Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Голосование

Какой из вариантов аранжировки лучше?

http://rghost.ru/41512184
4 (80%)
http://rghost.ru/41508313
1 (20%)
оба варианта плохие
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Какой вариант лучше?  (Прочитано 6510 раз)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #15 : 14 Ноября, 2012, 23:44:27 »
Ну "аудио" как таковое - только рояль в данном случае, ибо писан напрямую с Ямахи
Всё-таки многое упирается в мониторы. Я периодически прослушиваю записанное на домашней акустике
топ-класса. Иногда - на мощной концертной аппаратуре. Но возможности делать это во время сведения у меня нет.

Более того. Пришёл к выводу, что в моём случае зачастую это даже не огрехи сведения как такового, а недостатки аранжировки!!!
Лишние ноты, диссонансы ненужные, интермодуляционные искажения,да много ещё чего!
Нужно терпение и терпение. А с ним у меня - не густо. Грешен....
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #16 : 15 Ноября, 2012, 12:54:25 »
Мне больше по душе 1-я композиция.Звучит достаточно  реалистично.Сведение...Ну это отдельный разговор...

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #17 : 15 Ноября, 2012, 18:55:16 »
AShulgin, недавно о вас вспоминал, переслушивал ваши гениальные проекты. Респект!
Выложите что-нить новенькое, а?
Мне странно читать, что "...1-я композиция. Звучит достаточно  реалистично." И барабаны? Они же полностью выламываются из проекта! Или нет? Вот гитара - хороша!

AlexCher:
Цитировать
А тыкать мышкой в пиано ролл, набивая ноты, это ж чистой воды мазохизм.
Если уж на то пошло, то я "тычу ноты" в редакторе :D В пиано ролле Сонара я токо шлифую проект. И, повторяю, ЛОВЛЮ ОТ ЭТОГО КАЙФ!
Ты можешь сколько угодно корить меня "пластмассовостью", AlexCher. Но я больше доверяю а) своим ушам, б) реакции своей аудитории, в) финансовой отдаче исполнения проектов, г) четверти миллиона зрителей моих клипов и д) отзывам коллег-профи о моих работах. Если для тебя это не доказательства моей состоятельности - умываю руки... >:(
У меня нету твоей навязчивой идеи: добиваться абсолютного соответствия цифрового проекта с живыми инструментами, дату набивать исключительно в киборде, использовать в качестве плагинов лишь "реальные сэмплы".
Я иду своим путём, считаю, что занимаюсь искусством.
Честь имею

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #18 : 15 Ноября, 2012, 19:11:11 »
. А тыкать мышкой в пиано ролл, набивая ноты, это ж чистой воды мазохизм. Микроскопом гвозди забивать.
 
вот так я и тычу мышкой и не потому что не хочу писать клавой или считаю, что клавой писать хуже , как раз наоборот. Но...обстоятельства не позволяют писать с помощью миди клавы. И это не только мазохизм, ты попробуй импровизацию мышкой прописать , пока первые ноты пропишешь остальное уже забыто :D
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #19 : 15 Ноября, 2012, 20:05:13 »
Впервые с секвенсором как таковым я столкнулся ещё в середине 80-х.
Тогда это было в диковинку. Приходилось осиливать самостоятельно.
Но потом пришло понимание того, что сие есть мёртвый звук.
Я - исполнитель прежде всего. И удовольствие получаю от самого процесса игры.
Всё остальное - вторично.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

NoBoDy

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Репутация: 18
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #20 : 15 Ноября, 2012, 20:28:12 »
Композиции в разных стилях/размерах. Как сравнить?
Если только опираясь на "вкус и цвет фломастеров" - субъективно чуть больше понравился первый вариант. Но и второй так же имеет право быть. Как римейк первого, например ;)
Про сведение ничего говорить не буду, ибо ТС это не интересно. Отмечу только, что первая композиция немного "перегружена" насыщенностью панорамы по левому каналу, тогда как вторая наоборот - по правому.
Нельзя объять необъятное... (с)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #21 : 15 Ноября, 2012, 20:45:11 »
Окончательный вариант пьесы - пока ещё впереди.Но мне хотелось бы определиться
со стилистикой. Тема - старая. Ещё времён "цирковой молодости". ДорогА как память....
Спасибо огромное каждому высказавшемуся!
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

AShulgin

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Репутация: 59
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #22 : 16 Ноября, 2012, 12:40:26 »
Комбриг-спасибо за комплемент!Что касается барабанов-ну так они то тоже семплированные у Garrik.Другое дело,что там нужно чуточку с бубном пошаманить с эквализацией,баллансом и т.д...Ну это уже,как я писал выше-отдельный разговор..

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #23 : 17 Ноября, 2012, 03:12:54 »
AShulgin:
Цитировать
Что касается барабанов-ну так они то тоже семплированные у Garrik
Не имею сомнений! Однако с первого удара слышу, что СТУЧИТ АВТОМАТ (во где пластмасса!), зашитый в киборд. Голый луп, никак не обработанный и не подходящий к данному проекту.
Вначале я посоветовал Garrikу озвучить Drum Line щётками, что гораздо ближе к дизайну. Он грит: "Идея антиресная, будем посмотреть..." Однако "шаманить" он будет видимо до китайской Пасхи? Да и нечем шаманить-то... :'(

Честь имею

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #24 : 17 Ноября, 2012, 03:43:05 »
О чём это Вы? Это - барабаны?
Это погремушка "Касио" за триста долларов - максимум.
Вы сами играли хоть раз в жизни на пристойных барабанах?
Знаете, как звучит хорошее железо?
Хотя бы электронный Роланд пробовали?
А "Тэйк файф"... за что Вы его так? :'(
о Боги....
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #25 : 17 Ноября, 2012, 21:14:45 »
Гарик, прошу не обижаться. :dirol:
Ты выложил проект и просишь советов? Тебе их дают. Ничего личного.
Цитировать
Это - барабаны?
Смотря с чем сравнивать? По сравнению с твоими - ДА! Затем учти, что я сам умею играть на барабанах. В своё время и танцы лабал, и заменял барабанщика в кабаке, и ОБУЧАЛ драмеров в своём бэнде...

Зная, как работает ударная установка, я создаю собственные Drum Lines и лупы. Я говорю о своём нынешнем творчестве. Тот кто хоть раз заглядывал в устройство лупов Drum библиотек (каковых сотни!) знает, что багов и косяков там - немеряно! Надо чистить. Не говоря уж о том, что 99% лупов - в размере 4\4. А у меня масса проектов в 2\4, 6\8, 9\8, 12\8, С резанное... "Take 5" - в 5\4, но он "цузой". Я его токо довёл и озвучил...
Ты ведь в жизни не написал ни одного миди? И даже не открывал, сделанные другими?

В области сведения ты сам признавал свою некомпетентность. Мотивации доводить сырые проекты до готовности у тебя нету, так? Ну дак чего ж ты хочешь? Заметь, я говорю это без злобы и раздражения, просто констатирую...
Честь имею

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #26 : 17 Ноября, 2012, 21:34:40 »
Что чистить? Рисунки Супериора? Да там профи высшей пробы их записывали!
И зачем мне самому пытаться создавать рисунки в МИДИ, если готовых - десятки тысяч.С тысячами вариаций,бреков,сольных кусков.
То,что я слышу на Ваших записях, - мне такое не надо. Это не звук ударных.
Никак и ниразу.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #27 : 17 Ноября, 2012, 23:55:06 »
Пожал плечами... :-* Помочь тебе нельзя, Garrik_K. Прощевай...
Честь имею

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #28 : 18 Ноября, 2012, 18:35:19 »
Ну да, Комбриг! На самопляс сильно похоже. На живые барабаны, мягко говоря, не очень. В целом проект звучит как ... Даже слов не найду! Неужели автору самому не слышно? Ну судя по тому что Комбриг написал Гарику - не слышно.
   У Гарика живая ткань - звук естественный, придирки к барабанам вообще не в тему. Нормально они звучат! Даже без пресловутых щеток. У Комбрига пластмасса аж зашкаливает, особенно в партиях аккомпанемента и соло. Хай-хет торчит, аж ухи скручиваются. Кобриг опять скажет что людям на улице нравиться. Конечно если слушать живое исполнение баяна в сопровождении не сильно звучащих колоночек, минусовка не имеет какого-либо решающего значения. Комбриг, я бы скорее всего сам высоко оценил бы Ваше исполнение в живую, и не обращал бы большого внимания на сопровождение, но мы здесь обсуждаем АРАНЖИРОВКУ, которую люди слушают и оценивают как самостоятельное произведение. Вот тут я приоритет отдаю Гарику. Его исполнение на студийных мониторах слушать приятно. Произведение Комбрига выслушал до середины с трудом, хотя и люблю Брубека и его бессмертное творение.   
P.S. Рисунки Супериора действительно писали живые, и очень профессиональные барабанщики на знаменитой американской студии Allaire http://www.youtube.com/watch?v=pYJR6ap8V-U
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #29 : 18 Ноября, 2012, 19:05:22 »
Забудьте всё, что я писал выше! Даю слово - не вмешиваться впредь в творческий процесс!
Честь имею


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal