Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: VST instruments Sonar X2 не видит  (Прочитано 5027 раз)

Sergey511

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
VST instruments Sonar X2 не видит
« : 17 Декабря, 2012, 12:28:16 »
На Вин 7 (64) поставил Sonar X2, в списке VST инструментов видны не все инструменты, которые хотел подключить в проект, (хотя в списке  менеджера плагинов они есть), не видны даже некоторые "родные", читал ответы по подобному вопросу в теме "Не все плагины видны в X1", но так и не нашел ответ. В Sonar X1 работало все! Может проблема в Win 7, которую переустановил (до этого была другая сборка)?

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #1 : 17 Декабря, 2012, 13:47:48 »
скорее вам нужно руками редактировать plugin layouts. у меня еще с 8 версии такая проблема есть. даже в наборе по умолчанию в котором должны отражаться все плагины не всегда так происходит. приходится делать свой layout в котором вы показываете нужные вам плагины

Sergey511

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 26
  • Репутация: 1
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #2 : 17 Декабря, 2012, 17:26:49 »
Спасибо  зоперативный ответ! За 13 лет работы с Cakewalk, такое впервые! Сейчас снова решил переустановить систему, если не поможет, по попробую ваш совет! Спасибо!

Angey

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #3 : 04 Апреля, 2013, 19:48:18 »
Поставил X2 на windows 7x64/ Всем доволен но никак не могу прикрутить izotope ozone. Куда только не пробовал помещать vst и dll  Помогите. Хоть снови все и возвращайся на X1

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #4 : 04 Апреля, 2013, 20:00:13 »
Поставил X2 на windows 7x64/ Всем доволен но никак не могу прикрутить izotope ozone. Куда только не пробовал помещать vst и dll  Помогите. Хоть снови все и возвращайся на X1
ответил выше.
1) проверьте что папка в которую установлена vst версия Ozone отмечена в Sonar VST plugin path. Многие пользователи при установке просто жмут далее далее далее и не смотрят куда ставятся плагины и какие пути указаны для папки с VST плагинами.
2) Зайдите в Tools - Cakewalk plugins manager и посмотрите в разделе VST plugins - виден ли Озон
3) просмотрите plugin layouts - это шаблоны наборов плагинов которые отображаются в Сонаре. Выше я писал что у меня с 8 версии есть проблема - не все плагины отображаются в меню хотя Сонар их находит. Тут нужно вручную настраивать Layouts для достижения нужного эффекта

Angey

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #5 : 04 Апреля, 2013, 20:30:39 »
НЕ могу найти Tools, Layouts Но проблему решил. Установил 64-битные в Program files/Cakewalk/Plugins

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #6 : 05 Апреля, 2013, 00:36:27 »
я могу ошибаться - так как Х2 я снес по причине того что многие плагины которые я использую не видны в нем. это совместимость плагинов и софта. я вообще для всех плагинов использую папку называю ее VST. в корень кидаю 32битные плагины а в ней же создаю папку х64 и туда кидаю 64 битные плагины. приходится каждый раз пути указывать вручную но оно того стоит.

vetalya

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #7 : 05 Апреля, 2013, 01:28:37 »
многие плагины которые я использую не видны в нем.
             
 а можно примеры плагов этих?
Цитировать
совместимость плагинов и софта.

дык плагины вроде как и есть софт)

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #8 : 05 Апреля, 2013, 09:28:20 »
Неправильно выразился - имел ввиду совместимость плагинов и DAW.
Плагины например: Novation bass station, Amplitube 3, Ampeg SVX

vetalya

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 3
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #9 : 05 Апреля, 2013, 14:58:19 »
ну Novation bass station у меня не установлен, а Amplitube 3 и Ampeg SVX нормально функционируют

kot666

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 356
  • Репутация: 21
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #10 : 05 Апреля, 2013, 21:36:37 »
ну Novation bass station у меня не установлен, а Amplitube 3 и Ampeg SVX нормально функционируют
странно. а у меня нет прчем стоял параллельно 8.5 сонар и он все видит папки одни и те же. разве что может после установки Х2 нужно заново плаги ставить...

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #11 : 05 Апреля, 2013, 21:48:32 »
Просто в Х2 нужно прописать пути к dll файлам. По умолчанию там только путь к собственной сонаровской папке имеется.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Angey

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 87
  • Репутация: 0
Re: VST instruments Sonar X2 не видит
« Ответ #12 : 06 Апреля, 2013, 22:49:21 »
Пытаюсь прикрутить addictive drums к X2, ничего не получается. До этого был X1, проблем не было. Помогите!


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal