Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: нужен эффект акустической гитары  (Прочитано 5391 раз)

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
нужен эффект акустической гитары
« : 14 Ноября, 2013, 22:59:53 »
всем привет пишет Анатолий козлов планирую записывать минуса в стиле белый орел софт sonar x1 буду ставить х3 ,звуковуха еаси джулилио ,эл гитара Херитедж по сути Гибсон звучит хорошо,гитару записываю на студию zoom mrs 4b.через микшер беринжер,значит на микшере гитара на максимум чтоб не искажала,на студии минимум,звук хороший чистый,на 99 процентов без шипения,радует, нужен эффект акустической гитары чтоб она звучала мягко для ритма,конкретней звук нужен как ,Юрий лоза  маленький плот,или Барыкин букет,мягкий ритм сливающийся с хетом,ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #1 : 15 Ноября, 2013, 11:07:37 »
Анатолий, друг мой, уважайте форумчан, пишите по-русски. И Вам обязательно помогут (или подскажут).
Врач - штука опасная.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #2 : 15 Ноября, 2013, 17:14:26 »
Оптимальный вариант - писать акустическую гитару (электро-акустическую)! Можно и на эл. гитаре помягче сыграть не плектром, а пальцами. Потом обработать эквалайзером, думаю что придётся срезать верха. + компрессор в добавок, реверка добавить... Но вряд ли получится эффект 1 к 1 как на акустике. Ну или ещё как вариант записать midi партию гитары и назначить какой нибудь виртуальный инструмент. Только вот гитарный чёс правильно прописывать ох как не просто, да и спецы говорят что виртуальный гитарный чёс очень далёк по звучанию от натурала. Из "железных" синтов чёс звучит как натурал! Да вот беда, слишком он однообразен и механичен, т.ч. тоже нужна коррекция миди, что тоже непросто.
Опт. вариант приобрести электро-акустическую гитару, тем более они сейчас не очень дороги. Если не совсем устраивает по звуку, то записанное всегда можно подправить обработками!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #3 : 15 Ноября, 2013, 18:04:21 »
спасибо вчера нашел в сонаре эффект ну на 50 процентов похожа, ну все равно не то,миди гитару семплы нехочу ,живая интересней звучит как не крути

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #4 : 05 Декабря, 2014, 18:52:16 »
У меня другая проблема,пишу 6 струнную эл.акустическую гитару,а надо чтоб на записи звучала как 12 струнная.Что делать?

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #5 : 05 Декабря, 2014, 23:12:51 »
Купить 12-струнную!   :D Шутка.
Конкретно подсказать не могу, но порядок действий должен быть примерно такой...
Скопировать записанное на соседний трек. Обработать один трек эквалайзером так, чтоб оставались только верха. Ну не совсем верха, в прямом понимании этого значения, а звучание первых 2-3 струн. Со вторым треком поступить абсолютно наоборот, т.е. постараться обработать так, чтоб в основном звучали нижние струны.
Затем на оба трека наложить эффект хорус, пресет что-то типа Дуо, т.е. двойное звучание вроде унисона. Но на том треке, где звучат нижние струны, к эффекту хорус еще применить и транспозицию на октаву выше, чтоб было похоже на строй 12-струнки.
Ну вот примерно как-то так. Конкретные плагины порекомендовать не могу, т.к. их масса.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #6 : 06 Декабря, 2014, 01:33:23 »
никак, только натурпродукт.

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #7 : 06 Декабря, 2014, 12:22:15 »
дорогой друг,я щас занимаюсь только гитарой,учусь,но отвечу,чтоб зазвучала как 12 струн, 1 записывай в моно,2 дублируй трек или копируй,3 и один из треков немного сдинь по времени,убери привязку к сетке и двигай трек,но очень немного,появится типо эхо,4 эквалайзер по вкусу

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #8 : 06 Декабря, 2014, 12:24:17 »
У меня другая проблема,пишу 6 струнную эл.акустическую гитару,а надо чтоб на записи звучала как 12 струнная.Что делать?
дорогой друг,я щас занимаюсь только гитарой,учусь,но отвечу,чтоб зазвучала как 12 струн, 1 записывай в моно,2 дублируй трек или копируй,3 и один из треков немного сдинь по времени,убери привязку к сетке и двигай трек,но очень немного,появится типо эхо,4 эквалайзер по вкусу
[/quote]

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #9 : 08 Декабря, 2014, 06:38:08 »
Спасибо,обязательно попробую!

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #10 : 08 Декабря, 2014, 21:52:46 »
да не за что,посмотри еще видео по сведению,я видел делают 4 дорожки гитара,два вправо и два влево,но это отдельная наука,а вобще многие советуют да и я,эаписать треки и отнести их в студию к профессионалам,сделаю мастеринг и свидение профессилонально

Olegator

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Репутация: 0
  • Живи как будто тебя нет
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #11 : 10 Декабря, 2014, 09:50:34 »
а мне не интересно нести свой материал кому-то,мне интерсно всё сделать самому...

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #12 : 13 Декабря, 2014, 04:24:41 »
Друзья, у 12-струнной гитары - 4, 5 и 6 - в октаву. Это во-первых.
А во-вторых, ваши искусственные ухищрения дают фазовые искажения совершенно далекие от реального звука, и к тому же весьма неприятные на слух.

Кто мешает поэкспериментировать с даблами? Например, один прописать на первых трех струнах. Другой на нижних трех транспонировав партию на октаву вверх.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: нужен эффект акустической гитары
« Ответ #13 : 13 Декабря, 2014, 16:30:30 »
Я об этом и говорил!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal