Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Что то с памятью Sonar... стало..  (Прочитано 2045 раз)

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Что то с памятью Sonar... стало..
« : 01 Мая, 2013, 13:53:26 »
Привет Всем! Может есть, и я просто не знаю... До X2 , во всех версиях,  установил данные свои в Пиано Ролл , и потом они всегда работают по умолчанию! Я привык к 16, внизу всегда горит Пианно Рол, Микшер и т д! Сейчас, надо постоянно ( при каждом  открытии) устанавливать сетку, вызывать Пиано Ролл, Просто достает... Та функция, которая автоматически меняет колесом от целой до 64-ой, меня не устраивает....  Может, где то надо нажать галочку, что б SONAR запомнил ЭТО на всегда????????? И заметил, ни одного меня она достала....... Или возвращаться на X1...
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #1 : 01 Мая, 2013, 16:09:12 »
Если Вы хотите, что значения этой сетки не менялись и всегда были 16:



то нужно отключить новую фишку Sonar X2 - Samrt Grid



Теперь значения не должны меняться от степени Zoom.

Вообще функция "Samrt Grid" очень удобная и печально то, что её придётся отключить чтобы сохранять значения в PRV. Надеюсь, разработчики это поправят в очередном апдейте или сделают отдельно для PRV свой "Samrt Grid".
А может я тоже чего-то не знаю?

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #2 : 01 Мая, 2013, 17:51:48 »
Да.я знаю, но при следующим открытии на нем опять горит галочка . Сетка сбита и все сначала....
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #3 : 01 Мая, 2013, 20:53:09 »
Странно, но у меня не горит. Если отключаю, то на всё время. Если закрою PRV и опять открою "Samrt Grid" будет отключен. Если закрою Sonar X2 и опять запущу его, потом открою PRV то "Samrt Grid" будет отключен. И так до тех пор пока сам его обратно не включу.


P.S. для себя решил эту задачу путём назначения функции "Samrt Grid" в режиме второй сетки (если удерживать "N").

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #4 : 01 Мая, 2013, 21:23:06 »
У меня так же. Все позиции помнит. Если загружать новый проект из стандартного темплейта, то конечно настройки съедут на дефолтные, а по умолчанию Smart Grid включен, поэтому рекомендация создать собственный темплейт, где все будет как тебе нужно, и сохранить под именем Normal.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #5 : 02 Мая, 2013, 14:16:03 »
До этого я всегда сохранял проекты в NORMAL!  В X2  -  Если я сохраняю проект в Template - ТО ВСЕ помнит ! Если сохраняю в Normal  - ничего не помнит...В чем Вы сохраняете проекты?
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #6 : 02 Мая, 2013, 14:21:13 »
Создать новый проект на основе темплейта Normal (там "Samrt Grid" включен). Далее отключаю "Samrt Grid", сохраняю под своим именем. Открываю этот проект ещё раз - "Samrt Grid" отключен. Без проблем работаю дальше.

Создал новый проект на основе темплейта Normal. Передвинул всё под себя. Включил, отключил нужные функции и тот же "Samrt Grid". Сохранил этот проект как темплейт под именем Zirrex Normal. Далее если создаю новый проект то выбираю этот темплейт Zirrex Normal. Все настройки сохраняются.

Тоже самое будет если сохраню темплейт под именем Normal.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #7 : 02 Мая, 2013, 17:13:16 »
Кажется, я нашел проблему! Во-первых, с переходом на 8-64, только она и появилась.... Постоянно приходится открывать проекты для продолжения работы через  CHIFT! А оказывается CHIFT открывает проект по умолчанию настройки всегда ( не так, как было выстроено для работы) Когда открывается без CHIFT -  он срывается  и вылетает такая табличка (ошибка) Пока не пойму, откуда она берется..... отсюда и вся проблема..... Подскажите, что за ошибка.....она вылетает и в 8 и в XP!
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #8 : 02 Мая, 2013, 17:24:21 »
В папке MINI DUMPS -  собираются некоторые файлы И НЕ ВСЕХ проектов..... Что они означают? Это временные файлы?
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #9 : 04 Мая, 2013, 14:20:22 »
Кажется, я нашел проблему! Во-первых, с переходом на 8-64, только она и появилась.... Постоянно приходится открывать проекты для продолжения работы через  CHIFT! А оказывается CHIFT открывает проект по умолчанию настройки всегда ( не так, как было выстроено для работы) Когда открывается без CHIFT -  он срывается  и вылетает такая табличка (ошибка) Пока не пойму, откуда она берется..... отсюда и вся проблема..... Подскажите, что за ошибка.....она вылетает и в 8 и в XP!
Надо методом исключений, загружая через SHIFT, определить "глюкавый" плагин
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

Chika

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 836
  • Репутация: 26
  • Studio - Production
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #10 : 04 Мая, 2013, 14:58:45 »
Как узнать этот плагин? Когда я открываю через CHIFT каждый плагин, проект открывается всегда! И никакие таблички не вылетают...
Аранжировка, снятие минусов , запись фонограмм любой сложности, сотрудничество...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Что то с памятью Sonar... стало..
« Ответ #11 : 04 Мая, 2013, 15:11:53 »
Бывает плагины "глючат" при сочетании
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal