Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Сбой установки Х2  (Прочитано 3294 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Сбой установки Х2
« : 16 Января, 2013, 22:54:38 »
Здрасвуйте!  Вот вчера  скачал с торента  полную версию Х2. А сегодня когда  начал устанавливать первый  файл 02_SONAR_X2_Producer.part1 под конец установки появился синий экран, Меня это шокировало конешно.  Но  когда   на этом  экране истекли 15 секунд комп перезапустился, и результате на рабочем столе пустой ярлык Х2 не до установленный. Я  уж  думал  с моей  системой  кирдык. Да  нет  пока  все  работает  после перезагрузки. Но странность в том  когда  я скачивал дэмо файл с  офсайта кэйков, когда выложили в первый раз, все  установилось и работало. Потом  дэмо  версию я удалил. И до всего этого пользовался Х1.  Вот  уж не знаю  стоит ли  вторично  устанавливать или нет. Я  так и не понял  откуда  такой  глюк  у меня,  или  можно ли  назвать глобальный  сбой  моей  системы или что то другое. Или же  диагностику  всего  компа  делать.  Кто  знает  в чем  проблема, или  было  ли  у  кого  нибудь подобное????

biryukk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #1 : 16 Января, 2013, 23:10:08 »
Не думаю, что проблема в Сонаре. Я скачивал именно оттуда  и всё работает.

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #2 : 17 Января, 2013, 01:55:52 »
Нужно было хотя бы запомнить или переписать код ошибки с синего экрана  (первую группу цифр)
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #3 : 17 Января, 2013, 02:57:05 »
У меня распаковывался без проблем, как пиратка так и лицензия. Пробовал на четырёх разных копах (один из ноутбук с Windows 8).

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #4 : 17 Января, 2013, 11:37:20 »
Вот насчет сфоткать синий экран я тупанул не догадался.  Попробую еще раз  установить чтобы понять что там за ошибка. Потом сюда выложу фото  позже.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #5 : 17 Января, 2013, 13:35:44 »
Вот тот  синий  экран  который появляется под конец установки первого файла Х2 Может кто разберается в этом  в  чем  тут дело у меня????

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #6 : 19 Января, 2013, 15:52:54 »
С синего экрана видно - ошибку вызывает драйвер bdfsfltr.sys. Он пренадлежит продуктам BitDefender.
Самый распространенный это антивирус BitDefender AntiVirus.
Если он установлен, то попробуй его деинсталировать.

http://pchelpforum.ru/f26/t77697/
http://ru.systemexplorer.net/file-database/file/bdfsfltr-sys

NET Framework установлен ? ? ?
http://allerror.net/error_0xc0000135/

Удачи

(нужно указывать конфигурацию компа и операционку)

Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #7 : 23 Января, 2013, 17:41:28 »
Здраствуйте. Решил  свою проблему. Оказывается синий экран появлялся из  за файла bdfsfltr.sys как вы мне написали. Но он относится к антивиру который я на данный  момент временно пользуюсь это Advanced SystemCare Ultimate.Когда я начал поиск этого файла то он выдал аш три этих файла относящихся к данному антивиру,  но не BitDefender так как я его не ставил. Потом я свой антивир удалил полностью все следы с  помощью спецпроги, перезапустил комп. Потом установка Х2 полностью прошла успешно. Сейчас у меня Х2 работает на ура. Спасибо вам за совет.  :music: :_Guitar:

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #8 : 23 Января, 2013, 21:59:46 »
Я рад за Вас.
Просто файл bdfsfltr.sys встречается во многих антивирусах и некоторых программах (с описаний на форумах), я и предположил, что это один из распространенных - BitDefender AntiVirus.

Тот, который был установлен у Вас - я, честно говоря, даже названия не встречал.
Сам использую ESET NOD32 v5.15 - нагрузка на систему минимальная, глюков никаких, надежно (у меня).
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #9 : 23 Января, 2013, 22:50:55 »
Меня тут тоже мучает вопрос антивируса. Поставил на рабочую машину NOD32 6.0 версия. Но где-то читал, что по идее не имеет смысла ставить ибо того, что есть в W7 достаточно, ну для простых целей, ведь под музыку у меня отдельный комп., хотя интернет там есть, но ничего туда не закачивается и т.п.
Почему-то Сонар стал выдавать ошибку C++... перестанавливал  NET Framework 4.5... скачались обновления для него. Установил. Перестанавливал Visual R.... C++ (автоматом ставится когда устанавливаешь апдейт "А" для Sonar X2)... но увы...

Что-то у меня в Системе споткнулось... Пока не знаю где искать причину. Вроде даже всё отключил из автозагрузок... ну разные там утилиты для ASUS-мат.платы и т.п. Оставил только Intel для SSD...

Помню давно ещё, на старом компе работало всё чётко, но я туда принципиально ничего кроме DAW и плагинов не ставил. Даже к инету не подключал, даже Ворд не ставил и любые другие проги.

Может подскажите где можно покопаться и посмотреть настройки? А то переустанавливать винду это ж ад какой-то. Точнее переустанавливать все плагины и т.п. :)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #10 : 24 Января, 2013, 00:22:37 »
Были у меня подобные глюки. Когда пользовался Х1. Тоже искал советы на различных форумах, чтобы винду не переустанавливать ,ничего толкового не нашел. Обновлял C++ иNET Framework .  В итоге не стал мучится пришлось винду переустанавливать, единственный  выход из такой ситуации. После этого все заработало. Но пришлось попотеть чтобы  все  VST плаги устанавливать, чтож поделать. Сейчас пока пользуюсь Х2 глюков пока  не  наблюдается....  Хотя комп у меня один общий. И для музыкального дела и прочее.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #11 : 24 Января, 2013, 01:02:29 »
Эх, надо освоить и взять за привычку пользоваться Acronis True Image Home. Всё же проще чем тотальная перестановка системы и эти VST... Ох, ладно... посмотрим, что будет. Может как-то реанимируется. :)

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #12 : 24 Января, 2013, 05:39:58 »
Zirrex: ...Почему-то Сонар стал выдавать ошибку C++

Немного поподробней. Желательно скрин.

Попробовать откатить систему на точку до установки NOD32 6.0
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #13 : 24 Января, 2013, 07:42:26 »
Заметил, что он её выдаёт только тогда, когда я хочу сделать Импорт Видео. Т.е. я вызываю окно импорта видео и через 1-2 секунды выскакивает простое окно с предупреждением обратиться к разработчику. Я его закрываю и дальше можно работать.
Я тут подумал, что возможно это какая-то проблема в видео-кодеках K-Light... ибо я ставил простые, потом для x64, потом удалял... опять ставил. Вообщем пробовал.
Кстати, где-то тут на форуме писали про этот пакет кодеков. При удалении там что-то от Cakewalk задевает и т.п. У меня тоже что-то было. Мол типа не найдены какие-то записи в реестре и т.п. Ну я со всем соглашался. :) Удалял всё. :)
Вроде работает всё. Хотя сложно сказать.
Потом я решил, что надо поставить апдейт "а" ещё раз. Может опять что-то там пропишет, доустановит и т.п.
Ну вообщем как-то так пробоую... Ошибка конечно при импорте видео осталась.
Вцелом, Сонар как-то, ну, м-м-м... я бы сказал - не стабильно держится. Т.е. я не знаю вылетит ли он сейчас или нет. Допустим днём он у меня после импорта дорожки аудио вываливался. А потом постоял просто вечер (я комп не выключал) и вот сейчас всю ночь импортировал без сбоев.
Ещё бывало что делаешь Bounce to Clip, и потом просто пропадает звук! Т.е. всё мигает, даже на мастер идёт, но тишина. Из Сонара в карту не приходит. Тоже самое было когда я решил поменять настройки. Нажал на цифровой клавиатуре "5", задал нужные мне значения, нажал "ОК"... и опа... и звука опять нет. :) Приходится закрывать Сонар и опять загружать. Тогда звук есть. :)
Вот такие штуки у меня. Причём самое интересно, на другой - тестовой машине у меня почему-то Сонар работает стабильней (ну такое чувство).... Хотя машины конечно очень разные, но всё же факт остаётся фактом...

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Сбой установки Х2
« Ответ #14 : 24 Января, 2013, 12:21:18 »
Заметил еще один глюк в Х2. Не знаю можно ли это назвать глюком. Когда я копирую большие аккорды в мидиклипе и передвигаю на нужный такт, в мьютированом режиме, все нормально. А когда отключаешь мьют, звучит звук самого аккорда  от плага Нексус, когда в нем редактируешь, чтобы звук аккорда не звучал приходиться этот же пресет в Нексусе опять выбирать. Звук появляется даже и в отключенном мьютировании. Было ли подобное у вас?


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal