Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Misty (смутное)  (Прочитано 15355 раз)

Daddy777

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Misty (смутное)
« Ответ #30 : 08 Февраля, 2013, 14:58:10 »
Но вот как научится играть джаз?
мой коллега, одержимый музыкой, клавишник по образованию, но предпочитающий ныне саксофон, учится, слушая и копируя мастеров.
ну а если просто упражнения, то какие-то самоучители с дисками, Band in a Box даже использует

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Misty (смутное)
« Ответ #31 : 08 Февраля, 2013, 15:00:22 »
Если в душЕ нет - то....
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Misty (смутное)
« Ответ #32 : 08 Февраля, 2013, 15:28:46 »
Вот накидал по быстрому что из этого МИДИ можно сделать. Можно и лучше, но не за столь короткое время))
http://rghost.ru/43635659
Использовал Session Drummer3 с набором барабанов Platinum Samples Jim Scott Brush Kit в многоканальном режиме, купленый у Cakewalk за 19$, остальные инструменты железный Roland FantomVS. Breverb2 - пресет из PostPro\Assimetry#2 накинут на все по чуть-чуть для создания некоего пространства,  но дело даже не в супер-пупер инструментах.
  Комбриг, я ведь не сомневаюсь в твоих музыкальных способностях, прописано все грамотно, просто подбор инструментов не тот и сведение, как результат - пьеса разваливается.
  C этим баяном твои контроллеры вроде послышнее стали.   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Misty (смутное)
« Ответ #33 : 09 Февраля, 2013, 01:09:05 »
Совсем другой звук!  :drinks: С первых же секунд! Браво! :hi: Не знаю, может если слушать через мобилу, то разницы и не услышишь, но более-менее приемлемой акустике - небо и земля. Хотя мидюшка одна и та же...  Ещё раз VERY GOOD! :_headbang:

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Misty (смутное)
« Ответ #34 : 09 Февраля, 2013, 03:51:23 »
Вот теперь все точки над "и" расставлены. Мучас грасиас, AlexCher, свой +1 ты заработал! Нас разнит ВОСПРИЯТИЕ и ничто другое, мэн! Пройдусь по порядку...

1. Пиано. Супер!!! Чем озвучивал? Надо сказать, что я выложил миди версию с 2-мя каналами, в то время, как в моём проекте звучит моно (в правом ухе).
2. Вместо баяна, под который и писался трек, ты воткнул аккордеон!??! Такой инструмент уместен в моих, например немецких, проектах: http://rghost.net/43656160
Ну мюзет озвучить - куда ни шло... Но в джазовой вещи он сидит, как на корове седло :shout:
Со слухом опять же какая-то аберрация?? В своём проекте я слышу все горки и долины динамики баяна, которую прописал (вопреки твоей шараде на скрине). Тэнк ю, что отметил КАЧЕСТВО сделанного! Зато нон легато, которое я УМЫШЛЕННО сделал, замазано в твоей версии поганым "разливом". По замыслу, там требуется сухой звук баяна! Для чего ж я выкладывал живой клип?
3. Красоту Баса я смог оценить токо скачав версию: rghost выдаёт провал. Звиняй браток, я привык к ОЩУТИМОЙ ЛИНИИ Баса, безотносительно на чём играешь. Надо сказать, что у тебя Бас идеально сбалансирован с Пиано и Ударными... Чем озвучен?
4. В естественности Drums не изволю сумлеваться. Однако Рок-Снэйр лупит оплеухи каждым ударом! Вместо прямолинейного Снэйра я УМЫШЛЕННО поставил Brush Slap, слегка подняв его Велосити. Я даже вывел его в отдельный трек.

Короче, преклоняясь перед Мастером, я отстаиваю своё видение. Мерси за науку, AlexCher!
Честь имею

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Misty (смутное)
« Ответ #35 : 09 Февраля, 2013, 10:00:02 »
Озвучено все, как и писал ранее, Roland Fantom VS(железный синт из комплекта V-Studio700), кроме барабанов.
К сожалению времени на поиски подходящего баяна у меня небыло, поэтому, сори - наиболее приемлемо звучащий аккордеон. Провал скорее всего выдает акустика(колонки). На студийных мониторах все звучит ровно.
 Кстати панорама у тебя съехала, потому что два МИДИ трека имели назначение на ОДИН МИДИ канал(1). поэтому программа восприняла положение панорамы только одной дорожки. Я поменял МИДИ канал одного из роялей и озвучил его немного другим инструментом.
   Понятно, что восприятие у всех разное, но не настолько же? Что-то мне подсказывает, Комбриг, что дело тут в том, на чем ты слушаешь свои и чужие вещи, и на чем работаешь в поле. Слуховые привычки очень трудно переломить. 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Misty (смутное)
« Ответ #36 : 09 Февраля, 2013, 22:03:19 »
Сперва текучка, пока не забыл.
1. Зачем искать баян, если AShulgin прекрасно озвучил свой проект: Аккордеоном от Ethno World 5 Instruments для Kontakt??? Явно ЛУЧШЕ моего...
2. Панорама у меня не съехала, а ф-но ИЗНАЧАЛЬНО было в одном треке и поставлено справа УМЫШЛЕННО. Неужели ты думаешь, что я не пронумеровал бы каналы, как положено :laugh:
3. Когда играю миди, вав, проекты на rghost плейере, сабвуферы моего "Гения" почему-то автоматом отрубаются. Играю мр3 - имею весь спектр частот! Почему так - не знаю...

Поместив свой проект здесь, я решил две задачи:
1. Доказал что аранжировки я пишу на достаточно хорошем, мастерском уровне. Уважаемые коллеги (дай им Бог здоровья!) сказали массу лестных слов в мой адрес.
2. Техникой сведения сэмплов я не владею. У меня довольно богатая библиотека, где сотни и тысячи замечательных тембров, но контроллерам они не повинуются: звучат мёртвые завывания, без всякой динамики... Оттого и пользуюсь синтами, которые на целый этаж ниже сэмплов. Я уж молчу о железе, которым можно "вырулить динамику".
Честь имею

ankakn

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Misty смутное
« Ответ #37 : 01 Августа, 2016, 11:45:04 »
а мне из этого альбома нравится ровно половина, но зато очень нравиться а вторая э-э... не очень .
в половину любимых входят композиции :
"Путь наверх", "Смутное время", "Castlevania", "Я свободен", "Свет дневной иссяк.."
Под настроение - "Ночь в июле"- видимо из-за отсутствия у меня подобных проблем пока что мне это не очень близко
"Будем жить мать-Россия" - тоже под настроение, но вообще идея песни - зер гуд 
Вообще, оч душевный альбом и оформление действительно глаз радует
"Я свободен" в данном варианте всё же нравиться больше, чем последняя версия хотя, я не говорю о концертных версиях
сниму квартиру в д - аренда квартир пражской сдача квартир длительный


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal