Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: S.O.T.A  (Прочитано 3020 раз)

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
S.O.T.A
« : 27 Августа, 2013, 14:28:41 »
Что надо переделать в композиции?Сведение и мастеринг коментировать не надо.Только по художественному образу.

http://rghost.ru/48401383

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: S.O.T.A
« Ответ #1 : 01 Сентября, 2013, 23:27:19 »
   Переделывать!? А чё там переделывать? Была раньше группа Space. Тоже сплошь электронные звуки. Но там была мелодия. Мелодия простая, но легко запоминающаяся. И уже вокруг неё крутилось всё остальное. Сейчас електронная музыка - часто просто набор арпеджаторов и тембров. Наверное, это нормально для данного стиля.
  P.S. Жанр блюз в rghost-e улыбнул :)

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: S.O.T.A
« Ответ #2 : 02 Сентября, 2013, 13:17:09 »
igortigr,спасибо за оптимальный ответ.Но мелодия вроде там есть,причём в двух тональностях.Просто наверно я к ней долго подвожу?
Мне бы по композиционному строению,так сказать по закономерности построения композиции для сегодняшнего времени.вот что хотелось бы. :search:

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: S.O.T.A
« Ответ #3 : 02 Сентября, 2013, 13:21:22 »
И вот Ты верно заметил,сегодня с мелодичностью танцевальной электронной музыки беда.Я хотел бы сказать больше,мелодия наоборот отпугивает слушателя.Это вот у меня складывается такое впечатление.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: S.O.T.A
« Ответ #4 : 02 Сентября, 2013, 21:24:44 »
Ну да. Чем меньше информации для танцующего, тем лучше. Главное - громкость! Сегодня ребята принесли на сведение клубняк и показали референсы, что б звучала как у.... Это ж УЖАС! Мировые хиты танцевальной музыки уплющены до -3-4 db RMS! Сёр ужасный, транзиенты порезаны по самое некуда. Такова, к сожалению, нынешняя реальность. Да, Red Shuhard, у тебя еще есть место для подвига -6 db RMS в самых громких местах))) По художественному образу сказать ничего не могу. От такой музыки далек и законов ее не знаю. А по частоткам есть смысл посмотреть спектральный анализ( я смотрел в WaveLab). По моему верха и середины многовато, а низа как раз и не хватает - сравни с частоткой референсных треков.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: S.O.T.A
« Ответ #5 : 02 Сентября, 2013, 23:58:44 »
Ну да. Чем меньше информации для танцующего, тем лучше. Главное - громкость!
Может быть, может быть... Но я вот не смог бы проплясать без перерыва 8мин.45сек. Наверное старый уже.  :D Надо бы немножко покороче. Впрочем может быть я и не прав, т.к. далёк от подобного стиля.  ::)
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: S.O.T.A
« Ответ #6 : 03 Сентября, 2013, 01:01:54 »
Разная клубная музыка для разных целей. Танцевальная она для танца, фактически мелодия там не нужна. Возьмите Minimal house, допустим или Deep house. Другое дело, что можно танцевать и как бы что-то напевать и т.е., послушайте Goa-Trance, допустим. Но разная танцевальная музыка опять же для разных целей. Я с большим удовольствием слушаю минимал, дип-хаус - он играет фоном и не напрягает мозг. А если я хочу послушать мелодии и современные аранжировки и обработки, то я буду слушать Psy-chillout направление или просто уже Chillout.
Я даже молодым и не только музыкантом, которые делают танцевальный мозн и мнят себя гениальным композиторами, говорю - если хотите показать людям, какой Вы гениальный композитор и какие у Вас офигительные мелодии и т.п. то нужно делать музыку без прямой бочки ибо прямая бочка накладывает определённые рамки ибо первичное там - танец.

Пытались совмещать классическую музыку с трансом и т.п. - ну не слушается это в клубе, не танцуется под это особо. Нет трипа и улёта в космос. А вот если слушать отдельно классику - то ДА! И тоже самое если слушать отдельно танцевальную часть.

Очень тонкие грани между танцем и музыкальностью и не все могут это грамотно воплотить.

RMS - да. За громкостью гоняются. Хотя мне тоже это не нравится и мне тяжело слушать такой плотный музон. Проблема в том, что большинство не понимает, что при таком RMS музыка должна быть другой - как можно менее насыщена разными синтами и эффектами, и тогда это ещё хоть как-то может быть оправдано и слушабельно.

Сделать RMS под -2 (3) не проблема, сделать трек красивым и музыкальным при таком RMS - вот это уже в разы сложней.

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: S.O.T.A
« Ответ #7 : 03 Сентября, 2013, 10:37:28 »
- Спасибо igortigr за не предвзятость .
- Спасибо AlexCher как профессионалу практику.
- Спасибо Zirrex за большое,обстоятельное и тактичное описание,как действительно разбирающегося музыканта со стажем.

По частотному спектру поработаю.С уровнем тоже помудрю.Но менять его не буду поработаю над прозрачностью.И ещё,вот есть такой плагин,который как раз стандартизирует трек,подгоняет его под современный уровень громкости да ещё и по новым стандартам громкости.Но вы возможно про него знаете:

http://www.nugenaudio.com/LM-Correct_Avid_Audiosuite_RTAS_VST_AU_loudness_measure_correct.php

На сайте производителя он 399$.Но очень нужный для сегодняшних стандартов громкости.

И как я понял по рассуждению Zirrex(а),буду менять форму и аранжировку.В трансовую.Zirrex, в принципе,насколько я понял,в трансе много всяких форм(направлений)я их сейчас анализирую. Для классической музыки есть место:

http://www.youtube.com/watch?v=_3OLOvc5_rU

Этот парень отлично раскрывает структуру такого ,,Транса,,на собственных примерах.

Я слышал даже переработку вот этого:


 http://www.youtube.com/watch?v=SqBJFDbE2ZI

заняли одно из первых мест в наших чартах в 2012 году.Вот она сила красивой гармонии Caccini !
Даю ссылку на этот трек для сравнения.Только для любопытства.Если администрация сайта сочтёт это не уместным прошу удалить.

http://promodj.com/ozoeffy/tracks/3749351/Ozo_Effy_Eve_Original_Mix_DJ_Feel_TranceMission_Top_30_Of_2012

Ещё раз всем спасибо за отклик!   :drinks:

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: S.O.T.A
« Ответ #8 : 03 Сентября, 2013, 12:10:19 »
Таких плагинов сейчас достаточно и некоторые стоят явно меньше. Да в том же iZotope Ozone 5 (Advance) идёт эта система измерения громкости. Но ещё куда интересней iZotope Insight http://www.youtube.com/watch?v=vCSjR9XVC8M
Допустим там есть очень удобная фишка - Loudness History Graph, мало того, что она показывает линейные изменения громкости, так ещё эти показания можно автоматом прописать в окно аранжировки и дальше автоматизировать коррекцию провалов или всплесков громкости.

В iZotope Ozone 5 (Advance) - уже автоматом идёт функционал iZotope Insight и мало того, там ещё есть возможность сделать мультитрековый (до 8-ми дорожек) анализ спектра, допустим.
Но там нет Loudness History Graph.

Ещё интересный плагин RADAMETER и стоит он $59.95 http://www.crysonic.com/radameter.html

Но у них там какие-то безбашенные акции проходят постоянно и сейчас можно купить ПАКЕТ плагинов за $45 и там будет тоже этот RADAMETER. http://www.crysonic.com/shop.html

Но все эти плагины в больше степени нужны для других целей - телевизионных и радио программ. Где идёт частая смена динамики программы и нужно как-то это контролировать и регулировать. Чтобы реклама не орала, смех зрителей не был слишком громким, фонограмма не проваливалась и голос диктора тоже было нормально слышно.



По поводу транса и т.п. - ну подобного транса достаточно, плаксивых соплей с ужасным продакшеном. Вообщем это беда подобного Евро (Аплифтинг) транса - порой ужасный продакшн. Но судя по тому, что это играют и это даже занимает какие-то места - сегодня это канает и.... И как я говорю: "Делая клубную музыку, не стоит забывать о музыке". И если у Вас будет плохой продакшн, но будет интересная музыкальная идея и красивая мелодия, то ваш трек останется в сердцах слушателя на много дольше чем просто компрессированная долба под (-3 RMS).

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: S.O.T.A
« Ответ #9 : 03 Сентября, 2013, 13:33:02 »
Zirrex,за обзор плагов огромное спасибо.
И про ,,канает,, спасибо.Вот я и изучаю это ,,канание,,.Для себя предпочитаю совершенно другую музыку,по этому ,,сижу на измене,, с этим ,,кананием,,! :good:

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: S.O.T.A
« Ответ #10 : 03 Сентября, 2013, 13:34:39 »
Но ,,канать,, надо!Не люблю застоя.

k- 1962

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 937
  • Репутация: 65
    • https://www.realrocks.ru/id241439/music/
Re: S.O.T.A
« Ответ #11 : 05 Сентября, 2013, 20:58:24 »
на мой взгляд гдето перед кодой  не хватает какой то кульминационной точки, типо удара грома или фразы , все идет сильно ровно, я бы не убирал всю ударную в середине композиции. и народ не воспринимает длинные мелодии , нужно что то покороче типо клипа с лягушонком. а звучит мне понравилось.....

Red Shuhard

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 4
Re: S.O.T.A
« Ответ #12 : 06 Сентября, 2013, 11:28:13 »
К-1962, …с лягушонком… , это возможно ты подразумевал проект-ремикс Crazy Frog. На тему композитора Гарольда Фальтермейера (Harold Faltermeyer ) к фильму «Полицейский из Беверли-Хиллз»?Если так,то это фундаментальная вещица. И это именно тот мелодизм, который не отпугивает ни слушателя,ни танцующего, ни пьяного, ни обкуренного… Это та сверхзадача к которой, наверно и стремятся музыканты работающие на танцпол, пытаясь сотворить что-то мелодическое и хитовое.

Кому-то сингулярность даёт мелодию,кому-то нет...

У меня в середине композиции яма,и эта яма получилась ,как я понял уже, недоделанной.Наверно поэтому такое впечатление,что яму надо заполнить ударными?

Большое спасибо за отзыв! :)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal