Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Глюки  (Прочитано 1757 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Глюки
« : 09 Сентября, 2013, 20:38:19 »
У меня в последнее время, стали происходить не понятные глюки. Заметил, что когда например понаделал ну где то дорожек 20, без vst обработки. Проект работает нормально. А когда еще дальше далаеш, и по ходу создания навешиваешь на дорожки различные vst для обработки, такие как вэйф, воксенго, камэл аудио, озон 4 или 5, и различные эфекты и спектро анализаторы.  То все проект начинает тупить конкретно.  Начинает не воспризводится ваще, и когда жмеш кнопку воспроизвидение всплывает такое окно http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=54bc357e3841ad731fb7e65641ebd8f4.  Потом если я удаляю все эти вст и эфекты, сохраняю проект, потом перезапускаю. Проект начинает нормально работать. С чем это связано я так и не понял, связано ли это с моим компом не понятно. Хотя я сам комп чищю и оптимизирую раз в неделю. Как вот дальше работать, без всех этих вст и эфектов, если буду делать сведение. По любому буду их целую кучу навешивать для дальнейшей обработки. Можно  ли все это исправить, что бы в дальнейшем  коректно все работало????????????? :scratch_ones_head: :-[

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: Глюки
« Ответ #1 : 09 Сентября, 2013, 20:54:42 »
1. Конфигурацию - "в студию!": надо же понять, почему памяти не хватает.
2. Waves и Izotop - плагины жручие, так что, 2-3 Озона - и проекты начнут дропаться и на нехилых машинах.
Врач - штука опасная.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Глюки
« Ответ #2 : 09 Сентября, 2013, 21:01:28 »
Забыл пояснить. Я в основном озон вешаю на мастер канал, и спектоаналтзатор под названием (M)exoscope, чтобы там видеть  высокие пики. Да и на каждую дорожку добавляю тоже (M)exoscope. Ну и на остальные дорожки добавляю эфекты и прочие вст,  кроме озона. Но все равно проект начинает тупить. Приходится пости все  удалять вст.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Глюки
« Ответ #3 : 09 Сентября, 2013, 22:01:39 »
Судя по тому, что написано в шапке - тупо не хватает оперативки. Как вариант - замораживать треки.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Глюки
« Ответ #4 : 09 Сентября, 2013, 22:10:08 »
Я вот думал на счет замены на оперативку хотя бы на 6 гиг, если решится этим путем.. Но пока нет возможности. Вот на всякий случай скрин моей системы . Хотя в модуле ресурсов на транспортной панели пока все в норме, во время воспроизвидения, но все равно странно. Дорожки я конечно замораживаю, но они пока еще у меня редактируются.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Глюки
« Ответ #5 : 09 Сентября, 2013, 22:18:23 »
SonarMan, а зачем использовать (M)exoscope, если в Сонаре есть классная фишка - прорисовка волны на любой подгруппе(Bus), включая Master, которая активируется кнопкой Waveform Previev = ON (рядом с Mute, Solo) Форма волны - зеленого цвета. Все что выскакивает выше 0 дб становиться красным - предельно понятно и удобно.
  А процессор для музыки, все же, лучше Intel и i5 или i7. Оценка системы в семерке конечно очень приблизительна, но явно низковата((
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Глюки
« Ответ #6 : 09 Сентября, 2013, 22:29:46 »
Я и забыл про эту фишку, спасибо что напомнили, а так я  привык работать с (M)exoscope.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Глюки
« Ответ #7 : 09 Сентября, 2013, 22:47:20 »
Это бедные Кубейсовцы обычно им пользуются. Но у них-то нет такой класной фишки, как у нас в Сонаре! А Эксоскоп этот тоже ресурсы-то отъедает! А увеличение оперативки скажется только на сэмплерах, и то только в 64 битной системе и на 64 битном Сонаре. А все VST плагины и виртуальные синтезаторы обслуживает центральный процессор - вот он-то и не справляется.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Глюки
« Ответ #8 : 09 Сентября, 2013, 22:54:25 »
Я вот  пока что коплю на новый комп, только вот какой системы лучше как вы пишите, на 64 или 32?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Глюки
« Ответ #9 : 09 Сентября, 2013, 23:13:49 »
Это зависит не от компа, в большей степени, а от оперативной системы. Win7(8)x86 или Win7(8)x64. х86 это и есть 32-х битная система, а железо сейчас такое, что любую систему можно смело ставить. Установщик Сонара на 64 битной системе, сам спросит какую версию ставить 32 или 64. А какая лучше, трудно сказать. Мне сейчас достаточно 32 битной, поскольку основные партии аранжировок пишу на железных синтах(Roland Fantom и Roland JD-990) и живые инструменты. Из сэмплеров только барабаны Session Drummer3, но не в базовой комплектации, а с кучей честно купленых библиотек. Вот они-то звучат круто. Самый большой набор около полутора гигов. Но вот последние несколько проектов пишу в 64 битном Сонаре. Разницы почти нет, за исключением того, что некоторые плагины, будучи 32 битными работают лучше если их использовать через JBridge. Пришлось его купить. Зато обновления шлют регулярно.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Глюки
« Ответ #10 : 09 Сентября, 2013, 23:25:30 »
Ну да какую лучше систему выбрать, трудно сказать.  Вот на  счет VST-VSTi адаптер jBridge,  не знал про это,  вот хочу попробовать. Как поведет моя система.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal