Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Непонятный щелчек  (Прочитано 1471 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Непонятный щелчек
« : 11 Декабря, 2013, 19:47:09 »
Сделал один  трек  в Сонаре  х3.  Но  почему  то, в одной дорожке, когда  полностью проигрывается проект,  или же прослушиваю смьютированую  дорожку на которой  происходит   щелчек. Тоесть,  выбран мне понравившийся  пад в  нексусе. Ничего не вешал  всяких плагов для  эфектов. В  нексусе тоже   все по отключал. Да и  в Х3  тоже  ничего не включал. Но все равно слышен щелчек при подходе  курсора к данной  ноте, например  у  меня  нота Ре на большой  октаве. Пробовал  другие  пады, бывает остальные  нормально звучат,  а  другие  тоже  иногда  со щелчком.  Для  понятности  мой  скрин С  чем  это связано так не разобрался. Хотел  поменять  на  нормальный  пад, но  мне  понравился  данный  звук. Как мне с  этим   боротся, данный трек   уже  готов  к сведению.  И такая  ерунда  происходит. У меня все  подключено  на  внешнюю звуковую  карту.. 

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Непонятный щелчек
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2013, 20:32:50 »
Попробуй поставить больше латенции.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Непонятный щелчек
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2013, 20:37:28 »
Вы имеете в ввиду Latency побольше задержки в самом  синте  или в сонаре самом?

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Непонятный щелчек
« Ответ #3 : 12 Декабря, 2013, 00:53:13 »
Latency выставляется в настройках звуковой карты. Но, естественно, можно в самом Sonar. При записи ставим меньше, при сведении больше.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Непонятный щелчек
« Ответ #4 : 12 Декабря, 2013, 12:59:31 »
 У  меня  выстовлено такое значение  для  сведения это как нормально? Поигрался  с  задержкой,  но все равно даже  когда останавливаю  воспроизвидение  слышен  щелкок  с  какой то дорожки. Раньше  такого не было. Буду  постепенно  исправлять по ходу  сведения.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Непонятный щелчек
« Ответ #5 : 12 Декабря, 2013, 13:46:39 »
SonarMan, даже не знаю, как тебе помочь. Задержка выставлена нормально. Попробуй может ещё мьютировать треки по одному, и отключать плагины. Может так найдёшь причину.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Непонятный щелчек
« Ответ #6 : 12 Декабря, 2013, 13:49:49 »
Все   равно спосибо за совет,  буду с  этим экспериментировать.  Чтобы  не было этого.. :)

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Непонятный щелчек
« Ответ #7 : 12 Декабря, 2013, 21:41:17 »
Под этой нотой нет ли случайно второй ноты?
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Непонятный щелчек
« Ответ #8 : 12 Декабря, 2013, 21:49:06 »
Бывает  у меня  такое при создании  проекта. Но смотрел и  это,  там  такой  накладки  нет. Когда  прослушивал  весь  проект, там  где  происходили другие  щелчки  на  других  дорожках, тоже  смотрел  накладки  этой  нет. Пока  еще разбираюсь   с этим..


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal