Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре  (Прочитано 2500 раз)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE

Шикарная связка с Sonar и любой другой программой. Записать на кнопки можно не только одно сочетание гор.клавиш, но и некую последовательность клавиш и кнопок мышки.
У мышки три "пресета" для каждых кнопок плюс в каждом выбранном пресете есть подуровень (по аналогии с нажатием на клавиатуре shift). Каждый "пресет" может иметь свой цвет и при переключении очень удобно ориентироваться под какие гор.клавиши сейчас заточена мышка.


Сделал выполнение по гор.кнопками мышки разных CAL-скриптов и теперь в PR работать стало в разы удобней. Фактически можно один из "пресетов" отдать под работу с PR, другой для общей работы, а третий для разных доп.скриптов и т.п. Но я настроил немного по-другому по степени юзабельности определённых функций.


Фактически получает огромное кол-во функциональных кнопок. Работать стало в несколько раз быстрей и комфортней. Особенно, когда откидываешься в кресел и забываешь о клавиатуре.


Плюс я ещё прописал несколько скриптов для AutoHotkey и привязал их к гор.клавишами ну и повесил на кнопки мышки и теперь мне только остаётся пожелать разработчикам Sonar встроить подобный функционал в свой Sonar X2b по-умолчанию. :)


Logitech G600 MMO Gaming Mouse

http://www.logitech.com/ru-ru/product/g600-mmo-gaming-mouse


Вообщем, рекомендую: ибо теперь у меня на мышки и скроллинг работает как хочу, и всевозможные Zoom, и вызов консоли, проченл, пианрола, закрытие окон, мьюте, соло, работа с сеткой, вкл..выкл лупов, проигрвание, прослушка, увеличение трека, спрятать выделенные треки, показать все и т.д. и всё это без клавиатуры. :)


P.S. жаль, что в Sonar пока ещё нет Zoomа по горизонтали для выделенного участка и Zoomа по горизонтали для выделенного лупа.


Главное ещё привыкнуть, а то пока не все кнопки запомнил. ;)


Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #1 : 10 Января, 2013, 17:34:36 »
Как же я отстал от жизни...
Из всех вышеперечисленных функций знакома только одна - Zoom.
Да и то применительно к фотообъективам. :)
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #2 : 10 Января, 2013, 21:00:17 »
Что-то не совсем понял... Вот по этой ссылке:
http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_logitech/Logitech_MMO_Gaming_Mouse_G600_USB_20btn_910002872_142498.html

Написано, что это не ноутбучная мышь. Она что не подойдёт для ноута? Только для компа предназначена что ли?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #3 : 10 Января, 2013, 21:14:04 »
Я всегда считал, что у продвинутого пользователя МЫШКА практически ржавая.... :)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #4 : 10 Января, 2013, 22:02:12 »
Я всегда считал, что у продвинутого пользователя МЫШКА практически ржавая.... :)

igortigr, изини, я не понял о чём это ты?   :(
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #5 : 10 Января, 2013, 22:07:22 »
Видимо о "горячих клавишах"?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #6 : 11 Января, 2013, 00:41:53 »
Что-то не совсем понял... Вот по этой ссылке:
http://www.nix.ru/autocatalog/mouse_logitech/Logitech_MMO_Gaming_Mouse_G600_USB_20btn_910002872_142498.html

Написано, что это не ноутбучная мышь. Она что не подойдёт для ноута? Только для компа предназначена что ли?
Не знаю, но по идее ничего в ней нет такого страшного для ноута. Просто мышка, а чтобы работал функционал, нужно поставить ПО.


Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #7 : 11 Января, 2013, 00:49:34 »
Нет, серьёзно, ребят, Вы не используете "ГК"? Ну я понимаю, что Квантайз делаете, но может что-то ещё? Допустим, сделать рандомной велосити в заданном диапазоне, а потом рандомное начало в заданном диапазоне. Удобно же вызывать CAL-скрипт через ГК и всё. Ну или может с Zoom Вы тоже работаете без ГК? т.е. мышкой каждый раз в угол экрана и нажимаете эти иконки? ;)
А как быть с "Соло", "Мьют" и т.п. Тоже каждый раз мышку на иконки двигаете? Лично я делаю так - двойной клик по клипу (у меня откл. функция вызова ЛУПА или Пиан Рола по двойному клику) если так кликать, то автоматом становится активным трек на котором у нас клип. Дальше я нажимаю ГК и у меня делается СОЛО эта дорожка. А ещё если я выделяю группу клипов и нажимаю одну ГК то они у меня сразу все делают СОЛО, сразу отмечаются границы лупа и запускается воспроизведение. Ну и много чего ещё есть интересного, если использовать ГК.

Alfiks

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 0
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #8 : 11 Января, 2013, 17:33:04 »
Эх, такую мышку, да беспроводную..... цены бы ей не было.
А так... лишний провод ))) которых и так хватает ))))

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #9 : 11 Января, 2013, 18:56:04 »
:) Меня наличие провода не остановила ибо наличие такого функционала затмевает такие мелочи.
Сама по себе мышка тоже очень удобная. Пластик как бы матовый и, ну типа немного бархатный, если можно так сказать. Подъём у мышки высокий и удобно лежит в руке.

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #10 : 11 Января, 2013, 23:09:17 »
Я всегда считал, что у продвинутого пользователя МЫШКА практически ржавая.... :)

igortigr, изини, я не понял о чём это ты?   :(
О том, что для написания музыки достаточно простой "клавы" и "мыши". А продвинутые пользователи практически не пользуются "мышкой".

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #11 : 12 Января, 2013, 04:37:41 »
Продвинутые не пользователи, а Композиторы не пользуются вообще компьютером. :) Я с такими работаю. Они приносят мне всю музыку в нотах, садятся за фортепиано, т.е. midi-клавиатуру и всё это наигрывают, порой даже не ровно, порой даже ошибаясь. :) Вот как раз чтобы всё это привести в порядок приходится как-то выкручиваться и работать мышкой, горячими клавишами, скриптами и т.д. иначе бы этот ЛЕС НОТ можно было бы разгребать неделями. :)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #12 : 13 Января, 2013, 01:24:28 »
Продвинутые не пользователи, а Композиторы не пользуются вообще компьютером.  Я с такими работаю. Они приносят мне всю музыку в нотах, садятся за фортепиано, т.е. midi-клавиатуру и всё это наигрывают, порой даже не ровно, порой даже ошибаясь.  Вот как раз чтобы всё это привести в порядок приходится как-то выкручиваться и работать мышкой, горячими клавишами, скриптами и т.д. иначе бы этот ЛЕС НОТ можно было бы разгребать неделями.

Вот я как раз я к таким дуриком и отношусь.
Приходят не  кветсь кто и просят то то, то это.

Слошной дурдом. Гоголь умирает...
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

biryukk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
Re: Mышка Logitech G600 + Sonar = забываем о клавиатуре
« Ответ #13 : 19 Января, 2013, 15:31:10 »
...  Лично я делаю так - двойной клик по клипу (у меня откл. функция вызова ЛУПА или Пиан Рола по двойному клику) если так кликать, то автоматом становится активным трек на котором у нас клип ...
Действительно, очень удобно. Только вот не могу найти, где эта функция (вызов ЛУПА или Пиан Рола по двойному клику) отключается. Не подскажешь?


 


Новые сообщения на форуме

De-Click заставляет весь проект тупить от Echo Night
[25 Марта, 2024, 00:36:11]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal