Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: X2: Update до версии "a".  (Прочитано 2442 раз)

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
X2: Update до версии "a".
« : 15 Декабря, 2012, 17:44:18 »
Совсем скоро нам обещают будет обновление Sonar X2 до X2a.
Отличная новость! http://sonarmusic.ru/index.php/news/316-sonar-x2a-uzhe-skoro.html


После обновления до версии "A", предлагаю делиться впечатлениями тут.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #1 : 15 Декабря, 2012, 18:10:15 »
Разные мысли...
Нам говорят, что будет: "Официальная поддержка Windows 8, а также поддержка Intel-Inspired Ultrabooks и других сенсорных устройств".

Это конечно хорошо про Windows 8, но Вам не кажется, что тратить силы программистов на полную совместимость Sonar с сенсорными устройствами это не правильное распределение ресурсов компании?
Кто из Вас работает с DAW на сенсторых экранах? Я не говорю о разные программах для iPad и т.п., а я говорю о полноценной DAW и 24-х дюймовых сенсорных мониторах?


У меня на работе стоят больше моноблоки (23 дюйма) сенсорными экранами, но как показала практика работать на них при помощи этого самого сенсора очень не удобно. Даже если всё оптимизировано. Самая главная проблема это то, что площадь пальца выше чем площадь разных кнопок, ссылок и т.п. Т.е. получается, что программы должны обладать БОЛЬШИМИ кнопками, БОЛЬШИМ шрифтом и т.д.
Конечно нажать пальцем кнопку "ОК" прикольно, но всё же без мышки что-то делать нереально. А значит нам приходится опять возвращаться к ней и тогда резонный вопрос: "Нафига этот сэнсор нужен? Полозунки в Консоли пальцами двигать? Я Вас умоляю... " :)

Значит, разработчики Sonar подгружают программистов сделать Sonar X2 полностью совместимым для этих самых сен.экранов, но Вам не кажется, что лучше этих же самых программистов сосредоточить на других задачах, более нужных и более весомых для DAW нежели сенсорные экраны?

ffasad15

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 26
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #2 : 16 Декабря, 2012, 11:58:08 »
Полностью с Вами согласен
Lenovo G570, Core I3, 2x2.2, 8Gb RAM / Win8.1 PRO 64bit / SONAR PLATINUM 64bit / ROLAND QUAD-CAPTURE / D.Sound YE-2000 / Electro-Voice N/D767A / Shure SM58 / Behrinnger UB1222FX PRO / MAG

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #3 : 22 Декабря, 2012, 20:50:58 »
Ну, что... дождались апдейта "a" для Sonar X2. Судя по главной странице Сakewalk основным PR-ходом для рекламы X2 и её своего рода уникальности это конечно же тотально-глобальная интеграция с Тач-скрин устройствами.

Использовать эту возможность с Matrix - вполне оправдано. Использовать её в Console - вцелом это конечно не плохо.
Вообще эта "инновация" конечно хорошая. Так сказать - взгляд в будущее, но сегодня не совсем актуальная т.к. наличие хороших и больших тач-скрин мониторово требует дополнительных затрат и не каждый человек, который занимается творчеством при помощи Sonar готов потратить деньги на приобретение себе нового монитора с функцией Тач-скрин. Ну да ладно... сделали и хорошо. Фишка эта модная и для PR продукции нужная. Хипстеры будут довольны. :)

А, что ещё?
Добавили красивую менюшку для Проченл. :)

Вот тут список того, что сделали: http://www.cakewalk.com/support/kb/reader.aspx/2007013301

Но беглый взгляд каких-то кардинальных фишек не заметил. Некоторые баги как были, так и остались.
Поменяли кратиночку Zoom когда нажимаешь гк "Z" - теперь это Лупа.

Давайте поговорим о том, что нового сделали в этом апдейте.



Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
X2: Update до версии "a". замена ГК "N" - (режимы сетки)
« Ответ #4 : 22 Декабря, 2012, 21:14:36 »
Хотел заменить ГК "N" (переключение режимов сетки и её же вкл.выкл). Но увы не получается. Просто вкл./выкл. есть, а так чтобы работало как при нажатии "N" - нет. Не получается. :(

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
X2: Update до версии "a": украшательство для PRV
« Ответ #5 : 22 Декабря, 2012, 21:33:08 »
Сделали более красивей представление мультитреков в PRV и просто одного трека.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #6 : 23 Декабря, 2012, 01:52:18 »
Мне кажется странной позиция разрабов, оставить пользователей под XP и Вистой с непофиксенными багами.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #7 : 23 Декабря, 2012, 06:07:38 »
Ну по XP как бы понятно ибо даже сами разработчики этой ОС уже перестали её поддерживать. С Vista мне тоже ситуация ясна т.е. не вижу причин оставаться на этих ОС в конце 2012 года. Ясно же, что новые программные продукты так или иначе будут в связке с ОС и если та самая ОС позволяет реализовать какие-то новые интересные фишки, то разве должны разработчики ломать голову как сделать эти фишки в их продукте, если сама ОС их не поддерживает.

Это равноценно тому, как в истории с играми. Хочу чтобы было красиво и быстро, но видеокарта старая. Или как в Web-разбротках: хочу красивый сайт с новыми фишками, но не хочу обновлять Браузер которые поддерживает эти новые фишки.

Так или иначе мы все завязаны на ОС и порой вот такая вот насильственная позиция сторонних разработчиков подталкивает консерваторов к модернизации ибо невозможно летать со скоростью звука на одномоторном самолёте.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #8 : 23 Декабря, 2012, 12:20:32 »
Полностью согласен, Zirrex! Добавить к этому нечего. Завтра пойду Win 8 покупать.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #9 : 24 Декабря, 2012, 02:11:19 »
А где теперь увереннность, что послезавтра выйдет WIN 9 и вас с WIN 8 не кинут.
Я считаю, если уж выпустили X2 под ХР, будьте добры, без "дискриминаций", обеспечьте апдейтом своё детище.
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #10 : 24 Декабря, 2012, 03:25:33 »
А где теперь увереннность, что послезавтра выйдет WIN 9 и вас с WIN 8 не кинут.
Я считаю, если уж выпустили X2 под ХР, будьте добры, без "дискриминаций", обеспечьте апдейтом своё детище.

ответ очевиден - если я увижу какие-то новые фишки в новой версии программы и они мне будут необходимы, а единственным условием установки этой программы будет переход на Windows 9 - я без проблем перейду на Windows 9, даже если это будет завтра.

На самом деле нужно переживать не за прошлые ОС, а за настоящие ибо даже в них всё работает порой тоже криво.

alikdio

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 388
  • Репутация: 6
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #11 : 24 Декабря, 2012, 13:38:58 »
Насчет XP оси -  это обосновано целым рядом причин, а не по причине консерватизма.
Вопрос. Зачем Sonar продаёт X2 под XPс ошибками и не собирается их исправлять?
Или они планируют выпустить апдейт под XP позднее?
Xeon 3.3 MHz/32 Gb/3+1 дисков/Roland A-33/Jackson Soloist/Takamine GB7/Fender Stratocaster/Marshall DRP-1/Mackie 1202/Audiotechnica AT4050/AKG D320 и т.п.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #12 : 24 Декабря, 2012, 16:37:27 »
Зачем они вообще продают Sonar с ошибками, ведь даже на Windows 7 они есть. :)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #13 : 24 Декабря, 2012, 17:03:24 »
Одна из новых фишек, но очень полезная в работе! Возможность включать\выключать метроном во время записи\воспроизведения.
   Сделал себе подарок к Новому году, проапгрейдил BreverB и TH2 до полной версии. Появилось много интересного. В ревере 6 новых банков  Gitar, Keyboards, Percussions, Orchestra, Voxes, PostPro. Ну и само собой множество новых пресетов. В консоли ревера появились новые вкладки Gate и Time, а так же возможность работать с ранними отражениями. Список Early Type впечатляет! Больше 30 штук.
  В ТН2 тоже пополнение значительное и в педальках и в кабинетах и в библиотеке импульсов. Так что - рекомендую. Не пожалел, что выложил больше 200 долларов.
   P.S. Винду восьмую сегодня купил, таки. Не очень и дорого, по сравнению с семеркой. Посмотрим! На новогодних праздниках буду лениться :lazy:  и чтоб сильно не устать от лени, поставлю на девственно чистый HD новую винду и погоняю. А пока  - работа. С наступающим всех Новым Годом! :preved:
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: X2: Update до версии "a".
« Ответ #14 : 24 Декабря, 2012, 19:21:44 »
Одна из новых фишек, но очень полезная в работе! Возможность включать\выключать метроном во время записи\воспроизведения.

Это да. Но печально, что для того чтобы начать запись на выбранном АУДИО треке во время воспроизведения нужно вначале включить кнопку записи на этом канале (Alt+R), а потом уже нажимать саму запись "R".
Допустим для MIDI-треков работает автоматом (т.е. не нужно доп.нажимать на выбранном канале (Alt+R)).


 


Новые сообщения на форуме

Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal