Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вышел SONAR X3.  (Прочитано 10285 раз)

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Вышел SONAR X3.
« : 29 Сентября, 2013, 12:08:31 »
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #1 : 29 Сентября, 2013, 12:10:14 »
Как то внезапно.   без анонса...... Что в нем нового ?
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #2 : 29 Сентября, 2013, 12:20:12 »
Что в нем нового ?

На этот раз новшества действительно очень сильные.
Почитайте, там всё написано.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #3 : 29 Сентября, 2013, 12:21:42 »
Да... почитал.... много интересного.....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #4 : 29 Сентября, 2013, 12:34:25 »
Только Комплин и Бэкапп уже дорогого стоят - для студийцев незаменимый инструмент.
И наконец то VST3 поддерживает - большое облегчение для ЦПУ.

Интересно, разгрузили многоядерку или нет? А то вся нагрузка на первое ядро была.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #5 : 29 Сентября, 2013, 13:45:17 »
М-м да... Судя по описанию вещь сильная. Порадовал Мелодайн. Если глюков не будет, то прекрасно. Но скорее всего опять пойдут обновления и дополнения.
Как я понимаю старой доброй ХР тут не место. Может он уже и с Windows 7 не покатит, а только с Восьмёркой? И интересно, каковы требования к "железу"?
Ну и главное, какая цена за полный комплект, естественно "Продюссер"?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

МАРК

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #6 : 29 Сентября, 2013, 15:59:25 »
Вот те на!!!! X-3 !!!!! Да...... Нашпиговали не хило!! Интересно цена какая будет? А то на офф-сайте её пока чото нету! А что-же с логотипом "by ROLAND"??? Неужели ВСЁ.....  Вопрос к - kaban_03 - что ты имел ввиду под следующим :"Интересно, разгрузили многоядерку или нет? А то вся нагрузка на первое ядро была". Я сам часто замечаю что первый сигмент индикации ЯДЕР процессора намного выше(загруженей) чем остальные!! А их у меня 6. Работаю в SONAR 8 и X-2.

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #7 : 29 Сентября, 2013, 17:35:06 »
Вопрос к - kaban_03 - что ты имел ввиду под следующим :"Интересно, разгрузили многоядерку или нет? А то вся нагрузка на первое ядро была". Я сам часто замечаю что первый сигмент индикации ЯДЕР процессора намного выше(загруженей) чем остальные!! А их у меня 6. Работаю в SONAR 8 и X-2.

У меня восемь. Работает первый. Причем при полной загруженности оного происходит дропаут, вместо того, что бы перераспределить нагрузку. И это у всех.
Вот и  спрашиваю - доработали они многоядерный движок, или нет.
Нафига нужна эта поддержка если она не работает?
И вообще странно оно как то работает, т.к. системный диспетчер показывает совсем другую картинку. Я не понимаю.


Кстати, судя по промороликам V-vocal остаётся, теперь будут два тюнера.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #8 : 29 Сентября, 2013, 17:44:34 »
Возможно распределение ядер некорректно работает в Win7. У меня в Win8 показывает равномерно все 8 ядер(Intel Core i7) в Х2. Вчера купил Х3, через пару дней проверю как там с загрузкой ядер.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #9 : 29 Сентября, 2013, 19:44:45 »
 Уважаемый AlexCher!!
Пожалуйста, мы Вам будем благодарны если еще и впечатления  напишите, что там куда к чему, как  оно  .... :)
мне лично интересно как интерфейс..?
остался от х2 размеров необъятных? (мне 8.5 по душе, компактно,.х1 тоже )

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #10 : 29 Сентября, 2013, 23:06:53 »
От Х2 отличий по интерфейсу немного. Как и Х2 использовать Х3 на ноуте будет проблематично. По мне так Х2-3 по размерам самое то. На моих двух 22" мониторах (ACER) все видно и очень удобно. Мелодин пощупал, покрутил, пока не очень понятно как он работает - разбираться нужно. Раньше я с ним дел не имел. Эддиктив Драмс звучит очень неплохо - много настроек, только не нашел в списке барабанных карт нужную именно для AD. Запустил 32 битный проект в 64 битном Сонаре Х3 и он спокойно его открыл. С Х2 такое не прокатывало. Вылетал почти сразу. Набор плагинов от Nomad Factory Blue Tubes вполне приличный и в работе может пригодиться. А вот QuadCurve EQ Zoom - это реально ОТЛИЧНАЯ вещь. Наглядно, быстро, сразу видно какие частотки торчат, каких не хватает. Лично я доволен, что отличий от Х2 не очень много - перестраиваться и переучиваться долго не придется(разве что с Мелодином повожусь) Новые VSTi, как и ожидалось, ничего особенного. Электропиано по звуку похоже на Studio Instrument, что в Х2. Гитарный эмулятор - так себе. На любителя. Но мое мнение тут можно не учитывать, я привык к живым инструментам. При установке выбирал Custom и снял галочки со всех плагинов и инструментов, что уже были установлены в системе вместе с Х2. Все опасения, что пропадут какие-то инструменты или плагины - беспочвенны. Все так же как и в Х2. V-Vocal на месте и работает, все старые плагины тоже видны и в деле. Посмотрим на стабильность работы - это самое важное, я считаю.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

www-64

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Репутация: 11
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #11 : 30 Сентября, 2013, 00:13:14 »
Спасибо!
хм. мне значит не очень :( монитор 19...
с головой хватает для моих скромных нужд 8.5 .
по поводу мелодайна, настоятельно рекомендую.Полезная штука в изготовлении плюсов, этот ролланд что есть, просто отдыхает. корректный, удобный, а главное для глаз - для работы юзобильный, мануалы есть в сети как для плагина так и для полного 3.2.2.
"Беки" прописать - на раз.. ноты вверх ноты вниз, минутное дело :)
чистый wav файл, ни каких эффектов и рулить......
акдиктив барабаны--на торентах ру библиотеки..  в разделе "библиотеки семплов" есть.. Как по мне какие то то они эти барабаны зажатые пережатые как бы компрессором, в миксе теряються, не яркие, но это исключительно мои уши и кривые руки так..:) 
Удачи!!!

kiguch

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 1
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #12 : 30 Сентября, 2013, 02:31:03 »
Только Комплин и Бэкапп уже дорогого стоят - для студийцев незаменимый инструмент.
И наконец то VST3 поддерживает - большое облегчение для ЦПУ.

Интересно, разгрузили многоядерку или нет? А то вся нагрузка на первое ядро была.

Судя по всему либо Sonar 32-bit, либо используете сторонние/встроенные плагины/инструменты 32-bit. У меня Sonar 64-bit в диспетчере задач нагрузка на все ядра одинаковая, как на Intel 8 ядер, так и на AMD 6 ядер.

МАРК

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #13 : 30 Сентября, 2013, 03:17:59 »
Привет коллеги!!! Спасибо  "AlexCher" за краткий очерк. Но поживём увидем! Какая стабильность и всё остальное! И ещё раз - начинка РАДУЕТ!!!!!!    Уважаемый  "www-64"- у меня тоже моник 19. В основном работаю в SONAR 8.3.0!!!! Хватает за голову!!!! Во всех аспектах!!!! Приятно что ещё есть люди работающие на ПОСТ-МОДЕРН секвенсорах!!!!  И ещё хочу обратиться к  "kiguch" - я работал на 32 bit платформе SONAR 8 и X-2 так и на 64 bit...... Нагрузка на ядра была всегда разная!!!!!!!! Как в "XP" так и на Семёрке!!!! Иногда было всё АБСОЛЮТНО равномерно!!!!!!!!! А иногда первое ядро лезло далеко вперёд всех остальных!!!!!!!! Это наблюдалось на всех ПЛАТФОРМАХ!!! Как на SONAR 8 так и на X-2!!!! Не знаю....... с чем это связано????? Может с ЛЕВЫМ софтом???? А может особенности железа(хотя железо у меня вроде б ничего!!!) Но это факт! С уважением ДРУЗЬЯ!!!!!! 

yaskost

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 5
Re: Вышел SONAR X3.
« Ответ #14 : 30 Сентября, 2013, 03:48:20 »
Как по мне, так самое важное в новом Сонаре - поддержка VST3. Что до начинки, то конечно,  плаги от NomadFactory - это просто супер, просто шик. Нереальный винтажный эффект для любых живых сэмплов, говорю как давний любитель фирмы)) Однако давайте признаем, что в народном виде их достать очень просто, причём гораздо больше, чем их представлено вСонаре. Ну а Мелодайн, он тут в версии Essentials, что означает отсутствие таких жизненно важных функций как выравнивание нот и работа с вибрато. Так что опять, народная версия предпочтительней...
А вот то, что наконец-то VST3 заработает, так вот это прям как сбывшаяся мечта)) Ибо на сегодня это и есть самый классный способ снизить нагрузку на проц..


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal