Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Настройка звука, звук потрескивает или скрипит  (Прочитано 9410 раз)

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Не давно приобрел внешнюю звуковую карту. Настроил СонарХ1 на эту карту, думал что звук будет идеально работать, но когда я сделал несколько дорожек в своем проекте при воспроизвидении  в некоторых местах звук потрескивает или скрипит, что неудобно с этим работать в проекте. Когда просто слушаеш музыку через колонки настроенные на эту карту,  звук идеально мощный, качественный, вобщем карта работает как надо.  А  когда работаеш в Сонаре тут такое происходит,думал что и карта так же будет работать в Сонаре, пробовал настраивать размер буфера самой карты, в настройках звука в  :-[сонаре,  а все равно треск появляется при воспроизвидении. Хотя  я на дорожки пока еще не навешивал никаких FX эфектов. Кто нибудь может подскажет в чем тут дело, как это настроить? :-[    Спосибо....

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Настройка звука
« Ответ #1 : 28 Ноября, 2012, 17:00:34 »
Т.е. Вы провели все манипуляции что в этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=VE5i3oFIEW8
SONAR: Get Started - ASIO Configuration

Вот тут обсуждали похожие проблемы: http://sonarmusic.ru/forum/index.php?topic=30.0


SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Настройка звука
« Ответ #2 : 28 Ноября, 2012, 17:24:19 »
Подобные манипуляции делал как на видео, решил опять настроить.  Переключился на Асио,   после звук в проекте исчез,  потом опять переключился на мою карту звук появился, все равно треск появляется.... Но пока  еще буду  разбирастя в этом теме из вашей  сылки,   может что и получится....

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Настройка звука
« Ответ #3 : 28 Ноября, 2012, 21:44:07 »
Пока я вижу Вашу карту которая установлена на запись. А, что у нас в Playback?
Технология настройки простая: устанавливаем драйвера от зв.карты. Они там будут ASIO (ну карта же нормальная)... значит нам нужно для работы выбрать режим ASIO. Далее выбрать какие каналы аудикарты за что отвечают (воспроизведение, запись).
Далее нужно уже в самом проекте, ну где песенку делаете, уже выбрать, что мол типа у Вас новая карта настроена и типа выходы должны на неё приходить. :)

зв.дорожка - из неё выход в групповые каналы (BUS), ну или сразу на мастер-BUS. А уже из Мастер-BUS на какой ФИЗИЧЕСКИЙ выход зв.карты.


SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Настройка звука
« Ответ #4 : 28 Ноября, 2012, 22:36:03 »
Я так правильно понимаю, когда делаешь новую дорожку надо на эти  каналы в инспекторе данной дорожки выводить на  карту. И в  настройках  звука где плэйбэк стоит динамик, я  так понял что и в  плэйбэке  должна быть моя карта, но ее там нет тольо динамик стоит. На канал где Аватар 1 скрин оставил Мастер.  А где канал мастер выход на карту я так понимаю,  как на вашем  примерном скрине. Но  у меня на мастер канале их не видит ну  моей карты как на  моем  2 скрине, Может я так не правильно понял в настройках, если можно поясните. Пока еще разбираюсь в этом....

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Re: Настройка звука
« Ответ #5 : 28 Ноября, 2012, 22:45:38 »
Хотелось бы посмотреть на скриншот вкладки Audio-Devices
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Настройка звука
« Ответ #6 : 28 Ноября, 2012, 22:48:00 »
Я правильно понял  этот скрин имели  виду

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Настройка звука
« Ответ #7 : 28 Ноября, 2012, 23:30:40 »
Возможно решил проблему. Когда я пробовал перенастраивать все  на карту вот мои скрины с1по4  правильно ли  у меня  все настроено??.  Когда  я  все это настроил треск  прекратился и стало все идеально звучать  :music:.  Но это пока.   еще буду пробовать во время  создания проекта.

Zirrex

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 636
  • Репутация: 78
  • http://www.mytrance.ru
    • ZIRREX : PSY&GOA TRANCE
Re: Настройка звука
« Ответ #8 : 29 Ноября, 2012, 00:43:41 »
Я думаю, что можно уменьши значение на втором скрине до 20 ms. Вообщем поиграться этим параметром. Можно поставить меньше и всё будет клёво играть, но если будет слишком загружен проект разными эффектами, треками и т.п. то уже может тупить и тогда можно поставить значения больше.

Ну, а так вроде всё обычно. Конкретно разные "галочки" зависит уже от индивидуальных предпочтений. Ну или на как таковое "У меня играет или играет с хрипом" особо не влияют. Ну разве, что только в последнем скрине галочки для кэша чтения и кэша записи можно поставить.

SonarMan

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 2
Re: Настройка звука
« Ответ #9 : 29 Ноября, 2012, 19:30:31 »
Ну на счет аудиобуферизации  самой карты я уменьшил, если что буду это регулировать по ходу создания проекта. А галочки для кэша я поставил, только я вот так и не понял для чего э то надо. А  так  пока  сейчас все  звучит идеально. И через колонки, и  через наушники проверял. В основном я в наушниках делаю по вечерам, из за содедей,  только  по выходным днем  можно через колонки  делать.....  А  так  спосибо за  советы. Теперь буду знать как  настраивать... :good:


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal