Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как весь проект преобразовать в один аудио файл  (Прочитано 3990 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Долго не пользовался Сонаром Х2. Некогда было. А сейчас когда выпала возможность, доделал старый недоделанный проект. И забыл  :unsure: как в нем весь проект преобразовать в один аудио файл. Долго все это дело юзал, так и не получилось. Подскажите как это сделать  :scratch_ones_head:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
SonarMan, это круто!
  В ЛЮБОЙ программе виндовс есть меню File(файл) и там как раз и сидят команды сохранения(как правило в эксклюзивный файл программы) и рендеринга, типа  Export Audio. Для правильного экспорта делаем СТАНДАРТНУЮ команду для винды Ctrl+A выделяющую все клипы. Потом  Export Audio
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
SonarMan, это круто!
  В ЛЮБОЙ программе виндовс есть меню File(файл) и там как раз и сидят команды сохранения(как правило в эксклюзивный файл программы) и рендеринга, типа  Export Audio. Для правильного экспорта делаем СТАНДАРТНУЮ команду для винды Ctrl+A выделяющую все клипы. Потом  Export Audio


ещё желательно проверить ещё границы выделения. А то будет у Вас пустота после такого выделения или чего чего не нужные части.





Границы можно подкорректировать.
Правда с этим не всё так гладко. Левую границу можно без проблем поставить при помощи гор.клавиш: удерживайте Ctrl+клик мышкой в нужное место на временной шкале. А вот с правой такой трюк не прокатывает. Хотя казалось бы кто мешает добавить туже функцию, но уже с удерживаем Alt+клик мышки чтобы правая граница регулировалась?
Но выход есть, надо в контрольной панели нажать кнопочку.



Только не забудьте поставить транспортный курсор в нужное место.




А теперь не вздумайте кликать по рабочей области или по какому-нибудь клипу. Всё сбросится и нужно опять будет эти границы ставить.


Кстати, если Вы знаете с какого такта и по какой нужно выделение,



то эти цифры можно сразу вбить в контрольной панели.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Кстати, не понимаю я идею разработчиков по поводу выделения всего если я в свойствах экспорта выбираю - Экспортировать то, что я слышу. А я же слышу без выделения.






И ещё одна нелогичная заморочка бывает с виртуальными синтезаторами.

Если выделить МИДИ трек,



то ничего не получится выгнать.



Нужно искать АУДИО трек этого VSTi и его тоже выделять при этом удерживать Ctrl.



Почему при выборе экспорта Аудио автоматом не происходит синхронизация выделения я не понимаю. :)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
А я не понимаю что тут нелогичного. Выделил весь проект, мышью по тамлайну провел до последнего такта, или чуть дальше, что б дать отработать эффектам, и экспорт. Все работает. И все логично.
  P.S. Если корректно добавлять VSTi (через синт рек) и в диалоговом окне добавить кроме MIDI Source и First(All) Audio Output, галочку на Synth Track Folder, то не нужно будет искать где МИДИ, а где аудио. При нажатии на левый край фолдера выделяться все треки(МИДИ и аудио) принадлежащие этому синту. А вот работать с инструментальным треком(Simple Instrument Track) так до сих пор и не люблю. Мне кажется разработчики Sonar добавили эту штуку только потому, что у других уже есть, и нам надо. Для начинающих это вообще вынос мозга, потому что порой люди не могут отделить для себя МИДИ от аудио. Пользуясь инструментальными треками можно долго находиться в неведении относительно природы звука и логики работы с музыкой в компьютере. До сих пор появляются странные вопросы о том как обработать звуки синта аудио плагинами.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Спасобо за советы!  Наконец то разобрался со всем этим.  Еще такой вопрос, данный мой проект сведен.  Но мне еще надо сделать мастеринг. В основном пользуюсь для этого Озоном 4 и 5. Я так понимаю в Х2   для этого надо на каждый канал навешивать для мастеринга Озон и обрабатывать. Но из за этого у меня бывает перегруз.. Вот не разберусь как в Х2 повесить на отдельный один общий канал микшера Озон для общей обработки.   Так как на данный общий канал настроен на внешнюю звуковую карту .  Например так делается в Studio One, когда то я пользовалься, там все просто было. Может здесь как то по другому настраивать?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
SonarMan, Есть Master Bus и Master Main. Первый у тебя на картинке слева(Master A) второй справа с обозначенным выходом звуковой карты. Повесить мастеринг плагины можно(и нужно!) только на Master Bus. То что справа это  физический выход звуковой карты. Очевидно, что все выходы треков обязаны пройти через Мастер (кроме тех, что выходят на другие шины, например групповые шины барабанов, но эти шины, в свою очередь, должны тоже выходить на Master Bus).
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
AlexCher.  Начал с этим экспериментировать. Повесил Озон на Мастер канал. Но почему то на этом канале нет уровня звука во время воспроизвидения. А на самом правом  канале уровень звука есть(прыгает) мой скрин во время воспроизвидения . Вобщем  Озон не реагирует. Или может я что то нет ак  сделал.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
 Скорее всего все треки вместо шины выходят непосредственно на звуковую карту. Выделить все АУДИО треки(включая аудио треки синтезаторов!) и удерживая Ctrl поменять выход любого выделенного трека на Master - все треки поменяют назначение. А что б это в дальнейшем не повторялось, на Master Bus кликаем правой кнопкой и выбираем Set As Default Bus - в этом случае все последующие всталенные в проект аудио треки будут по умолчанию получать выход на Master Bus.
   Эти темы уже десятки раз обсуждались и тут на форуме, и на других интернет ресурсах. И видео бы неплохо посмотреть, и русский мануал по Sonar почитать. Многие вопросы отпали бы сами собой. Да и терминологию сонаровскую бы подучить, а то как-то не в коня корм))).
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
AlexCher   Спосибо за советы. Кое как помучился,   и разобрался с  этим.Теперь буду знать.  Не знал что уже  были  эти темы.  Вот я  еще искал русский видеомануал для Х2 от А до Я так сказать, и гуглил тоже, так не нашел толкового. А так постепенно осваиваю пока что методом тыка.... :) :music:

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Тут русский мануал на Х1. Для начала, самое то. От Х2 принципиальных отличий нет
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Спосибо за  сылку.  СКачал  мануал для Х1  хотя бы.. Буду постепенно осваивать,  вспоминать все это.... :)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal