Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Есенин романс  (Прочитано 4066 раз)

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Есенин романс
« : 12 Ноября, 2013, 14:41:57 »
http://rghost.ru/50114012  Это Есенин я и гитара Gretsch. Называется "Письмо к женщине". Чем то зацепили слова, наверное названием   Певец из меня никакой, но больше петь не кому. Всё сделано в SonarX2 . Может надо было добавить еще инструментов? И каких?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Есенин романс
« Ответ #1 : 12 Ноября, 2013, 15:31:53 »
Vall простите Валентин, не дослушал. Один вопрос-почему Вы не убрали эквалайзером низы с голоса и гитары , особенно 100 Гц гудение, это мешает оценить ВСЁ и исполнение и сведение
АВС.С Уважением!Анатолий.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Есенин романс
« Ответ #2 : 12 Ноября, 2013, 21:34:50 »
Да, эквалайзером надо поработать. И не только с низами. Некоторые частоты пересекаются. И сам вокал надо чуть погромче (или аккомпанемент тише). Иногда его гитара глушит.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Есенин романс
« Ответ #3 : 12 Ноября, 2013, 23:32:13 »
Если б вокал писался в конденсаторный микрофон, звук бы был совсем другой. Динамический микрофон хорош только на сцене, или в студии для какого-нибудь гроуллинга или скрима
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Есенин романс
« Ответ #4 : 13 Ноября, 2013, 08:03:45 »
Спасибо за вниминие, Вы мня простите.но я сведением не занимался. Грязно получилось.. Микрофон конденцаторный есть, только петь кому? Есть хорошая Испанская класическая гитара. Можно записать с ней. Только вопрос,  как  "композитор" композизорам, а романс  то стоит этого? И какой состав должен быть? Дайте совет юнному аранжировщику.  Анатолий, постучи по эквалайзеру, дослушай до конца...

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: Есенин романс
« Ответ #5 : 13 Ноября, 2013, 10:16:49 »
Vall
мне понравилось! Надо исходить пожалуй из конечной цели. Для чего писал. Донести музыку?
Удалось! "Технически поэкспериментировать по репетировать"  узнать отзывы, пожелания, наставления, ошибки и их решения? На гитаре и голосе многого не выжмешь..эквализация - что то добавилось, где то убавилось. да и уши разные...
 удачи, твори!!  :)

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Есенин романс
« Ответ #6 : 13 Ноября, 2013, 11:50:37 »
причём тут микрофон (в данном случае), у меня женщины удалённо пишут голос в 100 рублёвые микрофоны и гула нет
АВС.С Уважением!Анатолий.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Есенин романс
« Ответ #7 : 13 Ноября, 2013, 12:25:29 »
Только вопрос,  как  "композитор" композизорам, а романс  то стоит этого? И какой состав должен быть?
Состав классический.  :) Добавить парочку скрипок. Виолончель или акустический бас. Ф-но не надо!  :nono: Тут что либо одно. Или гитара, или ф-но. Вместе они грязновато звучат, если гитара не обычный чёс, что для романса явно не катит...
Вокал разбить на две-три партии. Но вокал желательно женский. Если поёт мужичок, то желательно побасовитей,  :new_russian: и женский бэк. Что либо нейтральное, типа а-аа, о-оо, у-уу... Только не надо всё оптом. Два, максимум три инструмента одновременно! В тех местах, где бек, максимум два инструмента...

Лично я бы добавил перкуссии со строгим ритмом и сакс. Но это будет уже что-то типа ресторанного варианта.
P.S. Но тут у меня просто патологическая тяга к ресторанной акустической музыке.  :D
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Есенин романс
« Ответ #8 : 13 Ноября, 2013, 13:56:18 »
Спасибо, виолончель это интересно. Не знаю смогу ли.. Чем меньше инструментов, тем трудне... Основа я так понимаю романса голос.. остальное дополнение. Да, скрипки и виолончель.... а ритм будет убогий... Знания нужны как партии расписать. А нету.  Как в том анегдоте; пришёл мужик  в консерваторию поступать, спрашивают на чём играешь, я говорит играть не умею а вот про пукать могу всё. Бетховина можешь? Могу.. Давайте ноты. Послушали и вправду бетховен. А Шопена? Могу, ноты давайте.. А Штрауса? Нет говорит, там в двух местах усраться можно.... Ох прости господи... Но это я не про себя. Анатолий, забудь про исполнение, мелодия хоть нравится?

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Есенин романс
« Ответ #9 : 13 Ноября, 2013, 14:29:15 »
Vall Валентин, ты не внимательно читал мой пост, я про твоё исполнение не говорил ни слова. Тема понравилась (хотя я писал  выше, что при таком сведении тему НЕ СЛЫШНО и  выводы делать о своём восприятии сложно, только прислушиваясь, убрав напрочь низы....), кое где в куплете показалось ИМХО слишком наворочено :) ;)
АВС.С Уважением!Анатолий.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Есенин романс
« Ответ #10 : 13 Ноября, 2013, 14:37:07 »
Я рад что тебе понравилась тема... Значит будем работать.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Есенин романс
« Ответ #11 : 02 Июня, 2014, 09:59:31 »
Я вернулся к этой теме, хотел написать только виолончель, но это для меня трудно. Прошу Вас послушайте правильно сделана ли  аранжировка, сведение и мастеринг? Референс - файл толком найти не мог, RMS подгонял по К-метру  и на слух. Да и сам не могу понять к какому стилю отнести.. http://rghost.ru/56079440  Слышу, что косяков много, а не определю, устал от неё.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Есенин романс
« Ответ #12 : 02 Июня, 2014, 13:24:44 »
 Предыдущую версию я не слышал, к сожалению. Скажу по текущей своё мнение, которое абсолютно не претендует на последнюю инстанцию. Начало очень понравилось, не навязчиво, чувственно, плавно. Дальше в аранжировке с появлением струнных, появляется постепенно какой-то диссонанс, разброд. Они оттягивают на себя внимание от мелодии, то бишь вокала. Перед началом второй минуты есть слова: Сегодня я    "пауза"  в ударе нежных     "пауза"      чувств. Я бы спел так: Сегодня  "пауза"  я в ударе нежных чувств. Т.е. убрал бы паузу перед "чувств" , а то они как-то теряются... чувства... :) И ваще, всё имхо, но мне кажется, что звучало бы лучше так: Сегодня я во власти нежных чувств. И ещё, после слов " Ни капельки не неужен"  на 2.54 я бы сделал паузу для всех инструментов. Это же отчаяние, осознание бесполезности... Должна быть пустота :) Как-то так.
   Ну а в целом , идея донесена до слушателя и музыкально воплощена. Удачи! Успехов! Всё сказанное  , только моё мнение.

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Есенин романс
« Ответ #13 : 02 Июня, 2014, 14:19:06 »
 Спасибо Игорь, петь тоже надо уметь, а нету... Скорее все дело в аранжировке струнных, не так надо было делать. А как не знаю, что слышал в голове то и играл.. Акценты тоже оттуда. "Гармошка" наверное не для струнных.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Есенин романс
« Ответ #14 : 02 Июня, 2014, 16:37:54 »
Хм-м... Похоже на романсы из сов. фильмов. В целом направление правильное! И слушается! Но вот обилие кол-ва инструментов не есть айс. Лучше что либо убрать из некоторых мест. Знаю, что тяжело. Это ж как ножом по сердцу! У самого такая болезнь. Каждая партия выстрадана, записана, но для посторонних ушей всех этих партий, звучащих одновременно, слишком много.
Можно сделать "щадящий вариант"... Не вырезать всё под корень, а приглушать некоторые партии на определённое время. Причём приглушать можно не на 100 %, а так чтобы они держались в фоне, как подклад (pad). Тут вся работа с огибающими громкости, и желательно реверберации. Чем ниже громкость, тем чуть больше ревера.
Vall! Определись сам для себя в каких местах какие партии (фразы) для тебя важнее всего. Их оставь, остальные убери или приглуши. Бас конечно исключение. Здесь он как основа всего.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal