Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Что нам дает GOBBLER ?  (Прочитано 3154 раз)

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Что нам дает GOBBLER ?
« : 12 Октября, 2013, 17:02:11 »
При первом знакомстве с GOBBLER, я понял, что это резервное копирование проекта! Это классно! Раньше, на флешках..... и к сожаление 3 раза как то записывал проект с нуля заново! Так , как я работаю одновременно на 3 машинах, я уже больше года пользуюсь Яндекс Диск! Поэтому все машины находяться вместе  с проектом! И ты уверен, что проект всегда будет цеЛ! Правильно я понял функцию GOBBLER ? Интересует вторая функия  - BACKUP! Это что? Типа акрониса, резервное копирование  SonaR ? Что б можно было вернуться в любое его состояние ?  Если что то пошло не так.... или какой то плагин "порубил" файлы? Когда, что б не сносить полностью и ставить заново, просто сделать с инета BACKUP ? Что еще дает нам  дает GOBBLER ?
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Что нам дает GOBBLER ?
« Ответ #1 : 12 Октября, 2013, 22:09:30 »
Ну он даёт почти тоже самое, что и Гугул.Драй, только у Гугула 15 гигов бесплатно, а у Гоблера только 5.
Дальше Гоблер удобен тем, что позволяет расшарить любую папку на вашем диске. К сожалению, Гугуд.Драй, Яндекс.Диск, Скай.Драйв и т.п. этого делать не умеют.
В Гоблере есть функция - Автобекапа. Причём можно выбрать список файлов которые программа будет отсылать в Облако. Допустим, исключить wav-файлы и оставить только файлы проекта. Этот Автобекап позволяет вашу папку автоматов выгружать в Облако. Как только файл изменился - сразу выгружается. Похоже на работу синхронизации папок в ГД. ЯД и т.п.
Плюс система позволяет передавать большие файлы, вроде объёмом до 5 гигов.
Т.е. выбрали файл, написали email человека, написали текст и выслали.
Человек получает на почту письмо с ссылкой на скачивание.
Единственное в системе вроде есть ограничения на трафик. Т.е. вроде типа за месяц нельзя передать больше чем на 5 гигов. Ну или смотря какой у вас тарифный план.
Если вы выслали файл 2 гига - двум людям, то система будет считать, что это уже трафик 4 гига.
Плюс ещё проблемы с русской кодировкой.
т.е. если к Вам в Гоблер-программу, приходит уведомление о том, что вам прислали ссылку и далее текст письма на русском, но прочитать не получится. Кодировка кривая. Я не смог это побороть. Хотя особо не пытался.

Установив программу на другой комп, вы имеет доступ ко всем файлам которые лежат в Облаке и можно без проблем из скачать.

Ещё из Сонара можно сразу файл проекта выслать другому человеку. Тема конечно интересная, но ограничения на трафику это не даёт пользоваться системой нормальной. Хотя вообщем-то файлы проекта весят не много, но вот если уже передавать проект с папкой "Audio", тут конечно могут возникнуть сложности.


Платить за 80 гигов 2600 руб. - это не правильно, тогда как все монстры облачного хранения нам дают уже сегодня 100 гигов за 1500 руб. и БЕЗ трафика.
Плюс эти Монстры нам дают полный доступ к нашим файлам через браузер, система Гоблер этого не даёт. Ну во всяком случае на бесплатном тарифе.

Вот собственно и всё.

А нет. Ещё важный и интересный момент. Копируя ваши файлы в Облако система как бы не заменяет их! Она из складирует и потом у вас есть возможность выбрать какой Бэкам вам скачать, последний или вчерашний.
Это удобно, если у вас вдруг "умер" файл, а в Гоблер есть уже его копия.
Впрочем, в Сонаре тоже делаются копии и тоже всё можно настроить. Но Гоблер конечно в этом плане тоже молодец.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Что нам дает GOBBLER ?
« Ответ #2 : 12 Октября, 2013, 22:33:24 »
В Сонаре нажимаем кнопку, высвечивается окно программы. Дальше можно выбрать - передаёт только файл проект, выбрать для передачи Папку проект, а дальше какие ПОДПАПКИ ещё передавать. Ну вот Audio, допустим. Система сразу напишет какой объём у вас это занимает.

Конечно это удобно. Т.е. не нужно нам идти в Гугл, допустим, писать письмо человеку, прикладывать файл. Да ещё потом идти, расшаривать нашу АУДИО папку и присылать ему ссылку.

Но повторую - ограничения на трафик это огромный минус при больших объёмах обмена данными.
Тут уже проще настроить общую синхронизацию папок с нужным человекам и работать установив Гугл.Драйв на обе системы и настроить автоматическую синхронизацию нужных папок.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Что нам дает GOBBLER ?
« Ответ #3 : 12 Октября, 2013, 22:41:50 »
Кстати, в своё время Гугл выпустил плагин для офисного пакета Майкрософта. И этот плагин позволял работая в Ворде в одно нажатие отправлять файлы на Гугл.драй и дальше можно было расшарить и т.п.
Фактически это похоже чем-то на работу Гоблера в Сонаре.

Я бы на месте разработчиков Sonar топал бы прямиком в Google. 15 гигабайт это не 5 и нет ограничения по трафику. И 100 гигов опять же стоит меньше. Зачем идти нужно было в GOBBLER? Я думаю, что в сотрудничестве с Google разработчики могли бы создать свою программу и внедрить её в Sonar, а дальше уже и все музыкальные приложения.


Хотя... разработчики очень дружат с Windows,  так почему бы не пойти в Майкрософт и сделать для SkyDrive похожую систему? А учитывая то, что она по-умолчанию уже есть в Windows 8, то это было бы хорошая программная интеграция.

Я уже где-то писал про будущее Облачных и интернет технологий в проф.музыкальных программ. Постепенно это всё осуществляется. На мой взгляд хорошо в этом продвинулись Cubase 7 и Studio One. Не удивлюсь, что именно кто-то из них расширит границы и сделать полную интеграцию пользователей с разных уголков планеты в своей DAW.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Что нам дает GOBBLER ?
« Ответ #4 : 13 Октября, 2013, 10:03:40 »
Подробно! Я так и понял, после экскурсии по сайту....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal