Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вышел SONAR X3.  (Прочитано 10284 раз)

kiguch

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #15 : 30 Сентября, 2013, 04:05:02 »
Был такой момент Windows 7 64-bit из 6ти ядер AMD загружались только 3 в диспетчере задач. После установки обновлений Windows'a нагрузка стала распределяться по всем ядрам. Windows 8, Sonar x2, плагины всё 64-bit качаю на торентах, всё пока работает ровно. Хотя не все сторонние плагины работают: не работают некоторые из пакета Pod Farm, ну да ... с ними.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #16 : 30 Сентября, 2013, 12:03:42 »
на первый взгляд всё очень "вкусно" :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #17 : 30 Сентября, 2013, 18:42:44 »
VST3 - меняет дело.
Кстати, как в Х3 решили  или нет проблему с избытком (ограничение) плагинов?
 
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #18 : 30 Сентября, 2013, 19:13:27 »
 :party: :party: :party:   :yahoo:

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #19 : 30 Сентября, 2013, 19:45:30 »
 :drinks: :friends:
Ну прям вот такое-вот настроение у меня по этому поводу:

http://www.youtube.com/watch?v=M4bBf0lXTIs

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #20 : 30 Сентября, 2013, 20:05:00 »
Прога не кони. Я пока на студио ван безболезненно перешел. А там посмотрим кто кого.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

yaskost

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 5
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #21 : 01 Октября, 2013, 06:53:22 »
Вот ссылка на First Look -   http://www.youtube.com/watch?v=CZkDLIUDu-0   
Судя по индикатору нагрузки процессора, никаких улучшений в плане поддержки многоядерных машин нету.. Но всё равно, после просмотра ощущение, что новый Сонар это прям чё-то необыкновенное ))  Молодцы "кейкволки"..
И кстати странно, на официальном видео в мелодайне урезанный функционал, а на этом полный. Интересно, с чем это связано :blink:

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #22 : 01 Октября, 2013, 21:53:38 »
еще бы сделали как у аудио редактора к примеру аудишен..сколь лет а воз и ныне...
 волна - громкость..
простое действо ..убрать в ручную скажем щелчки кое где
растянул--видно "скачок"  и тут же ручечка - крутнул и нет..
а фиг там, надо манипуляции совершать :(

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #23 : 02 Октября, 2013, 01:05:50 »
использую Сонар чисто для своих домашних нужд и с версии 8.5 не увидел смысла переходить, хотя вот обновилс себе проц теперь у меня Core Quad но чето сдается мне что его будет маловато для Х3. ставил Х2 не очень понравился интерфейс но я читал что есть вроде бы скин возвращающий вид 8й версии. Недавно осваиваю Pro tools, заметил что в Х2 много чего оттуда понатырили (из интерфейса). вот думаю может попробовать теперь уже с Х3 ? а вдруг понравится ?? насчет нагрузки ядер кстати - неравномерность у меня наблюдается если запускать Сонар после какихто приложений которые используют звуковую карту: Skype, браузер, медиаплеер итд. интересно что если запускаю после других DAW (у меня их всего 3), то все отлично. Поэтому перед запуском Сонара перезагружаю комп практически всегда. Еще с перезагрузки меньше глюков намного всегда

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #24 : 02 Октября, 2013, 02:20:36 »
Для тех, кто хочет большего: "Полный курс Celemony Melodyne на русском" - http://vk.com/videos-1169011?section=album_49819210
Вы всё ещё сидите в V-Vocal?


Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #25 : 02 Октября, 2013, 12:18:06 »
...Сонар казался отличным от других DAW именно его направленностью на запись ЖИВОГО исполнителя, причём запись, не требующую излишних заморочек со стороны пользователя.
Для тех, кто не хочет или не умеет заморачиваться у разработчиков есть программа за 50$ - Music Creator 6 Touch.
Ну, а для меня Sonar X уже больше чем просто - Music Creator 6 Touch. Sonar X3 по моим представлениям как раз и создаётся чтобы отвечать требованиям тех, кто ХОЧЕТ заморачиваться и ковыряться с саундом, роутингом, разными модификациями и трансформациями.

Надеюсь, что Sonar X постепенно будет больше обрастать нужными и современными функциями, а вот Music Creator 6 Touch - останется для тех, кому надо просто дома вечером после работы выплеснуть свой творческий потенциал в виде своих музыкальных опусов.

Azurean

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #26 : 02 Октября, 2013, 13:27:21 »
Ещё не испытывал новинку в действии, чтобы составить свою собственную оценку - тем более что на это нужно время (и вообще выход её стал для меня слегка неожиданным), но судя по презентованным материалам и сдержанным отзывам, можно сказать что пока на былых лаврах ребята хотят денег. Видимо, само свойство линейки X - верность традициям в своих и проработанных и недоработанных сторонах, своего рода упёртый консерватизм после революционного подъёма. Думаю, этим объясняется обнадёженная реакция пользователей - по инерции ждёшь чего-то запредельно космического - а тут оппа, и всего лишь тоже самое... с некоторыми штрихами. Собственно, уже мало кто удивится если в скором времени выйдет версия Y1, которая будет отличаться лишь тем, что в интерфейсе сделают вместо светло-голубых элементов оформления светло-розовые =)
А в комплекте просто ловко заменят предлагаемые инструменты, на более новые или вовсе другие и ТАДАА - новый продукт готов! Такое создаётся впечатление, хотя может я несправедлив.
Скажу даже больше, я в отличии от конструктивных критиков не имею опыта работы на 10 подобных программах, и вообще "профессионального" опыта работы, чтобы сравнивать и подмечать все огрехи, так получилось что сонар изначально привлёк меня дизайном, качеством, какой-то его особенной исключительностью и приятностью, что смотреть на что-то ещё просто желания не было.

Наверное это будет слегка не в тему, кейкволки у меня в голове ассоциируется с брендом нокиа, который в своё время делал добротные, передовые смартфоны, а потом сменил руководство и политику на подражательство конкурентам, лишь перенимая идеи, и в следствии чего морально от них отстав. А пользователи по инерции покупали бренд, ставший синонимом качества. В этом релизе есть свои плюсы, даже в том, что не надо будет переучиваться - надеюсь по крайней мере в быстродействии/стабильности улучшения произошли, по сути этого вполне достаточно. Хотя, конечно, переходить с версии X2, например, на X3, смысла не много. А вот тем, кто является неумолимым сторонником 8.5.3 может уже и будет повод задуматься о приобретении трижды доработанной новинки. И есть ещё одна радость в этом: нашему дорогому локализатору с форума, возможно, не составит проблемы адаптировать к русскому языку и эту часть, после такой грандиозной работы... Если изменений в интерфейсе всё равно существенных нет =)
Записать бы тишину и включить на полную громкость.

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #27 : 02 Октября, 2013, 15:09:16 »
Большинство пользователей уже давно делает "Легато"

А вот тут фиг знает.
Как бы, если программа для профессионалов (а не для мышкотыкающих композов), то фишки типа "легато" должны элементарно играться руками.

кстати с защитой не стали замарачиваться

У них политика такая. Хендершотт что то там говорил по этому поводу.
Пустая трата средств, всё равно сломают.

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #28 : 02 Октября, 2013, 15:39:24 »




кстати с защитой не стали замарачиваться

У них политика такая. Хендершотт что то там говорил по этому поводу.
Пустая трата средств, всё равно сломают.

возможно, но мне кажется все таки маркетинг..
есть же много примеров что не ломается
нексус 2.2 виртуал гитарист 2..и тд.
я думаю три возьмут а четвертый купит лучше чем все четверо не купят :)
(категорически за купить..я тоже куплю, потом... :) )
да и конкуренты типа Reaper давят доступностью всем и вся

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #29 : 02 Октября, 2013, 16:13:26 »
А если копать дальше, то проф.исполнителям программа вообще не нужна - они идут в студию и записывают всё живьём сразу в wav.

Композитору или аранжировщику тоже в студию идти?


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal