Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Звёздочка моя!  (Прочитано 3249 раз)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Звёздочка моя!
« : 06 Ноября, 2013, 18:57:10 »
 http://rghost.ru/49982130

 Лет тридцать-сорок тому назад была такая классная песня. Кто её потом только не перепевал. И Меладзе, и Билан...
  Я предлагаю свой вариант, нестандартный, так сказать. Т.е. непохожий на оригинал. А то тут, уважаемые мной люди, говорят, что просто снять вещь неинтересно. Интересно представить её в новом образе. Вот мне и интересно мнение форумчан. Как старая вещь звучит в новом образе? Хорошо или гадко? Сразу замечу, что оригинал я сам ценю очень высоко и не равнялся к нему. Просто у меня вот такое видение этой мелодии и слов на сегодняшний день.
  ТАк что... Коменты на бочку!!! :_Guitar:

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #1 : 06 Ноября, 2013, 20:00:28 »
Игорь , извини, даже если принять твой вариант(а это после Цветов , ну очень трудно , сорри)  вокал ты свёл плохо, ты его практически не свёл, извини, он у тебя сухой, плоский и...положа руку на голенище-кривоватый (попадание в ноты, после Лосева-Царствие ему Небесное), а ведь в песне вокал -это основа  приёма и восприятия песни слушателем, а ты этим пренебрёг. Прости-ты испортил своим сведением вокала песню, прости, прости, прости :)

1-мелодин
2-VX64
3-BREVERB2
АВС.С Уважением!Анатолий.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #2 : 06 Ноября, 2013, 22:34:19 »
Да! Вокал как-то звучит отдельно. Не совсем вписался в микс. Сама фонограмма звучит нормально, хоть немного и смахивает на самоиграй! Можно даже кому нибудь предложить.  :_thumbup:
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #3 : 07 Ноября, 2013, 00:26:19 »
Mogol vs igortigr: [spoiler]http://rghost.ru/49990962[/spoiler]
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #4 : 07 Ноября, 2013, 00:52:54 »
Игорь! Ну хоть мелодию то с гармонией можно было не трогать? Она ведь хорошая. Такую песню зачем портить? Аранжировка другое дело - тут простор для творчества, если с умом и руками. Могол минусовка традиционная, а исполнение - как на уроке сольфеджио. Ноты вроде точные, а слушать не хочется. И обработкой увлеклись и в одном и в другом случае. Голос сам по себе должен захватывать - интонацией, ритмом, энергией, подачей - хорусы-флейнджеры-ревера-дилеи его НЕ улучшают - НИКОГДА. Помогают, возможно, раскрыть то что в нем есть изначально. А если изначально нет, то тут только к преподавателю по эстрадному вокалу, если упорства хватит. Не хотел вас обоих огорчать, но ...
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #5 : 07 Ноября, 2013, 16:20:04 »
Оригинал:[spoiler] http://rghost.ru/50001252[/spoiler]
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #6 : 07 Ноября, 2013, 21:03:14 »
igortigr
Mogol
123abc321
AlexCher
Парни Вам всем большой респект!  Эх .... побольше бы и почаще. Полный  "разбор полетов" без соплей и восхищений с пониманием и благодарностью.. С максимально понятными "техническими делами"  :)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #7 : 08 Ноября, 2013, 20:04:21 »
Игорь! Ну хоть мелодию то с гармонией можно было не трогать? Она ведь хорошая. Такую песню зачем портить? Аранжировка другое дело - тут простор для творчества, если с умом и руками.

 А как не трогать? Что скачать мидюшку да прилепить другие барабаны? Не знаю... Совсем другой стиль, другой ритм, да и не курочил я особо гармонию с мелодией. А пытаться перепеть Лосева цель и не ставил. Я не певец. В любом случае, рад, что "это" обсуждается. А то выложишь бывает что-то... и тишинаю А так хоть какие-то эмоции, пусть даже и отрицательные.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #8 : 08 Ноября, 2013, 20:09:05 »
Игорь , извини, даже если принять твой вариант(а это после Цветов , ну очень трудно , сорри)  вокал ты свёл плохо, ты его практически не свёл, извини, он у тебя сухой, плоский и...положа руку на голенище-кривоватый (попадание в ноты, после Лосева-Царствие ему Небесное), а ведь в песне вокал -это основа  приёма и восприятия песни слушателем, а ты этим пренебрёг. Прости-ты испортил своим сведением вокала песню, прости, прости, прости :)

1-мелодин
2-VX64
3-BREVERB2

Спасибо! Вокал ... как спел так и показал. Цель была другая. Не выставить товар конечный на продаж, а промаркетировать рынок. Чё его доводить до ума, коль оно не пользуется спросом :) А ревера там и компресии есть чуток. Як про мене то и добре :)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #9 : 08 Ноября, 2013, 20:10:16 »
Всем спасибо! Будем продолжать дальше.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #10 : 08 Ноября, 2013, 20:30:00 »
igortigr, Mogol молодцы, что выложили проекты! :good:
Оба сделали одну и ту же гармоническую ошибку, однако... В словах "даже проплывать" следует играть 2-ю пониженную ступень. У igortigr - F, у Mogol - E. Это ИЗЮМИНКА ПЕСНИ! Но не расстраивайтесь, большинство аранжировщиков зевают этот аккорд. :dirol:

Другая проблема, которую я наблюдаю из проекта в проект: слишком много текста! Почему бы не выбросить предпоследний куплет и вместо него вписать какой-либо импровиз? Можно провести его саксом, гитарой (я бы сделал баяном). Тогда освежается вся композиция, видно и слышно творческое мышление автора.

Mogol, у тебя прикольный голос. Слушал с улыбкой :taunt:
igortigr, зачем писать по 3 поста, если есть опция: "Изменить"? Забыл чего-то - зашёл туда и дописал...
Честь имею

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #11 : 10 Ноября, 2013, 15:23:16 »
И приврано и стилистически вылезло за пределы того, как эта вещь воспринимается большинством из тех, кто помнит Лосева. НО! Ругать - это проще всего. Большой палец вверх, Игорь, за здоровое нахальство: взяться за НЕСТАНДАРТНУЮ аранжировку классики - не каждому по плечу.
Врач - штука опасная.

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #12 : 11 Ноября, 2013, 21:53:18 »
Хочу тоже немного сказать. Игорь молодец! Свойство человека - отталкиваться от уже существующего (если инопланетянин, значит обязательно руки-ноги- голова и т.п.). Отключитесь от 'Цветов' и послушайте просто как ее он сделал. Шикарно. А если бы это было чисто его творение как бы к этому отнеслись? Писать, сводить ... других это одно, а вот когда ты сам и кузнец и жнец, это совершенно другое. И при этом получать удовольствие от процесса,  а не от результата.
И не по теме:
Лично я не профи (хотя и на клавишах, гитаре, ударных играю). И что - если голос не такой, что мне не петь что ли. Я любитель и на Минуту славы не собираюсь. И опять же вкус и цвет у каждого разный.
И еще раз ИГОРЬ МОЛОДЕЦ!!! :hi:
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Звёздочка моя!
« Ответ #13 : 17 Ноября, 2013, 19:07:31 »
Ещё раз всем спасибо! Мне реально очень нравится эта вещь в оригинале. Но я вот так просто ходил напевал её себе поднос, и решил попробовать просто немного по-другому , так сказать сделать. Сам не очень благосклонно отношусь к переделкам вещей, которые стали классикой. Поскольку, как правило, после услышанного оригинала , всё остальное воспринимается не так. Срабатывает, так сказать "привычка", стандарт. Понятно, что если мне дадут послушать Июльское утро в стиле рэп или хип-хоп, то я вряд ли буду в восторге, хотя, чёрт его знает. В любом случае, что получилось - то получилось. Ещё раз всем спасибо за коменты!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal