Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Проигрывание двух MIDI клипов двумя инструментами в Kontakt  (Прочитано 3513 раз)

Tango

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Объясните любителю, пожалуйста)
Есть сэмплер Контакт, в нем загружены два инструмента, в соотвествующем треке в Сонаре два мидиклипа.
Можно ли назначить, чтобы один клип проигрывался одним инструментом, а другой клип - другим???

Заранее спасибо.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #1 : 11 Апреля, 2013, 22:04:52 »
Можно. Надо на каждый инструмент поставить номер канала миди-клипа. Подробно здесь http://musicmanuals.ru/nashi-relizyi/manualyi/virtualnyie-instrumentyi-%28vsti%29/native-instruments-kontakt-5-%28russkij-manual%29.html

Tango

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #2 : 11 Апреля, 2013, 22:28:59 »
Можно. Надо на каждый инструмент поставить номер канала миди-клипа. Подробно здесь http://musicmanuals.ru/nashi-relizyi/manualyi/virtualnyie-instrumentyi-%28vsti%29/native-instruments-kontakt-5-%28russkij-manual%29.html

Спасибо, конечно)
Мануал этот у меня есть. Но вот чего-то я не разобрался)
Но если вы подскажете "на пальцах", или хотя бы укажете какие именно страницы этого мануала внимательно проштудировать, то буду очень признателен.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #3 : 12 Апреля, 2013, 09:26:38 »
Тогда скрины в студию. Треков где миди-клипы и окно открытого Контакта. Будем обЪяснять на пальцах.

Tango

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #4 : 12 Апреля, 2013, 14:45:40 »
Тогда скрины в студию. Треков где миди-клипы и окно открытого Контакта. Будем обЪяснять на пальцах.

Не очень понимаю зачем скрины...) Но, раз надо - так надо)
Подписал, обозначил, вроде всё наглядно.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #5 : 12 Апреля, 2013, 20:16:33 »
Ну во-первых миди-трек №6 Strings  нужно развести на два миди трека. Один обозвать Cello, а другой Viola или как-то там ещё. И каждому из новых треков присвоить свой миди-канал. Например, Cello - канал номер 6, а Viola - канал №7. Разумеется, каждый клип на соответствующую дорожку поместить. Тогда, (на скрине 2) в самом Контакте выбираем вход midi ch 6 для инструмента CELLO (sections 1 and 2 Cellos Performance). на скрине у Вас стоит канал 1. А для второго инструмента - midi ch 7 (на скрине у Вас стоит midi omni). И всё. Каждый инструмент в Контакте будет воспроизводить данные со своего трека. Номера каналов миди-треков выбраны мной от фонаря. Можно прописать любые. Главное, чтобы номер канала на миди-дорожке соответствовал номеру канала нужного инструмента в Контакте! Удачи!

Tango

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #6 : 12 Апреля, 2013, 22:27:29 »
Ну во-первых миди-трек №6 Strings  нужно развести на два миди трека. Один обозвать Cello, а другой Viola или как-то там ещё. И каждому из новых треков присвоить свой миди-канал. Например, Cello - канал номер 6, а Viola - канал №7. Разумеется, каждый клип на соответствующую дорожку поместить. Тогда, (на скрине 2) в самом Контакте выбираем вход midi ch 6 для инструмента CELLO (sections 1 and 2 Cellos Performance). на скрине у Вас стоит канал 1. А для второго инструмента - midi ch 7 (на скрине у Вас стоит midi omni). И всё. Каждый инструмент в Контакте будет воспроизводить данные со своего трека. Номера каналов миди-треков выбраны мной от фонаря. Можно прописать любые. Главное, чтобы номер канала на миди-дорожке соответствовал номеру канала нужного инструмента в Контакте! Удачи!

Всё сделал как вы написали. Ничего не получилось)

У меня, наверное, что-то не настроено в миди-опциях в Сонаре...
Я создал новый миди-трек. Назначил вход. Но не могу назначить выход на Master( Там этой опции просто нет.
Или я чего-то не понимаю?
Тем не менее, всё запустил. С этого нового миди-трека звук не идет. В окне Контакта, индикатор соответствующего инструмента тоже не шевелится.
Но индикатор этого нового миди-трека исправно показывает, что он читает миди-сообщения)))
Первый инструмент (в треке самого Контакта) звучит нормально, ка и положено.

Что я делаю не так?)))

Ещё раз заранее спасибо за ответ.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #7 : 12 Апреля, 2013, 23:14:10 »
Выход миди-трека направляется на Контакт, а не на Мастер. На Мастер сигнал поступает после Контакта. Выглядеть должно приблизительно вот так у Вас.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #8 : 12 Апреля, 2013, 23:15:49 »
Главное, чтобы канал миди-трека по номеру соответствовал каналу входа в Контакте.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #9 : 12 Апреля, 2013, 23:18:25 »
Хорошо бы подробно изучить вопрос что такое МИДИ, и как оно работает - МИДИ это ТОЛЬКО команды синтезатору, а не собственно звуки. Выход МИДИ и не может попасть на Мастер, поскольку на мастер шину способны выходить только аудио дорожки. Выход МИДИ должен попасть на аудио трек подключенный к Контакту. igortigr все достаточно подробно описал. И самое главное это понимание как сигнал путешествует внутри Сонара, что такое МИДИ, что есть виртуальные инструменты и как с ними работать. Сейчас издано довольно много книг по этому вопросу(те же Петелины очень подробно описывают материально-техническую часть) и интернет форумы где подобная информация имеется в достатке.

igortigr расскажи пожалуйста преимущества твоего метода запуска синта. Я так понял(судя по скриншоту), что Synthrack ты не пользуешься? Загружаешь синт\сэмплер прямо на аудио трек в FX Bin? А дальше создаешь МИДИ треки и направляешь их на этот синт? Вот никак не пойму, зачем так сложно? Получается, что тебе нужно добавить аудио трек, МИДИ трек и назначить на них синт и все входы - выходы. Но при стандартной загрузке из Synth Rack все создается автоматом - в один клик! Может я чего-то недопонял?
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #10 : 12 Апреля, 2013, 23:43:12 »
Да нет, всё правильно. В один клик проще. Просто я так привык. Когда о Контакте и не знал ещё , пользовался TTS для озвучивания миди-треков. Тогда при добавлении синта автоматом все миди-дорожки направлялись на TTS. Так по-старинке и работаю. Консерватор :)

Tango

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Дилетантский вопрос про Контакт
« Ответ #11 : 12 Апреля, 2013, 23:48:08 »
Всё получилось, всё заработало.
Помог скриншот)

Огромное спасибо!!!

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
У меня постоянно в "Контакте" висит по несколько инструментов.
Создаю новый МИДИ-трек,присваиваю ему нужный мне номер.
Выход назначаю на нужный мне канал "Контакта"
Ну и в самом "Контакте" указываю соответствующий номер МИДИ-канала.
По аналогии так же поступаю и при работе с Омнисферой.
Разумеется и для МИДИ-клавиатуры указываю тот же номер МИДИ-канала.
Не вижу ничего сложного.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal