Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вышел SONAR X3.  (Прочитано 10258 раз)

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #30 : 02 Октября, 2013, 16:25:22 »
возможно, но мне кажется все таки маркетинг..
есть же много примеров что не ломается
нексус 2.2 виртуал гитарист 2..и тд.
я думаю три возьмут а четвертый купит лучше чем все четверо не купят :)
(категорически за купить..я тоже куплю, потом... :) )
да и конкуренты типа Reaper давят доступностью всем и вся

Разумеется и маркетинг, не без этого.

Кстати, ВГ2 никому не нужен - морально устарел еще на стадии выхода. Иначе сломали бы. Да и донгл стоит копейки, вполне по карману всем.

Ломается всё.

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #31 : 02 Октября, 2013, 20:04:24 »
Вообще Sonar это прога-Динозавр.Сколько ей уже исполнилось?Больше 20 лет наверно.И в большинстве,что сейчас есть а прогах ,,молокососах,,- наработано такими вот динозаврами,как Sonar,Cubase,Pro tools.Но,по моему именно в Sonar впервые появился мультитрековый piano roll и pro channel.И только эти две фукции уже с лихвой перекрывают различные мелочи привнесённые в другие проги.Думаю Sonar передохнёт и рванёт ввысь.Вновь.

-АМИНЬ!

Vilia

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 2
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #32 : 02 Октября, 2013, 22:44:12 »
SONAR X3 только 64 бит?????

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #33 : 02 Октября, 2013, 22:49:38 »
Уважаемый kaban_03! Думаю вы неправы. Покойничек Растропович был отличный музыкант! Ныне здравствующий В.Зинчук (Дай Бог ему здоровья и долголетия) тоже не плохой музыкант... Но думается что если б они решились писать все партитуры в программах типа Сонара или Куба, то вряд ли они смогли сыграть "легато". Потому что, увы, один виолончелист и дирижёр, а другой гитарист. А тут миди клавиатура... Конечно можно приобрести миди гитару за не малые деньги или сделать заказ на миди виолончель,т.к. сомневаюсь что таковая есть в природе...

Аудио - миди редакторы делаются прежде всего для композиторов, аранжировщиков и звукорежиссёров. Тут в последних темах проскакивал вопрос как лучше оптимизировать Сонар для живого исполнения. Ну не надо этого делать. Для этого есть специальные программы. По моему типа Аблетон Лайв. Так что все эти недостающие мелкие фишечки, рюшечки, и пр. о которых идёт речь Сонару очень необходимы, так же как и стабильность работы. От удобства пользования производительность зависит в первую очередь!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #34 : 02 Октября, 2013, 23:49:56 »
А если копать дальше, то проф.исполнителям программа вообще не нужна - они идут в студию и записывают всё живьём сразу в wav.

Композитору или аранжировщику тоже в студию идти?

Мы же говорили о легато и о его профессиональном исполнении на фортепианной клавиатуре или миди-клавиатуре. И я обратил внимание на то, что проф.ИСПОЛНИТЕЛЯМ можно идти сразу в студию и записываться... иначе чего им таким ПРОФ.Исполнителям ковыряться с Миди? :)

Несомненно сегодня DAW это не просто запись гитарки и бурчание в микрофон. Для этого есть более простые программы.
Современный DAW это на много больше чем просто запись звука.

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #35 : 03 Октября, 2013, 00:47:16 »
Ладно, парни, не буду настаивать и спорить.

Но вот по поводу гитары-виолончели, гыыы, вот такая штукенция появилась:

http://www.jamorigin.com/midi-guitar/Windows-Mac/

Мечта не клавишников.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #36 : 03 Октября, 2013, 09:18:59 »
  А вообще вы все, ребята, МОЛОДЦЫ!))) Здорово надавали этим буржуинам! Так им всем, растуды их в качель! )))) Особенно Zirrex преуспел. Да оно и понятно. После плотной работы с Кубом сложно отказаться от его фишек и перестроить мозги для этого "неудобного" Сонара. Вот только читаю я это все и вспоминаю свои попытки работать в этом "удобном" Кубе. Это ж ЖУТЬ! Если б мне вдруг пришло в голову писать свои отзывы о программе на форуме по Кубу, почти слово в слово повторил бы высказывания Андрея, только по другим функциям. Если говорил бы о работе с МИДИ, то "давайте не будем спорить по поводу удобства редактирования midi-нот" - в Сонаре редакция нот (для меня) удобнее! В кубе - полная ж. Ну так что теперь делать? О чем спорить? Я привык к такому редактированию. Никаких "легатных" плагинов МНЕ не нужно! Ну реально НЕ НУЖНО! Хотя редактированием МИДИ партий приходиться заниматься постоянно. Править вокал мне ГОРАЗДО удобнее в V-Vocal. Может я чего-то не догоняю? Есть ведь очень простой и действенный метод избавиться от негативных эмоций по поводу Сонара - перестать в нем работать. Если есть Studio One, Pro Tools - в чем проблема? Хотя Zirrex`а я понимаю. Программа куплена, хочется от нее невозможного, что б она была похожа на все самое лучшее в индустрии, но так, к сожалению, не бывает. Никто ж не позволит Cakewalk этого сделать, хоть он дерись. Все эти сетования напоминают мне вот такую картинку


Если говорить об  Х3, то мне нравится. Проекты открывает, все Темплейты оставшиеся от Х2 загружает, не виснет пока (почти неделя как купил). Особых восторгов или негатива нет, поскольку и не ожидал от новой версии чего-то супер-пуперского. Стабильности - да, а в остальном Х2 меня полностью устраивал (даже невозможностью менять цвета)))) поэтому часто такие темы, в какую вылилась эта, читаю с недоумением.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #37 : 04 Октября, 2013, 01:20:22 »
Не, ну я в Кубейсе уже где-то год не работаю точно. Да и может больше - просто один проект был в Cubase 5 и я его долго закрывал. Полностью на Sonar X2... И никогда больше не перейду в старый Cubase! Я даже всем своим знакомым настоятельно рекомендую с Cubase 5 убегать, а вот Cubase 7 тут как бы палка о двух концах. :)
Остальные же редакторы ну они как бы тоже... т.е. я весь в Sonar X2, но всё же изучаю рынок когда есть возможность.


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal