Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Sonar + ASIO. Не работает...  (Прочитано 9033 раз)

pink_phink

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Sonar + ASIO. Не работает...
« : 21 Сентября, 2008, 20:58:19 »
Добрый день!
У меня проблема. После того, как в аудио установках Сонара я поменял режим WDM/KS на ASIO, всё начало работать лучше, быстрее и веселее. Но только в новых проектах. А при попытке проиграть уже готовый проект (с аудио и vst-дорожками) появляется надпись "Unable to open audio playback device. Device may not support the current project's audio format or may be in use".
И вот только что еще выяснилось, что запись новой аудио-дорожки в новом проекте вообще заканчивается вылетом программы.

Что делать? У меня Сонар 4 и Audigy 2 ZS Platinum Pro.

monresu

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 2
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #1 : 21 Сентября, 2008, 22:36:44 »
Скриншоты в студию:) попытаемся разобраться,для начала поставиь Asio драйвер Asio4all в Google введешь поиск,качай последние 3 beta версии, в его настройках попробуй выставить битрейт самый высокий:) пробуй,удачи,если я в чем то ошибся,ребята подскажут:)
Говорить о музыке,все равно что танцевать об архитектуре
(Fr.Zappa)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #2 : 22 Сентября, 2008, 00:58:37 »
На кой хрен Audigy 2 ZS Platinum Pro, Asio4all. если уж и ставить чтото стороннее то заточенные имено под креативовские карты KX-дрова
 monresu дружище что бы что то советовать надо самому очень чётко разбираться во всём о чём ты говоришь.
Каким боком слово "битрей" имеет отношение к драйверам? Битреем в обиходе по простому,
называют степень сжатия при кодировании в мп3. В отношении к картам используют
термины "задержка", "латенси", "Буфер". Ну чего ты, бесполезные посты набиваешь то.
Особенно мне нравиться вот это
Скриншоты в студию ля-ля-ля пробуй,удачи,если я в чем то ошибся,ребята подскажут:)
Прекращай играть в Доку. Не вводи людей в заблуждение. Твоему муз авторитету таким образом не прирости.

Топиккастеру" в режиме ASIO креатив карты работают только в режиме 48 000 гц.
В WDM режиме у тебя стояла другая частота дескредитации. Вот Сонар и ругаеться на это.

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #3 : 22 Сентября, 2008, 13:44:59 »
Твоему муз авторитету таким образом не прирости.

Извини... Ты вот поучаешь.., похоже и за дело... Только вот сам-то пишешь столь безграмотно, что прочесть иную фразу зараз невозможно. Может, стоит с себя начать..?

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #4 : 22 Сентября, 2008, 14:04:47 »
Может и стоит CakeWorker.
Замечание  в тему конечно. Стараюсь. Но по жизни всё больше не на клавишах тексты набиваю.
Немного иным на хлеб зарабатываю. Так что не судьба уже в 35 стать грамотеем.
Но я и советов не даю бестолковых. Даже безграмотно. А уж коли дельное, что то сказали,
то и безграмотность прощу. И других к этому призываю. А вот то что человек сам ни хрена не знает,
бестолково, но грамотно напишет. Ну тут уж извени Мой старший Товарищ. Мимо не пройду.
 Есть у меня такой вот знакомец. Хвать термин слухом. И вот надо, не надо везде его вставит.
Ну для чего это делают люди? Самому себе в собственных глазах авторитету добавить?
А ругаешь меня поделом. Чтоб сам не раслаблялся.

overload

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 438
  • Репутация: 31
  • Основатель Бабруйска
    • СайтЕГ
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #5 : 22 Сентября, 2008, 14:49:57 »
Цитировать
в режиме ASIO креатив карты работают только в режиме 48 000 гц.
Да ладно...
Чтоб вам не оторвало рук - не трожьте музыку руками!!!
Xeon E3 1245v2; AsRockZ68Ex3Gen4; SSD Vertex 4; 16gb; TC Impact Twin; GeForce GTX570 TwinFrozr; ...и ещё куча барахла.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #6 : 22 Сентября, 2008, 14:59:16 »
Ставлю 44.1, и записать что либо в Сонар не могу
Просто нет устройства записи.
Вообще то это не тайна что родная для них частота 48 000

CakeWorker

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 290
  • Репутация: 3
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #7 : 22 Сентября, 2008, 18:38:06 »
.
это не тайна, что родная для них частота 48.000
Не тайна... Так и есть. Другое дело, используется ли в процессе собственно семплер карты. Если да, то 48 предпочтительно, ибо при конвертации на лету в 44.1 слышны явные артефакты. Если семплер не используется, 44.1 - и вперёд...

Возможно, на КХ - так и да, 48. А на ASIO4ALL, помнится, без разницы.
Нет?

ФальшЪ

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Репутация: 7
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #8 : 22 Сентября, 2008, 20:48:18 »
В общем, насколько я понял, если у меня Креатив, то лучше с АСИО не заморачиваться, правильно? Вопрос наболевший, поскольку в нашем Мухосранске иных карт акромя Креатива в магазинах нема.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #9 : 23 Сентября, 2008, 04:40:43 »
Ну в случае с КХ-дровами, карта имеет возможность эдакого програмирования.
В ДСП карты можно собирать всевозможные схемы.
Например: завожу сухой сигнал с микрофона на первую пару асио-входов
Но сигнал сухой, и при пении часто получаеться так что он просто не слышимый.
Тогда отвожу от того же входа( не реального, а в ДСП карты) вторую пару виртуальных проводов
на выход карты. И в разрыв ставлю компрессор дилей, или ревер. Петь уже намного комфортней.
Или так не хочу писать напрямую в Сонар. Можно продублировать подключение на вторую пару асио входов
и паралельно с Сонаром ( играющим проект) записать в Адоб Аудишн. Вообщем. То что не дали юзерам Креативы,
ребята из КХ-Проекта сделали на 5. Правда с новыми картами не работают.
По поводу ASIO4ALL не скажу. Но если специфика карты сама по себе на физическом уровне устроена
на 48 000, то думаю даже с ASIO4ALL и !визуально! видимыми 44.100 всё равно в недрах карты будет
48 000, и только после конвертации будет 44,100.
Я не технарь, и не морочилься. Просто сделали люди удобные драйвера именно под серию креативов.
Всё работает на ура. Даже компрессор можно ставить в цепь при записи.
Только конечно ДСП всё равно стоит после АЦП (я так думаю зы) поэтому думаю это не очень нужно.
Но на дорожках записаный сигнал действительно пожат.
Вобщем я думаю автору топа стоит ставить КХ-дрова. И асио там нормально работает.
У меня тоже было так же. Проект 16 - 44,100. После начинаю новый проект. Первой гружу вавку 16 - 48000
и тоже самое не открывает, и ругается.
Немного на данный момент не понимаю необходимость юзания семплера карты. В Сонаре свой семплер SF
Да  куча вст сеплеров держат этот формат.


RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #10 : 23 Сентября, 2008, 04:47:08 »
Добавлю карта у меня точно такая же.

pink_phink

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #11 : 28 Сентября, 2008, 23:50:03 »
Pardus 
Спасибо, действительно все дело в частоте, я вручную переделал все файлы проекта в 48000 - все заработало.
КХ-дрова я ставил, через пару часов удалил, во-первых работали только наушники (колонки молчали), во-вторых глючил Sonar... Мне стало лень разбираться во всех тонкостях и я снес КХ-дрова. :)

А можно по-подробней про "семплер карты"? Или хотя бы ссылку где почитать...
И как определить, использую ли я семплер карты или нет?

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #12 : 29 Сентября, 2008, 11:53:54 »
В картах есть семплер понимающий банки со звуками в формате SF2.
Загрузив такой банк в семплер, и выбрав в панели управления- звуки и аудио устройства- закладка" аудио"-
воспроизведение миди, семплер карты. У меня называеться kx synth. У тебя возможно по другому уже не помню как в креативовском варианте.
После в сонаре делаешь новую миди дорожку, и выходом выбираешь этот синт-семплер.
Только думаю что знать это надо для общего понимания. Поскольку в состав Сонара входит такой же семплер
SFZ. Ну ещё этот семплер годиться если ты прошлушиваешь мидяхи разные, и звук виндового "устройства переназначения звуков", тебя просто не устраивают. SF2 бывают разные и хорошие и никудышные.
Сейчас не очень распрастранён. По мне так устарел малость. Но иногда юзаеться и мной тоже.

pink_phink

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #13 : 29 Сентября, 2008, 21:13:37 »
А, я понял о чем речь, SF2 я использовал раньше, еще во времена Cakewalk 8.
Но сейчас вообще не использую, только VST-инструменты.

Dante

  • Вновь прибывший
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
Re: Sonar + ASIO. Не работает...
« Ответ #14 : 30 Ноября, 2009, 14:44:42 »
Здраствуйте ..... У меня такая проблема ..... У меня карточка Креатив СБ Лайф СТ 4832 , дрова КХ Стоят .
При открытии любой проги для записи выдавал такую ошибку "... Device may not support the current..." ... После смены дискритизации в  Adobe_Audition_3.0 ошибка пропала , но проблемы с записью так и не исчезли ((
Я пытаюсь писать гитару через комбик в лайн ... но содается такое впечетление что лайн просто отсутствует .... в настройках вроде выставляю все верно ... Подскажите что может быть ?? За ранее благодарен !


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal