Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar X3: Быстрое преобразование аудио в MIDI.  (Прочитано 22218 раз)

Radio

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
Re: Sonar X3: Быстрое преобразование аудио в MIDI.
« Ответ #15 : 18 Ноября, 2014, 15:17:03 »
нужно в проге которая перебивает в midi выставить нужный алгоритм - 1 мелодия, 2 перкурсия ( это видимо у тебя выставлено ) , 3 полифоника,

А где это в сонаре находится??

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Sonar X3: Быстрое преобразование аудио в MIDI.
« Ответ #16 : 11 Августа, 2021, 16:36:36 »
 Всем доброго здравия! Помогите кто может - не преобразовывается аудио в миди при перетаскивании на миди-трек, и на инструментальный тоже. Процесс видно идёт, но в конце его на миди-треке пусто. Пользуюсь Band Lab с последним обновлением. Операционная система Виндовс 7.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 22
Re: Sonar X3: Быстрое преобразование аудио в MIDI.
« Ответ #17 : 11 Августа, 2021, 17:07:58 »
А точно в миди треке пусто?
Спрашиваю, потому что мелодайн по умолчанию преобразует мелодический клип в перкуссию, и я, проделав конвертацию пару раз, в полученном миди клипе тоже ничего не видел, пока в стафф не глянул - а там череда нот одной высоты.
Потом я создал регион и в мелодайне и изменил умолчальный алгоритм на мелодику - всё заработало правильно. Хотя, можно просто вставить мелодайну в инсерт и тут уже поменять на нужный алгоритм.

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Sonar X3: Быстрое преобразование аудио в MIDI.
« Ответ #18 : 11 Августа, 2021, 21:58:45 »
 Ясно. Спасибо. На Сонаре Х3 так и было, писало на одной ноте. Но ведь в Band Lab Мелодайн демо-версия, и я он у меня не установлен. Или я ошибаюсь?

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Sonar X3: Быстрое преобразование аудио в MIDI.
« Ответ #19 : 11 Августа, 2021, 23:03:34 »
Заглянул в мануал и да, надо сначала создать регион Мелодайн, а потом перетягивать на миди-трек. А вот на том видео https://www.youtube.com/watch?v=iqUPd-cSArU я этого не увидел.

nara.yone

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 138
  • Репутация: 22
Re: Sonar X3: Быстрое преобразование аудио в MIDI.
« Ответ #20 : 12 Августа, 2021, 11:16:04 »
Заглянул в мануал и да, надо сначала создать регион Мелодайн, а потом перетягивать на миди-трек. А вот на том видео https://www.youtube.com/watch?v=iqUPd-cSArU я этого не увидел.
Если заранее выбран нужный алгоритм (назначен в плагине дефлотным), не надо регион создавать (я же написал).

okolodoma

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 37
Re: Sonar X3: Быстрое преобразование аудио в MIDI.
« Ответ #21 : 12 Августа, 2021, 18:07:45 »
Заглянул в мануал и да, надо сначала создать регион Мелодайн, а потом перетягивать на миди-трек. А вот на том видео https://www.youtube.com/watch?v=iqUPd-cSArU я этого не увидел.
Если в плагине раз выбрать алгоритм по дефолту, то в последующем при драг'н'дропе аудио в МИДИ-трек конвертация будет автоматом в режиме дефолтного алгоритма, и до той поры, пока алгоритм не будет заменён на другой.
https://disk.yandex.ru/i/XZQz36kWo9KcHA

valery2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 253
  • Репутация: 24
Re: Sonar X3: Быстрое преобразование аудио в MIDI.
« Ответ #22 : 13 Августа, 2021, 14:53:46 »
 Спасибо  nara.yone и okolodoma за помощь.


 


Новые сообщения на форуме

Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal