установкой jBridge
Никогда не сталкивался с таким сам и не встречалась инфа о таком глюке у других. Впрочем, сам пользую лицензию (равно, как и бОльшая часть тех других).
Цитировать
Бридж слетел  и.... все встало на свои места!
Версия, понятно, народная. Нет? А какая (номер)? Может, устаревшая какая..? Актуальная сейчас - 1.5.

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #11 : 30 Декабря, 2013, 23:37:22 »
 Это действительно так.jBridge 1.5 Да говорят он не нужен для выше Сонар 8.5
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Re: Глюк с курсором в окнах плагинов
« Ответ #12 : 31 Декабря, 2013, 12:33:07 »
Это действительно так - jBridge 1.5 Да говорят, он не нужен для выше Сонар 8.5
Врут, грубо говоря. Ошибаются, говоря мягко.

kuguar

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 1
К сожалению неуправляемость курсора (или можно сказать замедленная реакция на  управление от мыши) снова обнаружилась. Даже вот сейчас , когда передвигаюсь в этом окне, это проявляется . Может что-то с браузером? Не понимаю!
ACPIx64; Intel(R) Core(TM) i3-3120M CPU@2,50GHz; RAM 4 GB; Win7x64, Sonar8 x64, Cakewalk BandLab, Intel(R)HD Graphic 4000; Realtek High Definition Audio/ XONAR 8

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
1. На вирусы давно проверялись?
2. Мышь не беспроводная на батарейках?
3. В другом порту, если мышь юсб-ишная, не проверялась она?


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal