Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: сделать выбор:ESI MAYA44 или ESI Juli@ или Infrasonic Quartet. PCI или PCI-E  (Прочитано 10022 раз)

michael

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -1
Как правильно сделать выбор:
ESI MAYA44 или ESI Juli@ или Infrasonic Quartet
И большая ли разница  PCI или PCI-E
Также интересует совместимость этих звуковух с Win7 - 64bit
_michael

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Скажу лишь по ESI MAYA, т.к. пользуюсь ей. С Win7 надо быть поосторожней. Например с Вистой MAYA44 глючила до безобразия. Тоже самое было и с ESI Juli@. В PCI-E по моему выше передача данных. Если MAYA, то сейчас бы взял ESI MAYA44e (PCI-E). От простой MAYA44 отличается тем что в ней более удобные функции микширования на выходе. Более усовершенствованная, и наверняка работает семёркой. Но надо смотреть по параметрам 32 или 64.
Если в работе активно используете внешний синтезатор либо другое аудио оборудование, и не хотите заморачиваться с ASIO и испытывать проблемы с различными задержками, то благодарю опциям микширования и встроенного прямого мониторинга сигнала, MAYA44 в самый раз.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Тёзка, а если не секрет, почему такой узкий диапазон выбора? Нынче карт, и весьма достойных (в той же ценовой категории), достаточно, чтобы список расширить раза в три, если не в четыре.....
Врач - штука опасная.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
По Мае инфо здесь: http://market.yandex.ua/product/925641/reviews , по остальным тоже можно легко найти отзывы в инете. Ещё бы советовал писать для каких целей будет использоваться карта. Лично для меня например важно наличие миди-входа, для кого-то ещё чего-то и т.д.

michael

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -1
Тёзка, а если не секрет, почему такой узкий диапазон выбора? Нынче карт, и весьма достойных (в той же ценовой категории), достаточно, чтобы список расширить раза в три, если не в четыре.....

Хочу поменять системник и стою перед выбором какую звуковуху взять.
Читаю отзывы о разных картах и... почти у всех проблеммы с Win7 x64
Мои основные критерии выбора это:
Минимум задержек по midi
- midi вход/выход (желательно)
- поддержка Asio
- линейный вход
- линейный выход
- микрофон
- наушники
Опять же PCI или PCI-E ,я так понимаю повлияет на выбор материнки
ESI MAYA44 - привлекает соими входами / выходами
ESI Juli@ - качеством обработки
про Infrasonic Quartet пока недостаточно почитал,
а начал выбирать я с Creative E-MU 0404 PCI-E, но где-то натолкнулся на такую критику по совместимости с Win7 x64, что перестал и думать о ней (хотя цена + качество очень привлекают)
Вообщем, чем дальше в лес тем больше дров - запутался окончательно!
Кто может откликнитесь, и ... помогите с выбором !!!!!!!!!
_michael

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Если линейный вход-выход не принципиальны, а все современные материнки ,как правило, имеют встроенные звуковухи с лин. входом-выходом, то рекомендую присмотреть http://www.rolandmusic.ru/products/productdetails.aspx?p=1166&c=72

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Кстати, да! И есть шанс пересесть на лицензию, если пользуешься Сонаром. Из плюсов именно QUAD-CAPTURE - встроенные компрессоры-лимитеры и ОЧЕНЬ качественные преампы(такие же как у меня в VS-700). То что подключается по USB пусть не смущает. Во первых USB2.0, во вторых патентованная Роландовская технология передачи данных  VS Streaming - этого достаточно практичкски для любых задач. Драйверы работают отлично даже на Win8 - я уже пол года сижу на восьмерке - без проблем. Кстати - Ролондовский ASIO драйвер(они однотипны для QUAD-CAPTURE и для VS-700) позволяет мне писать 13 каналов аудио в 96 килоргерц без проблем(больше пока не пробовал, хотя возможность есть). Два входных канала QUAD-CAPTURE это просто семечки - будет тащить на ура. И недавно где-то была тема по переходу с Sonar LE на версию продюсер - получается довольно недорого.
P.S.  igortigr у QUAD два универсальных входа. Туда можно втыкать и джеки(линейный вход) и каноны(микрофонный вход) - выдержка из описания:"QUAD-CAPTURE обладает всем необходимым функционалом, для использования его в качестве DI-бокса на сцене" - то есть гитару он тоже усилит как надо.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

michael

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: -1
Спасибо за совет!
НО ! Я на такую сумму не рассчитываю.
Хочется, но даже очень сильно колется!
Мой выбор должен быть не более 150-200$  НИ КАК НЕ 375$
Еще раз Спасибо всем за участие!
И все-таки должно быть какое-то решение.
Буду дальше ковырять просторы интернета в поисках совместимости с WIin7 x64
А если кто-то поделится своими соображениями по данному вопросу -
буду ОЧЕНЬ ПРИЗНАТЕЛЕН!
_michael

OvoMan

  • Пользователь
  • *
  • Сообщений: 418
  • Репутация: 68
Цитировать
ESI MAYA44 - привлекает соими входами / выходами
ESI Juli@ - качеством обработки
Тема старая... Но так - на вский случай...
Вообще-то, в Джулии никакой обработки нет.
И на последних дровах - 1.16 - в Win7x64 работет нормально.

roland.roland.roland

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal