Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: как убрать шипение  (Прочитано 5083 раз)

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
как убрать шипение
« : 25 Октября, 2013, 19:23:25 »
подскажите пожалуйста как убрать шипение после записи гитары,звуковуха еаси джулио,интересует чистый звук,записываю
напрямую без всяких примочек

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: как убрать шипение
« Ответ #1 : 26 Октября, 2013, 00:15:26 »
Шипение, трески, скачки, клиппирование и пр. недостатки записи отлично убираются в аудио редакторах типа Саунд Фордж или Адоуб Аудишн! Сонар отличная программа, но всё же он не аудио редактор как таковой, он первую очередь предназначен для создания музыки.
Установите SF или AA. При необходимости нужно прописать реестр и они будут открываться через Сонар, что очень удобно.

Если шипение однородное, можно воспользоваться одним из плагинов Waves для удаления шума, но эта функция не сравнится с аудио редактором! Если делаете всё сами, в том числе и запись, то Waves может и подойдёт... Ну а если Вам принесли записанный файл? Или послали через интернет? И нет возможности его перезаписать? Тут только аудио редактор, да и то если запись из рук вон плоха, он вряд ли будет эффективен!
Правильная запись - половина успеха! Может стоит обратить внимание на шнуры? Поменять их на более качественные? Хотя из личной практики знаю, что это тоже не всегда помогает.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: как убрать шипение
« Ответ #2 : 26 Октября, 2013, 00:25:26 »
Гитара пассивная?

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: как убрать шипение
« Ответ #3 : 26 Октября, 2013, 10:02:35 »
спасибо я вчера как раз и дошел до этого ,у меня стоит соунд форд 8 и зффект сони ауди ресторейшн использвал вроде ушло но звук меняется, эл гитара у меня хорошая херитейдж сделанная на старом заводе гибсон,если еще какие способы

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: как убрать шипение
« Ответ #4 : 26 Октября, 2013, 10:05:09 »
я сам музыкант и играю в группе и элек монтажник,шнуры делаю сам,               http://www.youtube.com/watch?v=RJ72fqYWHZ4     
http://www.youtube.com/watch?v=80zPqIJEH5c                http://www.youtube.com/watch?v=sTnqv0TloZw

Antony

  • Модератор
  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 69
  • Репутация: 10
Re: как убрать шипение
« Ответ #5 : 26 Октября, 2013, 13:26:29 »
anatoly, вот несколько ссылок по теме
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=212.msg1983#msg1983
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=2407.msg17048#msg17048
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=423.msg3627#msg3627
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=1919.0
Я бы советовал всё же использовать неразрушающее редактирование в виде плагинов на треках в Сонаре, а не загонять аудиоматериал во внешние редакторы (в случае ошибки придётся всё переписывать)


kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: как убрать шипение
« Ответ #6 : 26 Октября, 2013, 16:26:22 »
Если гитара пассивная, то при записи в линеный вход уровень шума всегда будет превалировать над полезным сигналом.
Шумодав же в любом случае будет отъедать от полезного сигнала.
Лучше всего записывать таки или через гитарный усилитель, или через di-box, дабы получить нужный импеданс.

Но прежде всего надо избавляться от помех в тракте и хорошо экранировать гитару. Т.е. софт не помошник, только схемотехника.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: как убрать шипение
« Ответ #7 : 26 Октября, 2013, 20:24:44 »
Я бы советовал всё же использовать неразрушающее редактирование в виде плагинов на треках в Сонаре, а не загонять аудиоматериал во внешние редакторы (в случае ошибки придётся всё переписывать)



Ну зачем же всё переписывать? :) Можно же сохранить запись или просто скопировать на соседний трек и заглушить его. Я для шумодава использую Аудишн. Если её открывать через Сонар, что я и делаю, то и откат назад элементарно делается через Сонар. Конечно ежели записанный трек сохранить как аудио и затем открыть во внешнем редакторе, тогда да. После определённых манипуляций он деструктивно изменится. Но для того чтоб он реально изменился его же надо сохранить! Так зачем же после обработок во внешнем редакторе сохранять его под тем же именем в той же папке?  :nono: Исходник-то надо всегда на всякий пожарный сохранять в первозданном виде!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: как убрать шипение
« Ответ #8 : 26 Октября, 2013, 22:17:35 »
у меня свой педалборд есть ,попробую с шумодавом,от соун форд эффекта ,звук меняется,становится глуше

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: как убрать шипение
« Ответ #9 : 26 Октября, 2013, 22:18:53 »
есть еще вариант ,у меня студия zoom 4 можно на нее записать потом в ваф перегнать

anatoly

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 0
Re: как убрать шипение
« Ответ #10 : 26 Октября, 2013, 22:20:38 »
всем спасибо за советы,кому интересно что записал могу скинуть на мыло,писал минуса для театра,


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal