Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Русификация SONAR X2  (Прочитано 44328 раз)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #60 : 25 Марта, 2013, 16:56:12 »
Если бы еще кто нибудь хелпы перевёл, была б вообще лепота.
От! Это действительно полезно бы было. А перевод основы самого Сонара, иногда пожалуй и во вред, если подумать. 
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Reka

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • "Имеющий уши - услышит"
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #61 : 25 Марта, 2013, 17:17:57 »
Обязательно выносите спорные вопросы, буду очень признателен!
Ув. teodorrrro! Я дико извиняюсь... Но есть ли какие подвижки (или м.б. планируются) по поводу того, что русификатор не видит Sonar, установленный не в папки "по умолчанию"?

teodorrrro

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 94
  • Репутация: 64
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #62 : 25 Марта, 2013, 19:08:13 »
Обязательно выносите спорные вопросы, буду очень признателен!
Ув. teodorrrro! Я дико извиняюсь... Но есть ли какие подвижки (или м.б. планируются) по поводу того, что русификатор не видит Sonar, установленный не в папки "по умолчанию"?
Русификатор должен видеть папки, если ему их правильно указать, при этом запустив от Администратора.

Reka

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • "Имеющий уши - услышит"
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #63 : 26 Марта, 2013, 02:06:11 »
Русификатор должен видеть папки, если ему их правильно указать, при этом запустив от Администратора.
К сожалению... Должен и видит - несколько разные категории. По определению на C:\ кроме системы ВООБЩЕ стараюсь ни чего не ставить, если конечно имеется возможность выбора.  Sonar установлен в "F:\Звук\Program Files\Cakewalk". Не смотря на это при установке были созданы две пустые папки "С:\Cakewalk Content" и "С:\Cakewalk Projects". Запускаю еСС-но от Админа. Не видит... Даже пробовал скопировать ВСЮ папку Cakewalk в С:\Program Files, что бы затем отследить изменения, внесенные русификатором, а файлами, в к-е были внесены изменения, заменить свои файлы. Не помогло, не видит... При этом в рукопашную ввести имя папки на кириллице не представляется возможным (кракобязина вводится), только копированием. Если имеется возможность, м.б. как-то дескретизировать процесс целеуказания: "укажите папку, содержащую это...", "укажите папку, содержащую то-то..." и т.д...?

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #64 : 26 Марта, 2013, 08:51:58 »
Reka, а зачем в пути к файлам Сонара кирилица? Ведь именно от этого могут быть проблемы. Вообще, несколько странная идея оставить жесткий диск ТОЛЬКО под систему. Зачем? Он же у тебя не 80 гигов, надеюсь? Тем более, что Сонар не очень хорошо реагирует на изменения своего положения отличного от умолчального. Зачем эти танцы с бубнами? Просто интересно понять логику.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Reka

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • "Имеющий уши - услышит"
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #65 : 26 Марта, 2013, 19:09:31 »
а зачем в пути к файлам Сонара кирилица? Ведь именно от этого могут быть проблемы. ... Тем более, что Сонар не очень хорошо реагирует на изменения своего положения отличного от умолчального.
А кто же знал?... До этого с разнообразнейшим программажем проблем не возникало. Да, в общем то, и сейчас нет - англоязычная версия работает стабильно и нормально, отклонений не заметил...
Цитировать
а зачем в пути к файлам Сонара кирилица? ... Вообще, несколько странная идея оставить жесткий диск ТОЛЬКО под систему. Зачем? Он же у тебя не 80 гигов, надеюсь? ... Зачем эти танцы с бубнами? Просто интересно понять логику.
В машине 3 винта по 510 Гиг. Логический системный раздел - 160 Гиг. ... Скажем так: 1. Исторически сложилось; 2. Терпеть не могу иностранщины в языке, хотя проблем с английским не испытываю. (Разговаривать свободно конечно не могу, но читаю и понимаю как технический, так и специализированный без словаря). И при первой возможности ставлю адаптированный программаж.

skydoctor

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • skydoctor
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #66 : 03 Апреля, 2013, 03:58:46 »
Огромное спасибо Автору раздачи!
Все встало без проблем и работает.
С английским я далеко не ""на ТЫ" поэтому для меня это отличное спасение от бесконечных переводов .
Еще раз Благодарю!
Win8(x64)

Don_EXpert

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #67 : 08 Апреля, 2013, 12:29:58 »
Обязательно выносите спорные вопросы, буду очень признателен!
Ув. teodorrrro! Я дико извиняюсь... Но есть ли какие подвижки (или м.б. планируются) по поводу того, что русификатор не видит Sonar, установленный не в папки "по умолчанию"?
Русификатор должен видеть папки, если ему их правильно указать, при этом запустив от Администратора.

Доброго времени суток - у меня такая же проблема, только установлено все в "родные" папки... правда у меня Studio - как русифицировать в этом случае? сообщение такое же "Неверно выбрана папка"

ExacT

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Life
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #68 : 11 Мая, 2013, 18:28:34 »
недавно поменял машину. Сейчас у меня абсолютно новое железо.
Поставил нормальные дровера на аудио карту.
Теперь при инициализации Sonar в этот раз указал стандартный путь. Он всё поставил в C:\ (ну и хрен с ним, в С так в С)
Во время инициализации в этот раз ошибок не возникало.
Патч x2a встал без проблем.
руссификатор также встал без проблем. Вот и решение. Хотите работающую систему, надо чтобы предварительно "платформа" была идиально вылизаной ^^
До этого также не испытывал проблем с установкой других программ в другие каталоги. Но Sonar очень придирается, если путь установки изменить. Пожелание одно, ставить абсолютно всё, по умолчанию, куда он попросит.
Спасибо всем кто помогал

Reka

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • "Имеющий уши - услышит"
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #69 : 12 Мая, 2013, 00:04:43 »
Sonar очень придирается, если путь установки изменить.

Позволю себе не согласиться!... аГлицкая версия как работала стабильно (без косяков), так и работает... Проблем: тьфУ, тьфУ, тьфУ.
А ВОТ руССификАтоР папки назначения НЕ видит. и дАже НЕ прислушивается.
Вывод (домохозяйки-блондинки): косяк в руССификАторе... Сорри!!! разработчику

ExacT

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
  • Life
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #70 : 12 Мая, 2013, 02:09:47 »
Sonar очень придирается, если путь установки изменить.

Позволю себе не согласиться!... аГлицкая версия как работала стабильно (без косяков), так и работает... Проблем: тьфУ, тьфУ, тьфУ.
А ВОТ руССификАтоР папки назначения НЕ видит. и дАже НЕ прислушивается.
Вывод (домохозяйки-блондинки): косяк в руССификАторе... Сорри!!! разработчику
Можно поинтересоваться, в каких каталогах у вас установлен Sonar?
P.S. у меня встал руссификатор без проблем. Следовательно косяк не в руссификаторе.
Раньше была аналогичная проблема, но это было связано с тем, что Sonar был установлен не в тех каталогах, которые указаны ему для установки по умолчанию. В этом и была проблема несовместимости руссификатора. Сейчас когда поставил Sonar только в те каталоги, которые он хотел, проблема руссификации отпала сама собой, и всё встало идиально.

Reka

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • "Имеющий уши - услышит"
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #71 : 12 Мая, 2013, 06:44:17 »
в каких каталогах у вас установлен Sonar?
P.S. у меня встал руссификатор без проблем. Следовательно косяк не в руссификаторе
См. пост #63 ...
По поводу руссификатора: даже не представляется возможным ввести кирилицу в имени папки...

Mogol

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 196
  • Репутация: 90
  • Алексей Иванович
    • RMM
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #72 : 12 Мая, 2013, 12:40:05 »
Коротко о Вашей дискуссии (касаясь в основном поста#63):
1. Любая программа установленная на другой диск, все равно установит свои системные файлы на диск с ОС ((C:/Program Files или C:\Program Files (x86)) и поэтому смысл такой установки - 0
2. Таскать файлы по системе это что-то новое. Вы таскаете копию, в реестре прописаны другие пути при установке
3. ПисАв русификатор человек прописывал стандартные пути (допустим ориентируясь на свою установку)
4. Если не владеете English, выпишите интересующие фразы, переведите и запишите в тетрадь. Быстрее запомните, да и в программe ничего не напортите
5. Отключите UAC (Если Win 7), чтобы не запускать все от Admin.
   А вообще ХОЗЯИН БАРИН.
ASUS X99 Deluxe, i7-5820K, 64Gb ОЗУ), Win 81Pro_x64, Cubase Pro 8.5, WaveLab 9.0, VePro5, MR816CSX, UR824 (ADAT -> MR816)...

Reka

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
  • "Имеющий уши - услышит"
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #73 : 12 Мая, 2013, 22:21:07 »
Коротко о Вашей дискуссии (касаясь в основном поста#63):
1. Любая программа установленная на другой диск, все равно установит свои системные файлы на диск с ОС ((C:/Program Files или C:\Program Files (x86)) и поэтому смысл такой установки - 0
2. Таскать файлы по системе это что-то новое. Вы таскаете копию, в реестре прописаны другие пути при установке
3. ПисАв русификатор человек прописывал стандартные пути (допустим ориентируясь на свою установку)
4. Если не владеете English, выпишите интересующие фразы, переведите и запишите в тетрадь. Быстрее запомните, да и в программe ничего не напортите
5. Отключите UAC (Если Win 7), чтобы не запускать все от Admin.
   А вообще ХОЗЯИН БАРИН.
по п.1 - в корне не согласен поскольку отслеживаю ВСЕ изменения КАЖДОЙ устанавливаемой программы с помощью RegOrganizer (рекомендую). Смысл есть. Вопрос КАКОЙ?
по п.2 - как раз в реестре прописываются именно те пути, которые я указал при установке. А вот если разработчик ДО КОНЦА НЕ ДОДУМАЛ / ДОРАБОТАЛ программаж (например, продукты фирмы NUGEN, в частности LMCorrect и все остальные ВООБЩЕ отказываются работать ЕСЛИ не установлены ТУДА, куда его величество разработчик сооизволил...)  тут уж извините... автоматически вытекает по п.3
по п.3 - при написании программы, ЯТД, нужно стремться к универсальности и ни на что не ориентироваться, НУ только если на ДОЛБ-в типа меня. В свое время меня учили: делай как можно лучше, как всегда или НИкАк само собой получится.
ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ teodorrrro, за проделанную работу (без всяких ухмылок)! Но к сожалению я не могу ей воспользоваться... см. п.4.
по п.4 - см. пост #65: "(Разговаривать свободно конечно не могу, но читаю и понимаю как технический, так и специализированный без словаря)"
по п. 5 - UAC отключено.
по п. 6 - "ХОЗЯИН БАРИН" - вот это мне больше нравится, самый позитивный момент в Вашем сообщении... ;D
Ну, а если серьено, то спасибо за уделенное внимание моей персоне, хотя ветку перед ответом, следовало БЫ по диагонали пробежать глазами...

Don_EXpert

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
Re: Русификация SONAR X2
« Ответ #74 : 13 Мая, 2013, 08:56:54 »
Господа, а что по поводу того что sonar STUDIO a не producer? есть вариант обхода?


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal