Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Нужна помощь с wave mix  (Прочитано 9638 раз)

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Нужна помощь с wave mix
« : 22 Мая, 2013, 17:28:34 »
Я затеял большое дело. Хочу переписать все свои клипы на ютубе. Нашёл оператора, видео будет сниматься отдельно. Для аудио есть минуса + записываю соло на микрофон. Однако пишется соло в обычной комнате. Надо будет эквализовать, скомпрессить, добавить ревера и выдвинуть баян вперёд минуса. Создать ОБЩИЙ МИКС из 2-х вавок!

Будь это миди, я бы запросто это сделал. Вот с wave опыта работы нету... Кто может подсобить?
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #1 : 22 Мая, 2013, 22:47:26 »
Можно попробовать! Высылай для начала один. Конечный результат как я понимаю должен быть в том же формате что и минус?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #2 : 23 Мая, 2013, 03:48:14 »
Вестимо дело, Pops, соляк нужно подтянуть по эффектам к минусу. Но ни в коем случае не давать "вокзальный ревер"! Скромненько дать объём - не больше :) Final cut само собой должен быть в мр3. Он будет вставлен в видео, как саундтрек.

Итак, "Мужчина и женщина":
1. Минус: https://dl.dropboxusercontent.com/u/17177030/Projects/VID_AUD/Homme-Femme_j6.wav
2. Соло: https://dl.dropboxusercontent.com/u/17177030/Projects/VID_AUD/man_and_woman_S.wav
3. Рабочая версия: http://rghost.net/46192674 Она меня не устраивает: баян звучит по-комнатному, без эффектов вовсе.
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #3 : 23 Мая, 2013, 10:19:45 »
Займусь завтра, сегодня занят. может еще кто попробует. Можно было бы выбрать наиболее оптимальный вариант!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #4 : 23 Мая, 2013, 15:57:33 »
Комбриг_2, попробуй такой вариант http://rghost.ru/46200385

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #5 : 23 Мая, 2013, 20:57:22 »
Гран мерси, Bizon, мне очень нравится! +1
Теперь ясно, что надо пересводить минус: его ревер торчит из любой версии.
Сегодня у меня снова сессия записи. Попробую писать с новым минусом и немного другой техникой исполнения. Результат доложу.
Честь имею

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #6 : 23 Мая, 2013, 23:37:48 »
Комбриг_2, ещё обрати внимание: в минусе на 23-ой сек, 48-ой, и на 1мин 20 сек тарелка, на мой взгляд, ни к месту.Как-то слишком одиноко она в этих местах торчит. Удачи!

Vall

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Репутация: 41
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #7 : 24 Мая, 2013, 09:08:50 »
может быть я не прав... но мне не наравится соло аккордами и "подложка" струнные, минусовка самодостаточна...нехватает темы, значит надо  в минусовке что то менять искать место для аккордов баяна... это моё мнение...

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #8 : 24 Мая, 2013, 19:59:58 »
Принял к сведению твоё мнение, Vall. Но заметь: если бы я перебирал варианты аранжировки, то опубликовал бы проект в "Творчестве".
В данном случае - аранжировка окончательная!

Помощь нужна в плане СВЕДЕНИЯ ВАВОК, ферштейн? Можешь поделиться ТЕХНОЛОГИЕЙ - как ты сводишь минус и соло? Как грузишь эффекты на сухой трек? Скажу спасибо. Сведёшь проект на своих средствах - данке шён!

Результаты вчерашней сессии.
1. Новый минус: https://dl.dropboxusercontent.com/u/17177030/Projects/VID_AUD/Homme-Femme_V1.wav (высушил ревер)
2. Баян_1: https://dl.dropboxusercontent.com/u/17177030/Projects/VID_AUD/homme.bajan1.wav (зашкален уровень громкости)
3. Баян_2: https://dl.dropboxusercontent.com/u/17177030/Projects/VID_AUD/homme.bajan2.wav (слабоват уровень, зато динамичнее!)

Кто возьмётся?
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #9 : 24 Мая, 2013, 22:54:38 »
Комбриг! Если можно выкладывай файлы на http://rghost.ru/
С https://dl.dropboxusercontent.com/ скачивать жутко не удобно. Приходится специально ADM открывать. А просто по быстрому, на вскидку прослушать, я с этого сайта вообще не могу!  :'(
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #10 : 25 Мая, 2013, 18:07:42 »
Что значит неудобно, Pops? У тебя выскакивает окно и спрашивает: "Скачиваем?"
Это ДРОПБОКС - напрямую с моего хард драйва, минуя всякие посреднические файлообменники! Ты хотя бы понимаешь, что вавки - МАССИВНЫЕ ФАЙЛЫ? Надо долбаться с залитием куда-то, потом получатель будет долго сливать... Морока :_bu:

А как ты, спрашивается, будешь "быстро навскидку" прослушивать wav, если rghost плейер его не воспроизводит?
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #11 : 26 Мая, 2013, 01:29:45 »
http://rghost.ru/46260302

Сильно не корпел, но даже такой результат не нравится! Есть объективные причины:
1.
3. Баян_2: https://dl.dropboxusercontent.com/u/17177030/Projects/VID_AUD/homme.bajan2.wav (слабоват уровень, зато динамичнее!)
Не надо при записи никакой динамики. Она делается при сведении. Чтоб сгладить такой резкий динамический диапазон пришлось сильно скомпрессировать баянное соло. В результате кое где стали слышны удары по клавиатуре и щёлканье кнопок. А чтоб убрать или хотя бы уменьшить эти шумы надо уже сильно постараться.
2. Считаю что партию левой руки вообще не надо записывать!
http://www.youtube.com/watch?v=5FHDIr4Uyws
Где например ты здесь слышишь баянные басы? Да видно что баянисты играют левой рукой. Но звукорежиссером это всё вырезано!
Комбриг у тебя в окончательном миксе получается двойная партия баса! + ещё баянный аккорд, который налагается на ритм гитару! И это всё абсолютно не синхронизировано, получается какофония! Если уж хочешь, чтоб услышали твою леворукую партию  :D (шутка... партию левой руки), тогда откажись от баса в минусе и переделай либо совсем удали партию гитары. Но есть и компромисс. В паузах, и местах где аранжировка не так плотна можно добавить левую руку. Но в любом случае при записи она прописывается отдельно от правой, чтоб в последующем было легче сводить и применять разный ревер и эквализацию в баянной партии.
Общий аранж получился слишком плотный, что не есть гут в этом случае...


И ещё совет. Объём работы у тебя огромный! Думаю что писать самому все минуса смысла нет! В инете их полно бесплатных! Все они в основном в mp3, хорошие wav-ки стоят денег... Выбор найти можно, но желательно с высоким битрейтом. У многих даже тональность можно выбрать при скачивании. Подгоняешь минус под нужный темп, если оригинальный тебя не устраивает и вперёд с вариациями! Эти минуса уже сведены. Не надо париться. Что в них ненужное, можно без сожаления вырезать и смонтировать как угодно. Для ютуба покатит вполне!
Вот хотя бы этот вариант:
http://rghost.ru/46261083

Но ежели всё же будешь писать сам, то для нормального сведения с баянным соло нужен не минус целиком, а пропись всех партий отдельными wav-ками, при чём безо всяких эффектов!
Одну, две, три композиции сделанных таким (я считаю правильным) образом можно помочь сделать. Ну у тебя же видео в инете очень много. Тут работы непочатый край!...
Попробуй записать соло под минус, который я выложил. Если не устраивает темп или тональность (хотя ты играешь на баяне в любой тональности) это можно изменить. Но в разумных пределах! И вообще забудь про левую руку! На видео пусть она играет, но в записи ни-ни!  :)
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #12 : 26 Мая, 2013, 02:37:22 »
Благодарю за труд, Pops!
Н-да, уровень вавки мощный... Пробовал чуть посадить его "Normalize" - ничего не вышло. Сконвертировал в мр3, как есть. А почему сам-то не перевёл?

Результат меня тоже не устраивает. Ты брат, плохо понял задачу: загнать минус на задний план, а вперёд подать соло!!! Во где пригодились бы и басы и всё прочее. ;D

Минус - ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ТРЕК, а у тебя вышло наоборот... Партия левой руки - ОСНОВНАЯ. Во всех своих последних минусах я беспощадно срезаю громкость бас-гитары: она мешает слышать уникальную работу моей ЛР! А линия баса и впрямь двойная, ты это верно подметил. Токо никакой какофонии, приятель: так и замышлялось.

Твои дальнейшие советы (по готовым минусам?) абсурдны, звиняй чувак. Да не родился ещё 2-й Комбриг, который аранжировал бы музыку так, как нужно МНЕ!!!

Цитировать
Попробуй записать соло под минус, который я выложил.
Ты наверное издиёсся, Pops? :scare:
В моей программе довольно много русской традиционной музыки, но постсовецкой попсы в ней нету! Выкладываю в ютубе - ПРОМО КЛИПЫ западной музыки, которые помогают мне в бизнесе с клиентами.

Вот поэтому я открыл эту тему. Может кто подскажет технологические шаги:
1. Как открыть в одном окне Adobe Audition или в Сонаре - ОБЕ вавки?
2. Как нагружать эффекты (догадываюсь, но примерно)?
3. Как балансировать звучание минуса и соло?
4. Как завершать микс?
...и т.д.
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #13 : 26 Мая, 2013, 03:28:15 »
Партия левой руки - ОСНОВНАЯ. Во всех своих последних минусах я беспощадно срезаю громкость бас-гитары

Парадокс! Зачем срезать громкость бас-гитары, если вообще можно удалить этот трек к чёртовой матери! Леву руку прописывать только отдельно! Дабы можно было сместить её чуть по панораме (вправо)

Минус - ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ТРЕК, а у тебя вышло наоборот...

Если минус всего лишь вспомогательный трек, зачем так его нагружать-то? Убери гитару, педы, оставь только какие нибудь колокольчики и вариации в пробелах! Вот тогда-то баян действительно встанет на первый план и ничего ему не будет мешать. Один-два инструмента в минусе, не считая ударных, - за глаза для этих целей!

По вопросам:
1. Создаёшь в Sonar аудио трека или открываешь при запуску шаблон Normal, где они уже присутствуют, и тупо, цепляя мышкой нужные файлы, перетаскиваешь их по одному на нужный трек. Перед этой операцией желательно выставить в Сонаре нужный темп для лучшей ориентировке по тактам или по времени.
2. На треке в поле FX правой кнопкой мыши выбираешь нужные эффекты...
3. На треках регуляторы громкости и панорамы!
4. Выделяешь нужные треки, после этого в меню File выбираешь экспорт аудио.

Это всё, т.с., самые упрощённые варианты. У тебя, по моему, Sonar 8.5.? Лучше посмотреть видео. Такие примитивные вещи каждый сонаровец должен знать! Если хочешь вышлю тебе в личку руководство по Sonar 7 Петелиных. Почти тоже самое то и Sonar 8. Написано скучно, но полезно!  :nono:
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Нужна помощь с wave mix
« Ответ #14 : 27 Мая, 2013, 01:07:15 »
Для Комбриг_2  :victory:
"Чечетка" от клавиш, конечно, ну очень громкая :not_i:
 :blush2:

http://rghost.ru/46286314
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal