Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: piano roll  (Прочитано 1962 раз)

gammi

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
piano roll
« : 18 Января, 2013, 20:30:57 »
помогите пишу ноты в piano roll в Sonar x1 и они не обьединяются в один клип а пишутся отдельно каждая ,не знаю как настроить вернее методом тыка пробывал получилось и второй раз не смог

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: piano roll
« Ответ #1 : 18 Января, 2013, 21:42:24 »
Дружище, еще раз и по-русски. Непонятно ничего из поста вообще.
Врач - штука опасная.

gammi

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: piano roll
« Ответ #2 : 19 Января, 2013, 17:39:16 »
к примеру .открываю любой плагин ,выбираю пиано рол,начинаю прописывать партию если к примеру выбираю вразмер 1.16 пишу ноты и если ноты стоят близко то они какбы обьединятся в клип или кусок трека как поймёте,если же растояние к примеру 6 деленияй то каждая нота она высвечивается в области клипа отдельно друг от друга, получается много маленьких отрезков ,если я как бы нарезал клип на отдельные сэмплы.попробую выслать скрин если непонятно(возможен глюк сонара)

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: piano roll
« Ответ #3 : 20 Января, 2013, 00:16:15 »
Никогда с таким не сталкивался. Пока не найдете причину - выделить все огрызки и правая кнопка мыши -> Bounce to Clip.
Врач - штука опасная.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: piano roll
« Ответ #4 : 20 Января, 2013, 09:13:26 »
Если по одной нотке за прием писать, то так и будет. Это нормально. Сонар записывает кусок клипа от момента нажатия Record, до нажатия Stop. Если в этот промежуток попала только одна нота, клип из нее и будет состоять. Если на МИДИ клаве прописать партию от начала до конца песни, то это тоже будет один клип. Как правильно сказал предыдущий оратор - выделить нужные клипы и Bounce To Clip в помощь, и учиться играть на клавишах :_viola:
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

gammi

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: piano roll
« Ответ #5 : 20 Января, 2013, 11:35:58 »
я играю эту партию на обычной клаве без миди(она есть) мне нужно что бы ноты в клипе квантизировались в клип ,в пример в четверть.А так отображается пустое пространство ,то есть я не знаю как настроить вид отображения клипа..раньше настраивал но долгое время сидел на ризоне и фл а сейчас нужно в сонаре.

Михаил

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 379
  • Репутация: 35
Re: piano roll
« Ответ #6 : 20 Января, 2013, 21:10:52 »
Понять, все-таки, пока трудно.
1. Не спешите, когда пишете сообщение, а то у Вас получается "казнить-нельзя-помиловать". Пунктуацию все-таки соблюдайте. Это не ворчание старого пердуна, а просто действительно, порой, Вас невозможно понять.
2. Попробуйте детально, по пунктам описать процесс того, как Вы делаете запись (на чем, как подключили, в каком режиме, собственно процесс...). Тогда много станет понятно и ответы и рекомендации будут более цельными.
Врач - штука опасная.

gammi

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: piano roll
« Ответ #7 : 20 Января, 2013, 21:44:00 »
начинаю прописывать партию в плагине .1-открываю вид пиано рол.2-мышкой выделяю несколько кубиков.3-в окне клипа появлются сам клип собственно,но если я выделил к примеру партию ударных ,хеты к примеру,то каждый выделеный кубик отображается как кусок клипа.тоесть вместо одного сплошного отрезка у меня показывает несколько кусочков.
мне нужно что бы в отрезке (пример четыре четверти) написаном в пиано роле в верхнем окне клипа(если яправильно его называю)выделялся только такой же отрезок т.ть четыре четверти .
и уже потом я его смог превратить в клип и продолжать проект.Есть там такая функция преобразовать в грув так вот что бы моё написанное в пиано роле имело вид такого грува.И притом что независимо сколько нот(кубиков)я прописал в пиано роле на протяжении четырёх четвертей ,в верхнем окне отобразился клип длительность ровно четыре четверти,а не так что если последняя нота в пиано роле падает на слабую долю(если пишу ударные) то клип получается не до конца отметки четыре четверти
всё это можно делать руками преобразовывать,триминг и т.д но зачем если есть такая функция.понятливее не смогу
И такая настройка у меня была как делал не помню(было давно)

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: piano roll
« Ответ #8 : 20 Января, 2013, 21:45:18 »
Ноты пишутся только на нотном стане.

gammi

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: piano roll
« Ответ #9 : 20 Января, 2013, 21:46:33 »
Ладно наверно не так выразился не ноты а кубики в пиано ролл .Ну как их ещё можно назвать.
если занимались в кубейсе там такой отрезок выделяешь сначала.Помогите плиз

kaban_03

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 73
  • Репутация: 11
Re: piano roll
« Ответ #10 : 20 Января, 2013, 22:00:56 »
Ладно наверно не так выразился не ноты а кубики в пиано ролл .Ну как их ещё можно назвать.

Отпечатки миди-событий, их визуализация.

С клипами удобней всего работать в трекере.
В Пиано Ролл же програмируют миди (визуальный способ), равно как и в Эвент Лист (текстовый способ).

По остальному сабжу - мануал в помощь, там всё разжевано очень подробно.

gammi

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: 0
Re: piano roll
« Ответ #11 : 21 Января, 2013, 08:36:10 »
ну наверно я не могу найти .просто смотрел в мастер классах видел что записывались миди данные и они формировались автоматом в клип примерно 4 четверти .Мне это инужно просто время сокращает копания в настройках и даёт свободное время для творчества.Просто возможен  глюк программы а устанавливать её неохота.
Если кто сможе скинте скрин как у вас получается с миди данными


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal