Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Как играть на гитаре через Сонар?  (Прочитано 8725 раз)

terminvox

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Как играть на гитаре через Сонар?
« : 22 Января, 2013, 20:05:17 »
Привет знатокам!Хочу поиграть на электрогитаре через сонар,обрабатывая входящим в комплект гит.проц. TH2-Producer.Как произвести правильную коммутацию и настройку в сонар?Хотелось бы так же записывать гитару на аудио трек играя под уже подготовленный аккомпанимент.Спасибо                                       Мое оборудование:электрогитара,миди клава,контроллер Zero SL MkII,звук.карта Roland UA-25ex,Sonar x2,Windows7/64bit/i7-2600/3.40GHz/16гб

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #1 : 22 Января, 2013, 22:05:43 »
На любом аудио треке выбираем в IN один из каналов Roland UA-25ex, в него и включаем гитару(если есть Hi-Z лучше в него), а на самом треке нажимаем кнопку Input Echo(рядом с кнопкой Record) - это мониторинг входного сигнала. В этом случае Direct Monitor или Direct Mix(то есть прямой мониторинг в обход обработок карты) лучше отключить. Теперь мы можем слышать сигнал прошедший через FX Bin трека, и если там стоит TH2, то мы услышим гитару с обработкой. В опциях ASIO драйвера выставить минимально возможную задержку, и вперед!
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

terminvox

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #2 : 22 Января, 2013, 23:18:22 »
1:  вход - ua25ex right (Hi-z) есть.  2:  выход  -  master bus(мастер ,соответственно ,на звуковую ушел),кнопки записи и эхо включены,на звуковой мониторинг отключен,сэмплрэйт совпадает(96) и...тишина. Это я уже пробовал.При переводе ua25ex в режим записи(96r) сигнал на трек поступает,но звук отсутствует,причем любой звук.

terminvox

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #3 : 23 Января, 2013, 00:24:00 »
Может я в настройках Сонар,что-то пропустил?Может кто на форуме,пользуется картой Roland UA-25ex ,цепляя на нее гитару через Сонар?   хэлп....плиз!

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #4 : 23 Января, 2013, 01:18:26 »
попробуй вместо 96 выставить 48 или 44.1

terminvox

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #5 : 23 Января, 2013, 02:07:48 »
igortigr,спасибо!при частоте 48-положительный эффект!Если можно,поясните причину тишины при 96 и,что я теряю при обработке в 48кгц?битность так же падает?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #6 : 23 Января, 2013, 10:16:35 »
Может здесь проблема?
В положении переключателя Digital In OFF – полный дуплекс. При положении Digital In ON – только запись.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

terminvox

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #7 : 23 Января, 2013, 22:13:32 »
При USB подключении,в 96кГц кнопка Digital не помогает.Странно,но в инструкции к звуковой карте,должно работать.Ну,да ладно!Главное-все звучит!теперь время для творчества,с тонкостями Сонар в процессе разберемся.Спасибо,друзья!  О,на дорожку подскажите,как выгрузить проект из Сонар?Просто я ,с этими тестами,навертел с десяток проектов :)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #8 : 24 Января, 2013, 23:37:33 »
Что значит выгрузить??? При закрытии Сонара проект сохраняется просто открываем второй проект. Если надо закрыть первый проект, не закрывая Сонар, то просто жмём на крестик и сохраняем проект, а Сонар готов к работе со следующим проектом.

terminvox

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #9 : 25 Января, 2013, 12:40:21 »
В окне,при открытии проекта уменя сейчас там куча не нужных проектов.Как их удалить,чтобы окно было пустым?

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #10 : 26 Января, 2013, 20:16:34 »
Я не совсем понимаю... Как при открытии проекта может быть куча ненужных проектов!? Срин в студию, плиз.

terminvox

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #11 : 27 Января, 2013, 00:08:26 »
В окне выбора"че делать?",сейчас много не нужных проектов.Как очистить от проектов,вместе с их файлами?Прошу прощения за скрин,рабочей "машиной" с интернетом не связан.На форум с айфона захожу

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #12 : 27 Января, 2013, 00:44:21 »
Это просто проекты, которые открывались совсем недавно. Хранятся они на жёстком диске в папке Cakewalk Projects, путь прописан в настройках. Удалить ненужные проекты можно оттуда.

terminvox

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #13 : 27 Января, 2013, 01:14:00 »
При удалении из этой папки в окне "File" проекты остаются.Один проект из выше показанного скрина я,таким образом,удалил.

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Как играть на гитаре через Сонар?
« Ответ #14 : 27 Января, 2013, 13:45:07 »
Это список истории. Эго можно очистить запустив reg-файл (SONAR X2 x32bit).
Под Sonar X2 х64 не пробовал, но думаю должно сработать.

Для Sonar X1 reg-файл надо изменить под другую "ветку" 
 :blush2:
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal