Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Клавиши на запись по миди - нет звука  (Прочитано 8044 раз)

Angey

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #30 : 10 Августа, 2013, 21:35:38 »
Насчет аудио - все правильно излагаете. Насчет миди - есть USB миди выход на Rolande и пишем прямо на  Cakewalk TTS-1 Все отлично,только проблемы с задержкой, воспроизведением других миди дорожек, все это подробно изложено выше. Общали в одн магазин знакомый привезти карту Roland UA-55 - у нее низкое время задержки и дать попробовать. Надеюсь, что-нибудь получится. А вообще проблема жгучая. Я частенько прописываю фортепианнные партии, писать аудио - у клавиш мал выбор тембров, обработками немного добьешься, хочется задействовать огромные банки сэмплов, имеющиеся в наличии. Но вот технические проблемы...

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #31 : 10 Августа, 2013, 23:22:01 »
Насчет аудио - все правильно излагаете. Насчет миди - есть USB миди выход на Rolande и пишем прямо на  Cakewalk TTS-1 Все отлично,только проблемы с задержкой, воспроизведением других миди дорожек, все это подробно изложено выше. Общали в одн магазин знакомый привезти карту Roland UA-55 - у нее низкое время задержки и дать попробовать. Надеюсь, что-нибудь получится. А вообще проблема жгучая. Я частенько прописываю фортепианнные партии, писать аудио - у клавиш мал выбор тембров, обработками немного добьешься, хочется задействовать огромные банки сэмплов, имеющиеся в наличии. Но вот технические проблемы...
если у вас нет проблем с английским то поищите на Роланд форумах относительно ваших клавиш. может им нужно какие то драйвера ставить или еще чего. или указывать их как устройство напрямую без миди ин миди аут. были бы у меня такие клавиши на руках я бы вам чтото сказал. а так просто догадываюсь.

Angey

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #32 : 20 Августа, 2013, 15:43:59 »
Привезли Rolland Quad Capture UA-55. Установил. Классно Roland клавиши подключаются по миди. Пишу на Cakewalk TTS-1 Создаю новый проект. Миди дорожка пишется  с визуальным сдвигом, но воспроизводится синхронно с импортированными миди. Захожу в готовый проект, создаю синт TTS. Здесь ничего не понимаю. Все настройки те же, что и в пробном проекте. Но.. Либо все нормально но дорожка TTS не воспоизводится после записи, либо все воспроизводится, но при записи в мониторах слышен сигнал с задержкой, что опять же делает невозможной запись. Надо скорее давать ответ - возьму UA-55 или нет

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #33 : 20 Августа, 2013, 16:16:35 »
не помню точно но вроде бы есть в Сонаре опция Delay compensation. если есть такая попробуйте поредактировать настрйоки

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #34 : 20 Августа, 2013, 22:36:02 »
Angey, я например использую следующий метод. Думаю и в Вашем случае он будет самым оптимальным. Приобретите зв. карту с прямым мониторингом! (У меня ESI MAYA 44). Записывайте midi партии тембрами вашего Роланда через прямой мониторинг зв. карты. После записи определённой партии делаете с неё выход хоть на Cakewalk TTS-1, хоть на любой другой понравившийся VSTi! Конечно нужно иметь немножко фантазии, чтоб например записывать партию гобоя при этом слыша звук ф-но или скрипок, но всё приходит с опытом.
Бетховен например писал вообще не слыша никаких звуков!  :D :D :D
Ну а если в вашем Роланде есть что-то приближённое к тембру гобоя, например кларнет или флейта, используйте для записи их звуки. И хрен с ним что при записи звук паршивый! Какая разница. Вы потом всё равно выставите в Sonar нужный тембр, устраивающий Вас по качеству звучания. У меня конечно синтезатор, и партию того же гобоя я могу записать естественно используя звук гобоя. Но если при сведении он меня не полностью устраивает я всегда могу поменять выход это midi трека, который направлен на внешний синтезатор, на TTS или другой виртуальный инструмент. Что может быть проще! В этом и есть преимущество синтезаторов и цифровых ф-но перед midi клавиатурами! Пусть даже синтезатор какой либо примитивный Касио, или вообще детский! главное чтоб в нём имелся midi выход или USB, который мог бы его заменить, а так же внешний аудио выход, подключаемый на вход звуковой карты! Если нет внешнего аудио выхода, то многие для записи аудио, а в Вашем случае мониторинга используют простой выход для наушников.
И всё. Делов-то! И главное! Не надо никакого ASIO! ASIO нужно для midi клавиатур или для тех кто внешние синты или ф-но использует исключительно как midi клавиатуру. Ну нет у людей фантазии! Ну не могут они записать midi партию гобоя звуками флейты, чтоб потом её поменять на виртуальный гобой! Ну это же так примитивно! А в магазинах конечно разведут, что мол нужно только ASIO, без него никуда. Я использую простой WDM драйвер. Благодаря прямому мониторингу никаких задержек. Кстати цена моей карты на данный момент в магазинах прядка 3000-3500 руб. По параметрам немного уступает той же ESI JULIA. Но до истинного студийного качества  не дотянуть и той же Джулии, и той же Roland UA-55!
Будь у Вас простая немая midi клавиатура стоило бы углубляться в эти вопросы. Вот скрин управления моей картой. Кстати если иметь подобную карту, то отпадает необходимость во внешнем микшере. Недостаток это то что нет midi входов-выходов (вернее они есть, но как отдельная примочечка, и в России их не достать). Поэтому использую USB. Драйвер на инструмент естественно установлен.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #35 : 21 Августа, 2013, 22:10:13 »
Привезли Rolland Quad Capture UA-55. Установил. Классно Roland клавиши подключаются по миди. Пишу на Cakewalk TTS-1 Создаю новый проект. Миди дорожка пишется  с визуальным сдвигом, но воспроизводится синхронно с импортированными миди. Захожу в готовый проект, создаю синт TTS. Здесь ничего не понимаю. Все настройки те же, что и в пробном проекте. Но.. Либо все нормально но дорожка TTS не воспоизводится после записи, либо все воспроизводится, но при записи в мониторах слышен сигнал с задержкой, что опять же делает невозможной запись. Надо скорее давать ответ - возьму UA-55 или нет
Всё же не понятно что происходит. По идее всё должно нормально работать, тем более на Quad Capture. Что-то не так в нстройках.
Каким синтезатором воспроизводится импортированное MIDI ?
Нужно подробное описание действий и скриншот проекта.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Angey

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #36 : 22 Августа, 2013, 00:49:43 »
Синтезатор TTS-1. Вроде все получилось. Пишется и выводится. Странно только что импортированное миди, воспроизводимое через макрософтовское стандартное миди, и записываемое в TTS  сдвинуты друг относительно друга, но посокльку воспроизводятся разными синтезаторами, звучат одновременно. Все работает с моей картой Firewire solo.  Roland UA-55 брать не стал, все с ней так же как и с моей картой. В целом проблема решена, все настройки Preferences запомнил, сделал скриншоты для себя. Но все равно иногда приходится повозиться - убирать звук (задержанный) из колонок. Это удается, но нет понимания в какой момент это происходит...

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #37 : 22 Августа, 2013, 08:01:38 »
только скриншоты можно было и не делать. файлы настроек ведь можно просто сохранять и потом загружать их.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #38 : 22 Августа, 2013, 16:51:27 »
Странно только что импортированное миди, воспроизводимое через макрософтовское стандартное миди, и записываемое в TTS  сдвинуты друг относительно друга, но посокльку воспроизводятся разными синтезаторами, звучат одновременно.

Ну я же уже писал что надо отключить майкросовтовский синтезатор в настройках и не пользоваться им.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Angey

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #39 : 22 Августа, 2013, 17:01:01 »
Интересно, как же тогда в TTS завести многодорожечное импортируемое миди - по одной дорожке, каждый раз создавая новый синтезатор?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #40 : 22 Августа, 2013, 22:33:05 »
Нет, TTS1 поддерживает 16 MIDI каналов. Надо просто все дорожки импортированнного MIDI назначить на TTS1
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Angey

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Re: Клавиши на запись по миди - нет звука
« Ответ #41 : 23 Августа, 2013, 15:38:52 »
Спасибо Sonarmusic за совет. Попробую. Может быть тогда клик метроном, установленный по аудио совпадет со звуком. Миди-то метроном точно не совпадает.


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal