Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit  (Прочитано 4929 раз)

Shocko

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 23
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #15 : 21 Марта, 2013, 17:48:17 »
Что с этим сделать, чтоб не сносить Сонар х2 ?? :(
Не надо сносить SONAR! У вас SONAR и все его компоненты установлены в Program Files, а не в Program Files (x86)? Если да, то проверти оба BitMeter из разных Layouts, чтобы один из них был BitMeter x64, а не работал через BitBridge! А то это странно, как это в SONAR x64 который должен стоять в директории Program Files затесался BitMeter x32!!!


Maxul

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #16 : 21 Марта, 2013, 20:25:14 »
Я описывал, но вот можете наглядно посмотреть. Там видно путь Битметра, другого нет. Может, если бы ставил 32-ух битный Сонар, то инвертнулись бы плагины базовые по битности. Смущает, что нет файла "default layouts", которое в меню могу выбирать.И не пойму, что такое BitBridge... Это как?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #17 : 21 Марта, 2013, 23:52:02 »
BitBridge это буквально - мост битности. Позволяет 32 битным приложениям работать в 64 битной среде(и наоборот).
   Самое интересное, что Bitmeter есть и в  Program Files, и в Program Files (x86). У меня установлены оба Сонара(32 и 64), но в 64 битном Сонаре Bitmeter все равно виден как 32 битный!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Shocko

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 23
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #18 : 22 Марта, 2013, 03:59:41 »
Самое интересное, что Bitmeter есть и в  Program Files, и в Program Files (x86). У меня установлены оба Сонара(32 и 64), но в 64 битном Сонаре Bitmeter все равно виден как 32 битный!
А зачем вам 2-е программы? Вот у меня стоит один SONAR X1 x64 на Windows 7 x64!
"Maxul" У вас тоже два SONAR X1-2?


AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #19 : 22 Марта, 2013, 10:31:23 »
Пока, к сожалению, не могу полностью перебраться на 64 бита. Приходиться завершать текущие 32 битные проекты, а их много. Да и железный синт Roland FantomVS никак с 64-битной системой подружиться не может, вернее его VSTi интерфейс. Сонар x1, не стал ставить на новую винду, тем более, что старые проекты сделанные в нем, спокойно открывает Х2.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Maxul

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #20 : 22 Марта, 2013, 14:52:12 »
Нет, установлен только Х2х64. Ну, почти 64.. =))Я предпологаю, что он работает в 64х, просто криво стали плагины в меру известных причин. Ну, вы понимаете какие. 8)

Maxul

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #21 : 22 Марта, 2013, 14:57:08 »

Нет, установлен только Х2х64. Ну, почти 64.. =))Я предпологаю, что он работает в 64х, просто криво стали плагины в меру известных причин. Ну, вы понимаете какие причины. 8)

Shocko

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 23
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #22 : 25 Марта, 2013, 00:22:46 »
Могу предложить свой BitMeter. Поменяете VST файлы на мои, может будет тогда BitMeter x64. :)


Maxul

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #23 : 26 Марта, 2013, 03:32:16 »
Могу предложить свой BitMeter.

СПасибо. Сработало. Я так и предполагал сделать. Теперь, намеряв, возникло куча вопросов - на сколько он точен и согласован с другими производителями. Так как у всех показывает малость больше 32-ух бит, а после сонаровских - все 64, даж когда звук закончился(сустеин например). Изотоп, говорят, что 64 использует, этот показывает чуть больше тридцати двух. АртАкустик ревер имеет функцию 32/64, при меньшем Битметр показывает чуть более 24, а при включеном 64-битном режиме чуть более 32-ух. Вот и пойми эти "измерения". Был бы независимый плагин для измерений этих какой-то. После Вэивс тоже показывает чуть более 32-ух, хоть в нем функции выбора максимум 24. Когда в плаге квантизацию эту уменьшаешь,то и бит метр следует на уменьшение,но показывает больше.

Shocko

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 23
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #24 : 28 Марта, 2013, 04:33:37 »
Теперь, намеряв, возникло куча вопросов - на сколько он точен и согласован с другими производителями. Так как у всех показывает малость больше 32-ух бит, а после сонаровских - все 64, даж когда звук закончился(сустеин например).
Могу объяснить. По сути, все эти заморочки с x64 битными хостами, не столь важны как многим кажется! Дело в том, что x64 битный Host и Plug-ins к звуку имеет косвенное отношение. То есть, это внутренние математические вычисления и расчет сигнала, они влияют только на производительность, а не на исходный звук из мониторов! На звук, тот который мы слышим на выходе из мониторов, отвечает разрядность самой карты в основном это 24bit, 64bit не бывает!


Maxul

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #25 : 28 Марта, 2013, 20:09:56 »
та это скорее технический интерес, чем принципиальный.
64 бита квантования имеют непосредственное отношение к звуку, подобно разрешению в фотографии - наглядная параллель. Когда в фотографии высокое разрешение, то мы можем более точно с ней работать, например, выделить область и тп. А в звуке, возможность увеличения "разрешения", позволяет более тонко "рисовать" тихие хвосты реверов, эффектов. Но сам голый звук после ацп карты не меняется, если таковым его оставить до конца не обрабатывая его. Важно не допускать в цепь разноколиберные плаги, это может замутнить. Также, не путайте среду работы оболочки плагина со звуковым потоком.

Shocko

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 23
Re: X2 BitMeter отображает макисмум в 32bit
« Ответ #26 : 30 Марта, 2013, 02:41:57 »
Кстати вот по теме, я нашел ещё x64 plug-ins! Это "Sonalksis Studio One Bundle v3.02", работают полных x64 bit. :dance1: Подкрепляю cнимок экрана!



 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal