Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Ткните меня- "незнайку" носом.......  (Прочитано 2375 раз)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Ткните меня- "незнайку" носом.......
« : 16 Ноября, 2012, 10:20:57 »
Уважаемые Гуру!  Просматривая Ваши посты по главному вопросу,
неоднократно читаю коменты о том , что существуют некие
vst-плугины, которые к музыке имеют сомнительное отношение,НО обладают
столь необычным и крутым визуальным анимированным интерфейсом,при работе
которого нетолько CPU напрягается, но и GPU, и даже в штанах(шутка)....
вспоминаю начало нулевых,демка- PIPEDRIM ,шарик по ксилофону прыгает....
ну наверняка что-то такое дивное плугописатели в своих творениях реализовали.
 Ткните меня- "незнайку" носом......., желательно в рабочую  ссылку,
 очень хочу вокалистку удивить
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: Ткните меня- "незнайку" носом.......
« Ответ #1 : 03 Марта, 2013, 09:27:20 »
1.При последовательном в маршруте  применении(железного, в вокальном процессоре)  и софтового(в инспекроре сонара)
             глобального эффектора(например компрессора)  должно его действие суммироваться???? или приоритет какой есть????
             на основании "тыковых" экспериментов не сколь суммируется, сколь сколь становитя непрдсказуемым.......
 2. при записи на дороге красная сглаженная " вэйвограмма" иногда пропадает(в линию превращается)на запись это не влияет , это что "писюк"    ресурсы экономит???
 3.  с какого из многочисленных выходов пульта(главные, ауксы, мониторинговые , подгрупные, на уши) ПРИНЯТО писать в сонар(или пофиг)?   
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Ткните меня- "незнайку" носом.......
« Ответ #2 : 03 Марта, 2013, 19:02:35 »
1. При последовательном применении компрессоров ( не важно каких софтовых или железных) компрессия не суммируется, а умножается. Лучше железный сначала, а потом софтовый :)
2.  "писюк"    ресурсы экономит или видюха не успевает.
3  Лучше с главных, но опять же зависит от того что нужно записать. Чистый сигнал - это одно , а уже обработанный - другое. И смотря что! в какой вход звуковой карты писать, в линейный или в инструментальный, или микрофонный.

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: Ткните меня- "незнайку" носом.......
« Ответ #3 : 03 Марта, 2013, 19:27:53 »
И смотря что! в какой вход звуковой карты писать, в линейный или в инструментальный, или микрофонный   
    вокал в кондёрный мик-----> железная обр-ка гармонайзером------->в стереовход пульта ------->какой выход пульта????-------->
     в 2-а (их всего 2 входа, баллансные и симметричные)  L/R  КАРТЫ .               ТАК С КАКИХ ПУЛЬТОВЫХ ВЫХОДОВ????   
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: Ткните меня- "незнайку" носом.......
« Ответ #4 : 03 Марта, 2013, 19:31:31 »
 в какой вход звуковой карты писать, в линейный или в инструментальный, или микрофонный...............   ЭТО что за карты такие????   за "тридцатку"??
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Ткните меня- "незнайку" носом.......
« Ответ #5 : 03 Марта, 2013, 21:24:35 »
"линейный или в инструментальный, или микрофонный" - это нормально для большинства звуковых карт предназначенных для записи музыки. Даже в среднем и низком ценовом диапазоне (если это не мультимедийные аудиги, или встроенные реалтеки). Сигнал для записи лучше брать с балансных выходов пульта. Обычно это MAIN OUT. Чаще всего они выполнены на канонах, но в бюджетных пультах могут быть и на джеках. Даже если выходы джековые (TRS)- скорее всего они балансные, и подключать к звуковой карте их следует балансными проводами. Балансный провод, в отличии от не балансного содержит три контакта. То есть правый и левый канал нужно подключать шнурами со стерео джеками(и стерео шнурами). В случае с Канонами три контакта есть по умолчанию. Балансное подключение гарантирует от случайных наводок и внешних шумов.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C1%E0%EB%E0%ED%F1%ED%EE%E5_%EF%EE%E4%EA%EB%FE%F7%E5%ED%E8%E5   
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

igortigr

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 742
  • Репутация: 90
Re: Ткните меня- "незнайку" носом.......
« Ответ #6 : 03 Марта, 2013, 22:38:39 »
AlexCher уже ответил.  сигнал с пульта в линейный вход звуковухи.

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: Ткните меня- "незнайку" носом.......
« Ответ #7 : 13 Мая, 2013, 17:20:59 »
 хочу задать форуму вопрос(тем кто хорошо ориентируется в "тератоннах " войсов виртуальных синтов); лучше всего  это сделать на примере:
  http://www.yamahamusicsoft.com/en/instrument/Keyboard/Tyros4/category/Voices/product/1209186?currency=USD       с этой страницы  можно послушать демо   европака .........  в  конце   второй, начале третьей( 1мин 58сек)  стартует демо стиля //chili step//  ....   в его аккомпанименте доминирует резкий, "душескребущий" , "тревожный " войс....... что это????? это редкое явление когда звук столь эмоционально  окрашен,........   
  ну ни с чем не перепутаешь       быть может "vst-синтоводы"  с ходу подскажут , носом меня ткнут в недиковинный(распространенный)  вирт.синт
  с "удивительным-диковинным" войсом(аналогом  того что в дем-е ......          , пак покупать -жаба давит)  ........        и ещё  : прослышал что бывает некий програмный сканер-граббер , который из соло-фонограммы      .wav грабит   и приводит его в форму удобную для сэмплостроительсва....
  возможно эта программа называется /// SKYLIFE SampleRobot:///   но её архив у меня не открылся         спасибо за внимание, жду  ответ(а)(ов)..
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: Ткните меня- "незнайку" носом.......
« Ответ #8 : 13 Мая, 2013, 17:26:50 »
ещё раз послушал :  колдовство там похоже и  в  войсах и собственно в стиле  ,  а "скребущий"........... он в праворукой партии
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal