Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: V-Vocal для Sonar X3  (Прочитано 25812 раз)

carsss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 4
V-Vocal для Sonar X3
« : 12 Октября, 2013, 16:57:12 »
Приветствую всех!
В связи с отсутствием многими любимой ровнялки V-Vocal в новом Sonar X3, дабы не быть зависимым от Х2, в котором есть V-Vocal и появляется в
ТРОЙКЕ только при условии установленного Х2, я на скору руку сварганил самораспаковывающийся архив с автодобавлением пары
ключей в реестр - это путевая ветка и id-код dll-файла. Без этих мелких манипуляций обычный копи-паст ничего не дал.
Предыдущие два варианта моих установщиков были слегка сыроватыми...
Сейсас перелопатил всё по новой. Сделал нормальный, интуитивно понятный интерфейс установки с лёгким пошаговым описанием.
Добавил возможность полного удаления плагина.
Теперь после установки никаких лишних файлов (reg.cmd  и т.д.) в системе не появляется.
Ничего лишнего, только нужная папка V-Vocal.
Все ключи и рег.данные добавляются в реестр в процессе установки из инсталлятора.
Размер инсталлятора уменьшил почти вдвое (720 Kb)
После жалоб некоторых участников Муз-форумов, решил вопрос с истерической паникой некоторых антивирусов, включая Аваст Про и
др., а также, предупреждений о "непонятной опасности" некоторых инэт браузеров при скачивании файла...
теперь вроде всё в норме, типа финал))

ссылка: http://yadi.sk/d/uC2Ep3OiAo36d

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #1 : 12 Октября, 2013, 17:07:59 »
Классно! Кстати,я всегда работаю только с V Vokal!.И жаль..... его терять......Мне часто присылают проекты, где с МЕлодином просто заходили в тупик, для редации,  а V Vokal. даже "глухую" делал звездрй.....  Жаль.... Хотя, кто к чему привык.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #2 : 12 Октября, 2013, 18:25:17 »
Вот! И я того же мнения! С V-Vocal быстрее и качественнее получается, конечно если человек не скрипуче - хрипучий непопаданец в ноты - от полутона и больше. Ну так с этими ребятами и мелодин с автотюном не справляются нормально. Повозился с melodyne в ХЗ - встроенная версия сильно урезанна и функционал у нее очень ограничен. Скорее всего полнофункциональный melodyne действительно крутая вещь, но его еще нужно докупить, а для быстрой правки НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫХ отклонений V-Vocal, для меня, вне конкуренции.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #3 : 12 Октября, 2013, 21:51:35 »
Удалено
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Диман

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #4 : 29 Ноября, 2013, 19:40:11 »
Огромное спасибо за V-vocal. Я удалил Sonar X2 и установил X3. В большинстве проектов использовал v-vocal и проекты перестали открываться. А работать над ними нужно дальше. Так что спасибо выручили  :) Не охота снова устанавливать x2 из за одного плагина.

timur

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #5 : 16 Февраля, 2014, 00:58:47 »
reshil!

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #6 : 18 Февраля, 2014, 09:55:33 »
Слететел V-Vocal из всех программ S-8,5.  S-X1. S-X2.    после установки Мелодина. Он не только слетел, он сразу вышибает программу. Если я установлю архив, там есть Vocal ?

carsss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 4
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #7 : 18 Февраля, 2014, 12:09:56 »
Приветствую всех!
В связи с отсутствием многими любимой ровнялки V-Vocal в новом Sonar X3, дабы не быть зависимым от Х2, в котором есть V-Vocal и появляется в
ТРОЙКЕ только при условии установленного Х2, я на скору руку сварганил самораспаковывающийся архив с автодобавлением пары
ключей в реестр - это путевая ветка и id-код dll-файла. Без этих мелких манипуляций обычный копи-паст ничего не дал.
Предыдущие два варианта моих установщиков были слегка сыроватыми...
Сейсас перелопатил всё по новой. Сделал нормальный, интуитивно понятный интерфейс установки с лёгким пошаговым описанием.
Добавил возможность полного удаления плагина.
Теперь после установки никаких лишних файлов (reg.cmd  и т.д.) в системе не появляется.
Ничего лишнего, только нужная папка V-Vocal.
Все ключи и рег.данные добавляются в реестр в процессе установки из инсталлятора.
Размер инсталлятора уменьшил почти вдвое (720 Kb)
После жалоб некоторых участников Муз-форумов, решил вопрос с истерической паникой некоторых антивирусов, включая Аваст Про и
др., а также, предупреждений о "непонятной опасности" некоторых инэт браузеров при скачивании файла...
теперь вроде всё в норме, типа финал))

ссылка: http://yadi.sk/d/uC2Ep3OiAo36d

Всем, салют!
Эксперименты и тесты показали, что V-Vocal (сборка) не работает, если Sonar x3 32-bit установлен на Windows x64.
То есть, этот V-Vocal работает при условии: Sonar X3 64-bit на Windows 64-bit, либо Sonar X3 32-bit на Windows 32-bit...

Друзья, сорри! С нового года я "по уши" завален работой!
 С появлением свободного времени, поработаю над этой проблемой...!

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #8 : 18 Февраля, 2014, 14:17:16 »
http://rghost.ru/52504116  Вы что то занаете об этом?

carsss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 4
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #9 : 18 Февраля, 2014, 21:08:45 »
http://rghost.ru/52504116  Вы что то занаете об этом?
Vall,
Не могу уловить суть Вашего вопроса!
Прошёл по вашей ссылке, попал на файлообменник на котором залит графический файл формата .bmp со скриншотом страницы неизвестного мне тркереа, на котором  раздаётся V-Vocal...
Зашёл на этот трекер, скачал V-Vocal, который там раздают - это тот же самый файл, что и по моей ссылке! Контрольные суммы совпадают.
Это всё, что я могу сказать по Вашему вопросу!

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #10 : 19 Февраля, 2014, 07:34:29 »
Поздравляю Вас уже тиражируют... А есть вообще плагин v_vocal отдельно от программы, может мне повезёт его установить?

carsss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 4
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #11 : 19 Февраля, 2014, 14:26:52 »
Поздравляю Вас уже тиражируют... А есть вообще плагин v_vocal отдельно от программы, может мне повезёт его установить?

V-Vocal - творение компании Roland...!
Все лавры Роланду!  :dance:
Я всего лишь адаптировал его под Sonar X3.
Даже слово "адаптировал" тут будет не к месту, слишком громко сказано)))
Обычная сборка, без без каких-либо сложных манипуляций и прочих изменений. 
Всего лишь пара ключей в реестре, адаптация под Sonar X3 без изменения кода и прочих "переколбашиваний"...

говорите, "v_vocal отдельно от программы"? - посмотрю, покопаю, возможно что нибудь и получится...
а если что-то и получится, то это будет плагин DX-формата,  и уж никак не VST ;(
А в последнее время, вроде как, многие хосты отказались от поддержки DX...
Посмотрим...
Но, сорри! Сейчас мне не до V-Vocal, я "по уши" завален работой!
Чуть позже...

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #12 : 24 Февраля, 2014, 09:57:14 »
Удалось установить плагин, через установку Sonar 5.

Graf

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #13 : 24 Февраля, 2014, 12:35:09 »
У меня работает V-Vocal на Sonar X3 32 bit и Win 7 64 bit. Пришлось сначала поставить Сонар Х2, и не снося его, Х3.

carsss

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 4
Re: V-Vocal для Sonar X3
« Ответ #14 : 25 Февраля, 2014, 16:40:12 »
У меня работает V-Vocal на Sonar X3 32 bit и Win 7 64 bit. Пришлось сначала поставить Сонар Х2, и не снося его, Х3.
Graf,
Да это самый простой и надёжный способ установки плагина V-Vocal на Sonar x3 при любом раскладе!
Устанавливаем две версии, Sonar X3  и любую другую с плагином V-Vocal на борту... От Sonar 5 - до X2...
И никаких танцев с бубном!  :_headbang:


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal