Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Многоканальность Battery 3 и Sonar  (Прочитано 4557 раз)

NORFOLK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
Многоканальность Battery 3 и Sonar
« : 29 Сентября, 2008, 20:23:40 »
Идея такая:
хотелось бы обрабатывать отдельные Cell'ы батарейки внешними (для батаррейки они будут внешними) обработками - реверами, компрессорами и т.д.. т.е. например, взять бочки и обработать ее компрессором от Waves или рабочий отправить на ревер от тех же Waves и т.д. а вот так это реализовать не знаю! поиски в инете дали мало, ну кроме того, что такая возможность есть или показалось! в мануале от Battery есть момент: есть пункт про Outputs

Кнопка Channel: Chooses the output to which you want to assign the Cell. This field selects an audio interface’s physical output in stand-alone mode, or a “logical output” when used as a plug-in.

а вот что такое logical output?

может как-то можно организовать посыл на эффект отдельной ячейки Battery?

поделитесь опытом, у кого был...

...и еще: где-то в Батарейке (по всей видимости) нажал чего-то ни то и теперь при каждом запуске проекта (кнопка Play) прараметр Volume в секции Master прыгает на значение -11,9 dB. не могу найти настройку! подскажите как избавиться!

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Многоканальность Battery 3 и Sonar
« Ответ #1 : 29 Сентября, 2008, 21:26:47 »
http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=9.30
по странице пройдись. Там есть ответ на твой вопрос.

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Многоканальность Battery 3 и Sonar
« Ответ #2 : 29 Сентября, 2008, 22:25:22 »
как делаю я. в батарейке есть возможность задействовать 16 стерео каналов (правда будет есть она неплохо) гружу батарейку в сонар ) выбираю при загрузке All audio outputs  и уже в самой батарейке каждой ячейке назначаю канал и всё. в настройках батарейки ставишь сколько и каких каналов тебе нужно. а потом на каждую аудио дорожку насыпаешь нужный эффект. смотри главное чтобы не закипел компутер )))

NORFOLK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
Re: Многоканальность Battery 3 и Sonar
« Ответ #3 : 30 Сентября, 2008, 13:10:43 »
Pardus, не могли бы вы немного конкретизировать ответ, а то я че-то перерыл 16 страниц темы, но ничего не нашел! буду признателен!

kot666, где выставляется число стерео/моно каналов  - это я нашел! а вот чего потом с этим делать, не пойму. в списке Channel в секции Output имеются каналы: Mastr, St 3/4, St 5/6...М1, М2, М3, но что это за каналы не могу понять!

Цитировать
а помто на каждую аудио дорожку насыпаешь нужный эффект

вот если бы можно было бы каждый Cell направить на аудио-трек, потом повесить эффект в FX ну и слушать как это все работает! было бы зачечательно!!...помогите разобраться...

NORFOLK

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 1
Re: Многоканальность Battery 3 и Sonar
« Ответ #4 : 30 Сентября, 2008, 16:58:01 »
Все! Вопрос снят! Тема закрыта)))...разобрался! kot666, спасибо)..хороший ответ, только вот надо было добавить, что Батаррейку надо было в Synth Rack пихать, а он уже автоматом создаст все каналы для нее! а тогда было даже я понял бы)))
подробности нашел в теме "Как подключить к Сонару барабанную библиотеку", а в теме http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=9.30, как советовал Pardus про это не нашел, хотя подчерпнул немного интересных вещей)))

Вобщем, всем спасибо!!! Работа кипит)

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: Многоканальность Battery 3 и Sonar
« Ответ #5 : 05 Октября, 2008, 18:53:42 »
Все! Вопрос снят! Тема закрыта)))...разобрался! kot666, спасибо)..хороший ответ, только вот надо было добавить, что Батаррейку надо было в Synth Rack пихать, а он уже автоматом создаст все каналы для нее! а тогда было даже я понял бы)))

Вобщем, всем спасибо!!! Работа кипит)
эммм ну использование VST в Сонаре подразумевает запихивание оного в Синт-рэк

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Многоканальность Battery 3 и Sonar
« Ответ #6 : 06 Октября, 2008, 22:50:58 »
эммм ну использование VST в Сонаре подразумевает запихивание оного в Синт-рэк
поправка: использование VSTi. VST (т.е.эффекты) как раз в synth rack не отображаются


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal