Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Голосование

Какой из вариантов аранжировки лучше?

http://rghost.ru/41512184
4 (80%)
http://rghost.ru/41508313
1 (20%)
оба варианта плохие
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 5

Автор Тема: Какой вариант лучше?  (Прочитано 6512 раз)

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Какой вариант лучше?
« : 12 Ноября, 2012, 03:39:41 »
Есть старая моя тема и два варианта развития событий.
Вариант первый:
http://rghost.ru/41512184
ну и второй вариант:
http://rghost.ru/41508313
Какие будут мнения? Или оба варианта - не лучшие?
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Mary_music

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #1 : 12 Ноября, 2012, 14:54:02 »
мне первый вариант намного больше понравился

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #2 : 12 Ноября, 2012, 19:45:15 »
Тут 2 принципиально разные композиции. Как их сравнивать?

1. Очень неприятные барабаны, особенно Снэйр. Выбиваются из свингового настроения! Следовало озвучивать щётками.
2. Что-то в Джаз-Роке? Намного лучше ударные! Провал по верхним частотам в перкуссии. Звону дай!!
Честь имею

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #3 : 12 Ноября, 2012, 20:04:23 »
хм...то же думал про щётки. Сегодня попробую.
Интересная мысль
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #4 : 12 Ноября, 2012, 20:08:07 »
плохо сведено, и звук и громкости инструментов и панорама и глубина и.... Вы по моему не слышите, что и как у Вас звучит. Вы ведь уже не первый год в секвенсоре работаете, но сводить так и не можете и пока "уши не поставите" ничего у Вас не получится. Простите Гарик, но, мне кажется лучше прямо и честно сказать, чем крутить вокруг
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #5 : 12 Ноября, 2012, 20:14:15 »
Я соглашусь.Но денег на новые мониторы тратить не буду.
Да, прекрасно понимаю, что на копеечной АС я вряд ли сведу.
Но покупка новой фотокамеры гораздо актуальнее, ибо фото - кормит. А музыка - нет.
Смысл мне сводить/вылизывать? Кому на практике это понадобится? Вот именно. Никому!
А мне важен сам процесс. Я ведь вживую всё это играю.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #6 : 12 Ноября, 2012, 20:29:16 »
Уж не обижайтесь, ради Бога, но я всё прекрасно слышу. Ибо работа у меня такая - эксперт по акустике (домашней)
Но...лень. И отсутствие стимула, и дешёвые "кривые" АС (хоть и с классным усилителем)
Есть у меня такой грешок. Не люблю "вылизывать". И фото - так же. Как снял - так и есть. Минимальная обработка. в конверторе.
А вот сам процесс записи - это НЕЧТО! Ведь я не продумываю аранжировки "долгими зимними вечорами" Пишу сходу. Практически - сплошная импровизация.
Пошла масть - включил Сонар.Надо самого себя напрячь. Постобработка - мой бич. Увы и ах.... Признаю!
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #7 : 12 Ноября, 2012, 21:00:30 »
извините, это не вылизывание, здесь не сделаны обязательные вещи сведения, которые можно сделать за час, некоторые делают это сразу, например  элементарная громкость и та не выставлена на ударных, бочка лупит, а хэт не слышен вообще и тд простите
АВС.С Уважением!Анатолий.

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #8 : 12 Ноября, 2012, 21:02:48 »
да это я просто поленился. это ведь просто черновик,
не более чем.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #9 : 13 Ноября, 2012, 22:16:17 »
Толя, чертовски рад видеть, что ты жив-здоров (относительно)!  :_thumbup:
Тут видишь в чём дело, Гарик в секвенсоре НЕ РАБОТАЕТ:
Цитировать
я ведь вживую всё это играю
Сведение для него - дремучие джунгли! Работа с миди датой - тёмный лес...

Garrik_K, мониторы здесь ни при чём! Я свожу в наушниках, грят неплохо...
Скажем, ударные. Ты берёшь готовый луп, зашитый в киборд, и вставляешь в проект, как он есть. Но без понятия, как его открыть в пиано-ролле, отредактировать, разделить на отдельные миди треки, потом в аудио треках обработать эффектами. ТЕХНОЛОГИЯ.

Помочь твоему горю нельзя: ибо невозможно научить человека, который не хочет учиться... 8)
Честь имею

Garrik_K

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 893
  • Репутация: 27
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #10 : 13 Ноября, 2012, 23:38:38 »
А зачем?
К чему открывать в пиано-роле готовый ударный луп?
Что мне с ним там делать?
Просто я умею делать то, чего не могут те, кто, в свою очередь, умеют вертеть/настраивать. Моё дело - играть, сочинять, аранжировать....
Кому будет нужно/интересно - могут крутить вертеть сколько душе угодно.
Пока суд да дело - ещё одну пИеску накропал. Завтра выложу.
Roland Juno Di + Yamaha DGX-520 + Tascam US-144mkII+Audio-technica A700

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #11 : 13 Ноября, 2012, 23:48:16 »
Сведение для него - дремучие джунгли! Работа с миди датой - тёмный лес...

А при чём тут midi?  :-[ Записываешь каждый трек в живую на отдельную дорожку и сводишь всё в сонаровском микшере! Ну конечно не только громкость и панорама, но так же и компрессия потрековая в нужных случаях. Эффекты, как я понимаю пишутся сразу же. Если нет, то соответственно и обработка нужными эффектами. Ну и попытка мастеринга на заключительном этапе. Вполне можно и без midi обходиться.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #12 : 14 Ноября, 2012, 05:15:07 »
Хлопцы, мы говорим на разных языках!

Garrik_K, я тебя отлично понимаю, поскольку сам в аналогичном положении. Масса народу советовала мне купить киборд и набивать проекты пальцами вживую. Купить-то не проблема! Материально могу позволить себе нечто в районе 3000 бачей, где зашит свой секвенсор и мильён тембров! Дешёвые балалайки покупать нет смысла...

Но хто ж придёт ко мне домой, соединит это чудо техники с компом, покажет как подключить Сонар и чего там вертеть-крутить, научит работать с машиной (играть-то я положим умею), штоб выдавало "продукт на гора"???
Цитировать
К чему открывать в пиано-роле готовый ударный луп?
Чтобы прописать, допустим, толковую Велосити хэта, выставить там громкость, дать отдельным треком. У тебя же хэта нету ни в одном проекте! Тарелочки звонкие прописать. Кик дать отдельным треком, малость приглушить его. Подписать интересный Снэйр и т.д. и т.п.
У тебя хорошая, кабацкая техника игры, но звучит неинтересно, как в обычном кабаке...

Санёк, веришь ли - я с тобой согласен! МОЖНО ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ МИДИ. Но знаешь, мне доставляет КАЙФ возиться с миди! Я могу зафигачить такое, что некто - в жизни не выдаст на киборде! Технологии производства файлов у нас с тобой разные... :to_keep_order:
Честь имею

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #13 : 14 Ноября, 2012, 22:33:17 »
Санёк, веришь ли - я с тобой согласен! МОЖНО ОБХОДИТЬСЯ БЕЗ МИДИ. Но знаешь, мне доставляет КАЙФ возиться с миди! Я могу зафигачить такое, что некто - в жизни не выдаст на киборде! Технологии производства файлов у нас с тобой разные... :to_keep_order:
Ну не совсем разные... Я вот тоже с midi вожусь. Не скажу что доставляет кайф, но приходится...
Ну а если работать чисто с аудио,то я считаю что Sonar ни к чему. Для этой цели Adobe Audition подходит гораздо лучше! Эта программа настроена чисто на работу с аудио.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Какой вариант лучше?
« Ответ #14 : 14 Ноября, 2012, 22:54:54 »
Если работать чисто с аудио, никакой Адоб не нужен. Сонар справляется с любыми задачами аудио обработки и редакции, особенно с появлением ProChannel и Х2. А тыкать мышкой в пиано ролл, набивая ноты, это ж чистой воды мазохизм. Микроскопом гвозди забивать.
   По теме. Первая вещь понравилась больше. Во второй бас размазанный и сидит глубоко, а хотелось бы его с барабанами вместе слышать. Соло рояля слушается очень неплохо, а вот синтетические дудки(или лиды) забивают все, как-то. И не так уж все плохо, как расписал 123abc321. Несмотря на отдельные недостатки, Гарик пишет добротные и профессиональные аранжировки, чего и многим другим можно пожелать. Лучше, по моему, живаго, с этими огрехами, чем пластмасса и пластик "правильных" нот.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal