Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Недостаточно памяти  (Прочитано 4292 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Недостаточно памяти
« : 18 Августа, 2013, 20:35:41 »
Не понятно что происходит с моим проектом. Делаю его уже почти  неделю, все нормально работает, и вдруг стало появляться вот такое окно когда проект загрузился-,  после этого окна,  не могу больше добавлять новые FX вав сэмплы, появляются все тоже окно. Пробовал перезагружать проект, и комп чистил, тоже самое окно всплывает.  Чтобы это значило,  и можно ли это исправить?

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Не понятный глюк
« Ответ #1 : 18 Августа, 2013, 20:53:53 »
Может какой-то плагин заглючил? Может в безопасном режиме (удерживая Shift) проект загрузить и посмотреть какой плагин виноват?

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Не понятный глюк
« Ответ #2 : 18 Августа, 2013, 21:27:37 »
Блин ну ваще с этим проектом.  Запустил в безопасном режиме. По ходду загрузки стали появляться такие окна-     . Вроде как проблемы с плагами.  Но после того как проект запустился, перестал ваще воспроизводится.  ???Что надо сделать чтобы воспроизодился.?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #3 : 19 Августа, 2013, 20:36:41 »
А не русификатор ли чудит? Вообще странно читать эти сообщения на плохом русском))) По вопросу: ни разу не сталкивался. 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #4 : 19 Августа, 2013, 22:04:15 »
Руссификатор? Да вроде нет. До той винды, руссик  работал нормально, и сам весь Сонар.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #5 : 19 Августа, 2013, 22:54:56 »
Попробовал сделать полное удаление Сонара, ну все следы. Почистил комп. Руссик не стал ставил.  После установки стали опять же появляться это окно . А после запуска ,  когда жмешь воспроизвидение опять всплывает это же окно недостаточно памяти.  Ок,  и все проект, тупо не воспроизводится и глючит.  Я уж не знаю что и делать. думаю опять винду переустанавливать.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #6 : 22 Августа, 2013, 23:34:40 »
Я уж не знаю что и делать.   До всех этих глюков, мне пришлось переустановить всю винду.  Все установил,  Сонар и все ВСТ плаги. Все нормально работало,  и опять стало появлятся это надоедливое окно :_bu: http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=54bc357e3841ad731fb7e65641ebd8f4. Недостаточно памяти.  После того как оно появилось жму Ок.  И все проект не воспроизводится...После перезапуска проекта, опять жму воспроизидение и все тоже самое происходит. Я уж и комп полностью почистил,   и все равно этот глюк.  Хотя  проект у меня  большой,  уже дорожек 46 сделано. В основном в проекте много FX вав сэмплов. Может из за количества дорожек это происходит,   хотя сам Сонар у меня линцезионный. Кто знает как это исправить??????????? ??? :scratch_ones_head: :scratch_ones_head: :scratch_ones_head:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #7 : 23 Августа, 2013, 07:30:48 »
Похоже, что этот плагин, на который ругается Сонар, и есть причина всех проблем и винда с Сонаром тут не при чем. Попробуй загрузиться через шифт и по ходу загрузки отказаться от всех подозрительных плагинов\синтов. Затем все что в проекте открылось либо заморозить, либо к клипам на треках применить Bounce To Clip, потом сохранить под другим именем(на всякий случай)
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #8 : 23 Августа, 2013, 16:31:47 »
У меня тоже глючил этот Фильтр-плагин. Я его удалил, потом переустановил и вроде заработало.
Но у меня не выдавало "Аут оф Мэмори"...
Но скорей всего это точно какой-то плагин.
Я делал очень просто (без шифта)... я убрал все плагины из папки VST, а потом постепенно подгружал плагины и запускал Сонар и смотрел как идёт работа. Так я выявил ещё один плагин который вешал систему.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #9 : 23 Августа, 2013, 19:57:48 »
AlexCher Немного не понял как правильно запускать проект через шифт. Я правильно делаю- сначала выделяю значек прокета, потом жму шифт и удерживаю его, потом запускаю проект и  по ходу запуска проекта удерживаю шифт?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #10 : 23 Августа, 2013, 22:43:00 »
Можно запустить Сонар, а из него уже удерживая шифт открыть проект. Как только появиться окошко с запросом о необходимости загрузки первого плагина, шифт можно отпустить)))
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #11 : 24 Августа, 2013, 20:27:40 »
Кое как помучился с глючным проектом, пока что работает нормально. Запустил его через шифт, и к моему удивлению в проекте было много некоректных плагов для обработки звука. Такие как фабфильтр про, воксенго, плаги вэйф и озоны 4 и 5. По ходу создания я ими обрабатывал все дорожки, чтобы лучше звучало. Пришлось их удалить из окна эфектов в каждой дорожке. Потом перезапустил, и проект стал звучать и воспроизводится. Пока нормально работает.  Странно то что эти плаги так же в кубе 5 работают нормально, коректно.  А когда в сонар их много добавляешь для сведения каждой дорожки, происходит такой глюк. Не коректные плаги я переустановил, буду добавлять их когда уже сделаю проект полностью  ими же все обрабатывать. Но вот боюсь как бы опять этот глюк не произошел. Ну там посмотрим. 

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #12 : 25 Августа, 2013, 09:14:22 »
У меня тут знакомый, проф. музыканта, сегодня жаловался тоже на глючность сонала в больших проектах и при больших кол-вах плагинов. Похоже надо это как-то исправлять производителям. Ну или не знаю как найти причную, но меня это всё пугает. Ибо он говорил о том, что у него Сонар (лицензия) начиал уже тупить при 90-100 дорожках.
И меня всё это пугает по причине того, что в моём последнем треке было под 180 дорожек и Cubase 5 без проблем это тянул.
Я пока ещё ни загружал так Sonar X2, но я уже писал, что у меня бывают проблемы в проектах от 40-50 дорожках и 20 Контактах с загрузкой под 10 гигов оперативки.
Не знаю в чём причина - может тоже в том, что плагины (Контакт) в таком кол-ве не переваривается или может сам Контакт как-то криво работает в Сонаре.
Пока сложно выявить закономерность чтобы её разрешить.
Ещё у меня некоторые "народные" плагины в Сонаре подглючиваю, а вот в Cubase 5 - запускаются и работают более корректно.
Почему? Я не знаю, но тоже хотелось бы как-нибудь на досуге разобраться.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #13 : 25 Августа, 2013, 12:16:08 »
Да ууужжжж. Согласен с вами. Пора бы разработчикам уже подумать об исправлении Сонара. Куда еще то мощней комп покупать. Не на 1терабайтовую оперативку Же? :mda: Чтобы сонар нормально работал. Не смотря на то что у меня тоже лицензионка стоит на 7, ну сонар сам. На сайте производителей смотрел, там пока никаких новых апдэйтов нет. Как был X2a так там и остался.Чтож будем ждать...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Недостаточно памяти
« Ответ #14 : 25 Августа, 2013, 18:14:05 »
Кстати, может и проблема не в Сонар, но мы же не какие-то там ГУРУ чтобы разбираться в том почему в Сонаре так всё происходит и как-то это решать. Иногда проще что-то сделать уже в другом DAW где тоже самое почему-то работает.
Конечно всё это постепенно складывается в огромную гору и потом мы думаем, что Сонар это глючная программа. Но по сути она не такая. Хорошая же программа. Много интересного и нужного. Вот только какие-то мелочи выбивают из творческой колеи и всё...
И конечно же, не выпуская апдейты лично у меня складывается ощущние, что меня просто кинули. :(


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal