Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Нужна помощь с wave mix  (Прочитано 9641 раз)

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #15 : 27 Мая, 2013, 02:44:09 »
Товарищи не понимают... Поставлю задачу почётче. :to_keep_order:

1. Ревер. Слушаем мой старый аудио проект: http://rghost.net/46287075
Здесь МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМЫЙ уровень ревера. Всё, что превышает его хотя бы на 1% - автоматически означает запор проекта!
2. Баланс громкости. Если принимаем за 100% громкость соло, значит минус НЕ ДОЛЖЕН ПРЕВЫШАТЬ 60%, ферштеен? Он что-то цыкает на бэкграунде - не больше! Всё, что превышает его хотя бы на 1% - автоматически означает запор проекта!
3. Саундтрек к видео сводится по другим правилам, нежели CD project. То есть - ни к чему делать НЕРЕАЛЬНУЮ ПОЛОСУ ЧАСТОТ! Так получилось у ffasad15: запор по высоким. Тембры минуса и соло искажены. Хотя баланс громкости "соло - минус" в общем-то приемлемый. Общий саунд проекта подогнать под пример и будет ГУД! :good:

Мужики, прекращайте:
1. ...хаять стук клавиш! Вы шо сдурели? Это же доказательство №1 живой игры! Просто не надо пытаться расширять частотную полосу. Главное - не трожьте минус: он сведен, как положено! :stop:
2. ...советовать как сводить, что вырезать из минуса, что оставлять. :stop:
3. ...диктовать мне репертуарную политику. :stop:
И всё будет путём... ;)

Pops, неясно по 1-му вопросу. Обязательно ли создавать новый аудио трек? Ведь я могу просто открыть УЖЕ СОЗДАННЫЙ wav, скажем минуса и каким-то образом присоединить к нему соло-wav? А дальше - сводить. Остальные 3 вопроса - известная рутина. Можешь дать линк на видео? Это будет лучшей помощью! :_thumbup:
Петелиных не надо: уже есть, но нету сил и времени их расковыривать...
Честь имею

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #16 : 27 Мая, 2013, 09:04:27 »
Комбриг_2, ещё один вариант с твоей последней сессии http://rghost.ru/46289254

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #17 : 27 Мая, 2013, 22:05:52 »
http://sonarmusic.ru/index.php/sonarmusicvideo/195-sonarquikstart.html

Комбриг! На сайте же всё выложено. Колонка справа! Неужели самому поискать лень?  ::)
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #18 : 27 Мая, 2013, 23:52:05 »
Bizon, ты читал мой предыдущий пост? Слушал образец аудио? У тебя же всё потонуло в кафедральном ревере! :nono:
Я уже сомневаюсь что хоть один сообразит, чего мне надо... :heat:
Видимо нет другого пути, как сесть рядом с аудио-инженером и подавать ему команды?
Цитировать
На сайте же всё выложено. Колонка справа!
В колонке справа - быстрый старт для новичков и темы Форума. Больше ничего. Я прошёл в видео раздел: http://www.sonarmusic.ru/index.php/video.html
Ни одного клипа про АУДИО МИКС! Может я плохо вижу? Покажи ты?
Честь имею

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #19 : 28 Мая, 2013, 00:36:11 »
ОК! Ревер подуберём ( хотя я ни когда его много не даю ). Завтра выложу ещё один вариант. Если ещё есть какие-то пожелания, напиши. Попробуем воплотить их в жизнь  :ok:

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #20 : 28 Мая, 2013, 00:49:12 »
Дорогой Bizon, лучший референс - это прослушать проект "Ля ви ен роз", выложенный выше! А потом - ТУПО ПОДГОНЯТЬ под этот расклад "Муж и Жен". Ну чего там мудрить? :dirol:

Покажу больше: http://www.youtube.com/watch?v=6ff9MPz7wXs
Смотри, какое уё...ще я хочу стереть и заменить клипом, записанным проф оператором! Для этого нужен не менее профессиональный, но естественный аудио трек, понял?
Честь имею

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #21 : 28 Мая, 2013, 02:58:14 »
Комбриг_2, надеюсь, я понял твои пожелания. Прежние варианты я сводил опираясь на "командное" исполнение ( кстати, о чём очень верно писал Pops ). Но тебе нужен ( как я понял ) вариант, где доминирует исключительно баян с правой, и левой клавиатурами, и минус лишь даёт лёгкий ритмический рисунок. Завтра позанимаюсь, и результат выложу на файлообменник. ( Честно говоря, мне уже самому стало интересно. Такие проекты ( баянные, аккордеонные ( с обеими клавиатурами) ) я ещё не сводил ).

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #22 : 28 Мая, 2013, 05:49:54 »
Цитировать
вариант, где доминирует исключительно баян с правой, и левой клавиатурами, и минус лишь даёт лёгкий ритмический рисунок.
Наконец-то хоть до одного человека дошло! Данке шён, Bizon! :yahoo:
Бум ждать. А если получится как я хотел, готовься - буду пытать, как сделал ;)
Честь имею

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #23 : 28 Мая, 2013, 13:56:22 »
Третья попытка http://rghost.ru/46319489

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #24 : 28 Мая, 2013, 14:44:30 »
Ещё один вариант с несколько другой техникой сведения http://rghost.ru/46320604

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #25 : 28 Мая, 2013, 20:13:40 »
Третья версия безусловно лучше! В 4-ке ты добавил давления (компрессор?) и всё испортил: запирает по средним.

Теперь расскажи, как сводил, Bizon?
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #26 : 29 Мая, 2013, 10:23:32 »
Комбриг! Как не извращайся в сведении, баян всё равно будет звучать грязно! Помимо того, что я указал по поводу минуса (не более чем 1-2 трека), нужно баян прописывать по отдельности. У тебя правильная техника игры на баяне, но для записи это не катит. Аккорды и левая рука глушат всё!  :agree:
Слушать живое исполнение и запись не одно и тоже. В живяке ухо слышит всё! Ну или почти всё.  В записи это всё не слышно. А причина-то вполне проста и банальна! Ну нет такого микрофона в мире (даже самого дорогого супер-пуперского), который мог бы снимать звуки как человеческое ухо! Поэтому и приходится извращаться: сведение, премастеринг, мастеринг и пр. Баян инструмент специфический! при той технике игры, которую ты используешь в М и Ж. Все баянные партии надо прописывать отдельно! Все это не только правая и левая рука! Отдельно надо прописывать аккорды в правой руке и соло! Отдельно бас в левой руке и аккорд! И того как минимум 4-е партии.  :nono: Даже не эквализируя их, а просто выровняв по громкостному балансу звучание будет чище и правильнее. Даже без всякого минуса твой отдельный баян звучит как мешанина правильно подобранных звуков! Всё записано разом в один микрофон, партии плохо читаются на слух, непонятно в каких местах должен быть акцент или на басе, или на соло, или на подкладе из аккордов! А ещё плюс к этому и весьма плотный минус! Боюсь такую запись никаким сведением не выровнять.  Попытайся записать баян в четыре захода разными партиями, и зазвучит по другому!  ;) В видео естественно всё будет показано как живая игра. Во всяком случае, я сделал бы именно так!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #27 : 29 Мая, 2013, 13:11:16 »
Вот кое что о записи баяна. Ясно сказано про стук кнопок и два микрофона. Но у тебя Комбриг мик. один. Значит надо записывать два раза, а в твоём случае, т.к. баян является главным инструментом, обращающим на себя пристальное внимание, то четыре. Впрочем про четыре - чисто моё мнение, но я считаю, что в данном случае так правильнее!

http://forum.rmmedia.ru/archive/index.php?t-62332.html&s=4d0f36ca1106a2c7ad363d76083f07f7
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Logvinovmax

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #28 : 29 Мая, 2013, 14:29:07 »
Стук клавиш - это естесственно для баяна,аккордеона,но все же надо стараться пальцы поближе к клавиатуре и мехом больше подчеркивать,а не пальцами.Спасибо.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #29 : 29 Мая, 2013, 18:57:41 »
Чрезвычайно важные и полезные посты, Pops! +1

Видишь ли, эта тема какбэ Полигон, а мой проект - мишень, по которой форумисты отрабатывают точность попадания. Ты высказал своё понимание записи, тэнкс мэн. Однако всё что ты описал в длинном посте - я прошёл при записи своих первых 3-х акустических альбомов. При записи CD альбома, где все инструменты и вокал НАТУРАЛЬНЫЕ, именно так всё и делается!

При записи саундтрека в клипу - совершенно другие требования!
Цитировать
А ещё плюс к этому и весьма плотный минус!
Токо не говори мне, что его нельзя придушить и задвинуть далеко на бэкграунд, а? Доминирует баян, а минус лишь держит ритмическую сетку. Супер-пупер какчества НЕ ТРЕБУЕТСЯ! Лишь грамотный баланс звука, между соло и минусом.
Честь имею


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal