Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: сброс Asio драйверов  (Прочитано 3517 раз)

chuwak66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
  • chuwak66
сброс Asio драйверов
« : 06 Февраля, 2013, 02:20:45 »
всем форумчанам привет. друзья помогите с проблемой. установил Sonar x2. установил апдейт x2a. поюзал прогу , мне понравилось. поставил русификатор всё отлично встало в общем кайфффффф. поюзал ещё. даже почти проект один слепил. всё работало на ура. специально нагрузил проект плагами тяжёлыми  12 дорог. и всё ок но на утро когда я сел за комп в предвкушении добить проект столкнулся с проблемой. не конектятся ни одни Asio дрова. (  ASIO4ALL, от карточки creative audigy pro 4 и Abletone-овские) ни с чем не хочет работать. запустился только с WDM/KS , но с тормозами и хрипами. на Cubase 5. Abletone и Reapere всё пашет. везде стоят чебоксы  на отдачу дров когда прога не активна. файл конфигурации сбрасывал с бубном танцевал :-) всё в пустую. чо кто может посоветовать? WIN 8x32 4гб проц i5 4-х ядерный :_zadacha:
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
(Фридрих Ницше)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: сброс Asio драйверов
« Ответ #1 : 06 Февраля, 2013, 09:32:35 »
 А что родные драйвера хуже костылей ASIO4ALL? В крайнем случае для семейства Креативовских карт есть специальная разработка для музыки http://www.overclockers.ru/softnews/19636.shtml
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

chuwak66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
  • chuwak66
Re: сброс Asio драйверов
« Ответ #2 : 06 Февраля, 2013, 11:13:31 »
А что родные драйвера хуже костылей ASIO4ALL? В крайнем случае для семейства Креативовских карт есть специальная разработка для музыки http://www.overclockers.ru/softnews/19636.shtml
спасибо. попробую сейчас же. но мне кажется что сам Sonar  не хочет работать с Asio профилем
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
(Фридрих Ницше)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: сброс Asio драйверов
« Ответ #3 : 06 Февраля, 2013, 13:24:09 »
С нормальным ASIO Sonar прекрасно работает. Просто ASIO4ALL - псевдо драйвер для встроенных в материнку звуковых карт типа Реалтек, что б на них хоть как-то можно было работать с музыкой. А лучше всего купить нормальную звуковую карту и не парится с Audigy. Это все таки карточка для игр и просмотра кино, но никак не для написания музыки.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: сброс Asio драйверов
« Ответ #4 : 06 Февраля, 2013, 14:49:32 »
Мои советы
- включить "родные" ASIO драйвера (но у них ограничение - помоему только 48000 гц), можно WDM/KS (но смотри следующий пункт)
- увеличить задержку для начала до 20мс  (5мс Аудиджи не потянет)
- отключить 64 битный движок на воспроизведении (64 бит можно включить потом при миксдауне)
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

chuwak66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
  • chuwak66
Re: сброс Asio драйверов
« Ответ #5 : 06 Февраля, 2013, 15:09:29 »
ну не могу совсем согласиться.
http://ru.creative.com/products/product.asp?category=1&subcategory=311&product=10853
http://www.thg.ru/video/20050505/
просто когда я её покупал на тот момент цена качество меня полностью устраивали да и задачи у меня были другие. вот проблема то в том что под ХР только дрова. а на WIN 8 ставятся какие то свои а родные с диска не идут. ну и хотелось же вспомнить молодость когда я на Sonare 4 ещё работал потом пересел на Cubase 4 и 5 а тут смотрю что roland  в отрыв идёт решил поюзать sonar. придётся удалять и оставаться со steinber. к стати попробовал поставить kX Project 3550 вообще завал. даже те DAW КОТОРЫЕ РАБОТАЛИ перестали издавать звуки.
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
(Фридрих Ницше)

chuwak66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
  • chuwak66
Re: сброс Asio драйверов
« Ответ #6 : 06 Февраля, 2013, 15:10:44 »
Мои советы
- включить "родные" ASIO драйвера (но у них ограничение - помоему только 48000 гц), можно WDM/KS (но смотри следующий пункт)
- увеличить задержку для начала до 20мс  (5мс Аудиджи не потянет)
- отключить 64 битный движок на воспроизведении (64 бит можно включить потом при миксдауне)
спасибо попробую
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
(Фридрих Ницше)

chuwak66

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 3
  • chuwak66
Re: сброс Asio драйверов
« Ответ #7 : 06 Февраля, 2013, 20:36:59 »
всё тема закрыта всем спасибо за помощь. снёс всё , откатился до установки sonara . удалил  ASIO4ALL и вновь поставил X2. ТЕПЕРЬ ВСЁ РАБОТАЕТ И Asio от карточки родной  видятся.
 :_headbang:   :_Guitar:    :_headbang:
Без музыки жизнь была бы ошибкой.
(Фридрих Ницше)


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal