Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Белой акации  (Прочитано 6427 раз)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Белой акации
« Ответ #15 : 03 Февраля, 2013, 02:06:16 »
Да, не входило. У Гаррика душа и соло ф-но. А я типа как обычно копал под кабацкий вариант. Как-то он мне ближе по духу. Видимо сказываются годы опыта в группе в живую в ресторанах и на танцульках. Сольно-то я почти и не выступал. Вот все задумки и выходятс точки зрения целой группы. А рок ли, поп, аудио - это для меня вещь уже второстепенная. Видимо настало время менять свою застарелую психологию...  :(
И ещё, Весь этот печальный опыт ещё раз доказывает, если берёшься писать не от души, особенно для себя любимого, лучше не браться вообще.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Белой акации
« Ответ #16 : 03 Февраля, 2013, 04:11:32 »
Комбриг_2, играть он действительно умеет! Мне понравилось. Мне только звук фортепиано не понравился. Ощущение, что чуть ли не Дженерал Миди звучит. Вот и поинтересовался. :)

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Белой акации
« Ответ #17 : 03 Февраля, 2013, 04:12:30 »
Мудрая мысля, Pops! :good:
Я пишу токо если есть что сказать. Намедни закончил свой еврейский альбом "Мазл Тов". Он заказной. Послухай сходную с твоей по ритму и инструментовке композицию "Рассвет - закат".
http://rghost.net/43506230

Zirrex
Цитировать
Мне только звук фортепиано не понравился. Ощущение, что чуть ли не Дженерал Миди звучит.
Ну это зря... Не надо зацикливаться на "натуральных звуках во что бы то ни стало"! Я чувствую в проекте Гарика некий смак дорогого киборда, но КАЧЕСТВА-то игры оно не портит?!
Представляю, что ты скажешь о моём (полностью цифровом!) проекте? Хотя я выволок, как мог, динамику и артикуляцию. Слушатели получают удовольствие! А это - главное :-*
Честь имею

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Белой акации
« Ответ #18 : 03 Февраля, 2013, 05:06:50 »
Если уж так хотелось вальса,
то почему бы не сделать вот такой вариант?
http://rghost.ru/43506464
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

simon

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 81
  • Репутация: 7
Re: Белой акации
« Ответ #19 : 03 Февраля, 2013, 15:16:18 »
Вариант ,где одно ф-но  ,на мой взгляд ,гораздо лучше.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Белой акации
« Ответ #20 : 04 Февраля, 2013, 01:06:56 »
Garrik_K:
Цитировать
почему бы не сделать вот такой вариант?
Потому что механическое разложение прекрасной СОЛО аранжировки на 5-6 треков губит её душу! Псевдо-блюз ПРОТИВОПОКАЗАН данной композиции. Тембры инструментов не стыкуются между собой и с характером вещи. Неужели у тебя нет муз.вкуса, Garrik_K?

simon прав: 1-я версия - высший класс! Не обижайся, ради Бога... :blind:
Честь имею

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Белой акации
« Ответ #21 : 04 Февраля, 2013, 09:48:42 »
я предложил как вариант,не более того?
Я ведь не сказал, что именно так надо делать.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Белой акации
« Ответ #22 : 05 Февраля, 2013, 01:15:44 »
Да, согласен. По крайней мере, гармония у тебя идеальная, Garrik...
Тут вспомнил, что 3 года назад я делал заказной проект на ту же тему: http://gfile.ru/aeMo
Это миди, Pops! Может пригодицца?
Честь имею

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Белой акации
« Ответ #23 : 05 Февраля, 2013, 01:31:03 »
не буду обещать, но я настолько люблю этот романс, что решил сделать оркестровый вариант...
но сейчас всё свободное время уходит на освоение новейшей фотокамеры топ-класса.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Белой акации
« Ответ #24 : 05 Февраля, 2013, 18:42:43 »
Комбриг! Да тут сплошные вариации. Удачные или нет дело не в этом. Я как обычно пытался создать ресторанный вариант, в этом случае дореволюционной эпохи. При свете дня и трезвых мыслях выжал из себя вот что.
http://rghost.ru/43567130
3/4, но не для танца. Мне почему-то кажется, что раньше посетители ресторанов определённого уровня не танцевали как сейчас. В смысле вообще не танцевали, а только обедали и общались под инструментальную музыку или пение выступающих артистов. Плясать стали несколько позднее и в ресторанах с классом обслуживания несколько ниже, чем те про которые я имел виду...
По поводу гармонии. В интернете есть куча аккордов этого романса, но я выбрал вариант гармонии в исполнении Л.Сенчиной. Не знаю, правилен он или нет с изначальной точки зрения.
В целом мой вариант меня устраивает, переделывать больше не буду. Если Гаррик найдёт время и напишет оркестровку этой вещи (а ещё лучше и своё midi выложит), любопытно будет послушать!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Белой акации
« Ответ #25 : 05 Февраля, 2013, 21:17:24 »
Боже мой, Pops, да ведь я не призываю считать МОЙ ПРОЕКТ идеалом! Это версия для баяна. Зато оттуда ты можешь взять ГОТОВУЮ ритм секцию, использовать некоторые МОИ ИДЕИ для своего проекта и т.д.

Для чего же форум? Один подскажет то, другой - сё... Глядишь, и проект получился!
Твоя 2-я версия гораздо лучше 1-й! Токо линия б-нов слишком уж примитивная... Попробуй мои?
Честь имею

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Белой акации
« Ответ #26 : 05 Февраля, 2013, 23:18:00 »
. Если Гаррик найдёт время и напишет оркестровку этой вещи (а ещё лучше и своё midi выложит), любопытно будет послушать!
Дык у меня много инструментов пишутся сразу в аудиотрек...
Все тембра "железок",например.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Белой акации
« Ответ #27 : 05 Февраля, 2013, 23:38:24 »
 :)
Твоя 2-я версия гораздо лучше 1-й! Токо линия б-нов слишком уж примитивная... Попробуй мои?
Комбриг, спасибо за предложение по баянам. Было б время, может и попробовал бы. Но пока к этой вещи я прикасаться я больше не буду.
А учитывая как я делал 1-ю версию, урывками, ночами, в непотребном виде, лишь бы поднять себе настроение, то и говорить не хочется...
Вообщем, современная музыка и пьянство за компьютером полностью не совместимые вещи!
А как бывало раньше... Хлебанёшь стаканчик и с гитаркой на сцену, если выступление весьма рядовое. Э-эх...!  :D
Многие наверное помнят ещё эти славные времена!  ;D

P.S. Будем терпеливо ожидать версию Гаррика. Вот наверное выдаст, т.к. сам он признался, что это один из его любимых романсов...
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Белой акации
« Ответ #28 : 06 Февраля, 2013, 00:02:41 »
Garrik_K, у каждого конечно свой способ. Я например пишу так: Сначала midi в секвенсер синтезатора или компьютера, чаще второго, чтобы была возможность поправить неудавшиеся моменты. Иногда это легче сделать в ручную на компе. А потом уже с компа с этого же midi записываю аудио теми же тембрами которыми писал midi, в прочем иногда и меняю инструменты , если по какой-то причине не нравятся. Затем обработка эффектами... Почему бы тебе не попытаться попробовать также. Работы конечно больше. Я не думаю, что вывести выходы миди треков на твои "железяги" большая проблема.
Я так делаю потому что при общем прослушивании часто видно со стороны, где не та нота, где грязь, где не тот эффект наложен, а то и инструмент. Всё это в моей схеме можно поменять. Сначала я тоже писал всё в живую с синтезатора, но потом понял, что midi-схема эффективней. Да и всегда останется не только аудио, но и midi. Со временем в памяти всё аудио не удержишь, а по midi удастся восстановить почти всё, даже через годы.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Белой акации
« Ответ #29 : 06 Февраля, 2013, 00:37:07 »
лень.Включил и играю.
К тому же у Роланда не пролазят по МИДИ перформенсы(мультитембра)
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal