Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Проблемы с задержкой и с звуком на новой карте в Х2  (Прочитано 2430 раз)

Kup9I

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Доброго времени суток.

Купил карту Tascam US-1800.поставил сонар х2 и образовалось 2 проблемы.
1)-это задержка.
2) замыленый звук гитары.

ПК у меня слабоват,потому как мог оптимизировал под него.К тому же покупался интерфейс для записи на концертах.с нашей аппаратурой в клубах говорить о высоком качестве нет смысла,потому выбрал вот такие настройки. Задержка на 44 кГц 5.8 мсек,при 48 кГц 5.3 мсек.  при таких параметрах играть даже не сильно быстрые соляки на гитаре крайне дискомфортно.

Объясните мне для чего нужна эта табличка драйвера таскама,если я там что-то меняю,а разницы нет.или надо какие-то другие манипуляции проводить?перегрузить карту,перезапустить сонар,ребутнуть ПК,переродиться звукарю?

Включал ASIO  вместо дров WDM/KS.Ну да,задержка пропала...пока я не поставил ещё одну дорогу.а стал крутить ползунок в асио,так соотношение (задержка/кб в буфере) примерно тоже,что и в  WDM/KS,только значительно нестабильней.
Помогите,пожалуйста,оптимизировать сонар лучше,если это возможно.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Второй проблемой есть звук гитары. Возможно я не по адресу,и это вообще проблема карты,тем не менее,может кто знает.

Воткнул гитару в 9 вход,нажал кнопочку Guitar,звук есть,но тусклый и очень мыльный.от чего такое может быть?

Kup9I

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0
Чем грозит повышение до 96 кГц?

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Цитировать
Чем грозит повышение до 96 кГц?
Увеличение нагрузки на процессор.

По поводу задержки - надо экспериментировать с настройками интерфейса.
Цитировать
ПК у меня слабоват
Какая конфигурация компьютера?
Работать с низкими задержками на слабом компе скорее всего не удасться

По поводу оптимизации Sonar - рекомендую отключить Dithering

Цитировать
2) замыленый звук гитары.
В линию хорошо записать скорее всего не удасться, нужен дибокс.
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=3298.msg24833#msg24833
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Kup9I

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 85
  • Репутация: 0

Какая конфигурация компьютера?
Работать с низкими задержками на слабом компе скорее всего не удасться


Тип ЦП: DualCore Intel Core 2 Duo E7500, 2933 MHz (11 x 267)
Системная память 4096 Мб  (DDR2-800 DDR2 SDRAM)
Жесткий диск: 750GB 7200rpm

Поставил 96 кГц, задержка стала 2.7,теперь комфортно играть, но одновременно 16 дорожек не запишешь,дропауты сразу вылетают.



с мыльностью гитары разобрался.Просто докрутил до сильней регулятор,вроде помогло.Наверное я просто избалован фокусрайтовскими предами.К тому же на предыдущей моей карте саффир 6 было 2 лампочки-индикатора-это зеленая и красная.Тут на таскаме только красная.Мелочь,а доставляет хлопот.



Ещё такой вопрос.Надо на выезде записывать. Есть всё так же карта Tascam-US1800 и ноут Lenovo Thinkpad Edge 15

Уже один раз писали.Вроде было более-менее. Как лучше оптимизировать ноут и сонар к записи в 14 каналов?
Вопрос о задержке даже не стоит,главное стабильность и надежность.

Центральный процессор  Intel Core i3 330M (Arrandale) 2,13 ГГц
Оперативная память      3 Гбайта
Жёсткий диск                      320 Гбайт 5400 rpm

Vojdb

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
такая проблемма с задержкой в Х2 при записи вокала. сначала все было пучком, вокал писался без задержек, а сейчас записаный вокал "отстает" где то на 1 сек. в чем дело никак не могу понять.
TC Tlectronik konekt6; Gigabyte GA-Z68XP-UD3; Intel Core i5-2320 3.0GHz; Kingston DDR3-1600 8Гб :_zadacha:

George

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Репутация: 8
Так она у вас при таком подключении и будет!Для начала активируйте собственный Асио драйвер прибора а вы сидите на стандартном!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal