Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Русификатор  (Прочитано 2964 раз)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Русификатор
« : 06 Ноября, 2012, 13:50:47 »
Есть Sonar 6.0. Но русификатор 6.0.1 пишет, что не найдена нужная версия программы для русификации. Ещё имею диск с русифицированным Sonar 4.0.1. Как я понимаю значение 0.1, именно цифры 1, это обозначение что данная версия уже русифицирована. Вопрос, каким образом можно русифицировать версии 6.0 или 5.0, если в их названии нет 0.1? Может быть этот русификатор сначала необходимо закидывать в определённую папку Sonar и запускать уже оттуда? Хотя сомневаюсь, что это поможет...
Предвижу многие ответы, что не нужно русифицировать программы, т.к.... Скажу на это одно:"Знаем, знаем, проходили..." Пара-тройка моих знакомых, которые решили заниматься музыкой на компьютере, выбрали Cubase. Выбрали только потому, что эта программа, пусть неофициально, но русифицирована! Я люблю Sonar, но с точки зрения простого бытового пользователя, почти полнейшее отсутствие его русифицированных версий это огромный минус в его истории развития!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Русификатор
« Ответ #1 : 06 Ноября, 2012, 17:02:35 »
Это огромный плюс! Неужели так сложно выучить несколько десятков нужных терминов на английском? Это займет несколько месяцев ненапряжного подглядывания в книжечку с переводом. Сидеть на древнейшей версии программы из-за того что лень немного попотеть? Видел я эти "русифицированные" программы! Мало того, что термины переведены банально неграмотно, так еще и глючит это хозяйство непредсказуемо! Менюшки с переводом часто просто не вмещают в себя русский текст. По-моему гемороя больше чем пользы.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Русификатор
« Ответ #2 : 06 Ноября, 2012, 17:31:43 »
AlexCher, не соглашусь! Я в данный момент сижу на Sonar 7. Термины нужных мне функций выучил, но функций масса! Когда необходимо сделать что нибудь, чем ранее в семёрке не занимался, приходится обращаться к господам Петелиным и досконально заучивать прочитанное или же просто задавать вопросы на форуме, если у Петелиных не смог найти ответа. В русскоязычном Sonar 4 понятно абсолютно всё, и без Петелиных, и без доскональных инструкций. А если перейти на X1? Что-то я не встречал подробного мануала по этой версии на русском языке. Обучающее видео поясняет лишь об общераспостраннёных операциях. Если копнуть что-то поглубже, невольно садишься в калошу без посторонней помощи. Интернет переводчики конечно тоже кое в чём помогают, но весьма слабо. Что-то я не встречал в них музыкально-технической тематики! Т.ч. моё мнение вполне сложившееся! Даже чисто с психологической точки зрения работа в Sonar 4 rus. у меня идёт гооо-раздо быстрее чем в той же семёрке. Но приходится пользоваться Sonar 7, т.к. в древней четвёрке отсутствуют многие необходимые мне функции.
Что касается перевода, то есть несколько профессиональных программ. которые специально предназначены для этих целей. Кривые переводы делаются только любителями. Например в четвёрке rus я не замечал ни каких глюков. У меня и Adobe Audition 1.5 rus так же пашет без глюков уже несколько лет, потому что перевод сделан профессионально.
Поэтому для меня вопрос остаётся открытым. Кто знает как русифицировать Sonar 6.0. при помощи выложенного на сайте русификатора 6.0.1?
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: Русификатор
« Ответ #3 : 06 Ноября, 2012, 21:24:29 »
 "Обучающее видео поясняет лишь об общераспостраннёных операциях."   как раз наоборот, в обуч. видео (ИМХО)
                       УПОР идёт на "тонкостях и неочевидностях"  ,  что правильно...........   Петелины не букварь , а букварь---->
                        хорошо переведённый  мануал(для сонара это действительно редкость)
   POPS!!   подними на форуме вопрос об автоопределении аккордов  сонаром,  я толком не могу сформулировать его
                мне кажется чтобы об этом спрашивать, надо глубокие вопросы теории музыки поднимать.............
  попробую:   у меня сонар автоопределяет аккорды(порой очень замысловатые) в ЛЮБОЙ комбинации , последовательности,
   колличестве(до7) нажатых клавиш(нот),   даже в перкуссионке(10канал) автоопределяет,   да ещё в каждом тике(и всё
   разные)        ну явно не правильно это!!!!!!!   совершенно не информативно!!!!!!  как настроить что-бы определение
   было(1-2 в такте)  и не столь "замысловато", а то Сm 7 11/A  семипальцевый,  как нибудь с упрощением ??????
                                                                                                                                                   NIC
   
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Русификатор
« Ответ #4 : 07 Ноября, 2012, 02:45:33 »
Цифры 0.1 и т.п. не означают русификацию. Это обычный апдейт. Я ставил русификатор на Adobe audition 3.0 и 3.01. На версии 3.0 русифицировалось полностью, а на 3.01 на половину. Так что скорей всего нужно русифицировать "чистые" версии.( Хотя.., всё может быть )  Кстати, сегодня скачал англо-русский музыкальный словарь. Бегло просмотрел, вроде бы то, что нам нужно( музыкально-технические термины присутствуют ). ( С английским я тоже не в кентах ). Если нужно, скину на почту.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Русификатор
« Ответ #5 : 07 Ноября, 2012, 10:00:44 »
Вот это более конструктивно. Кстати и для меня было бы интересно(в школе и институте немецкий учил). Может выложишь на файлообменник, или архивом прямо сюда?
   Оно конечно дело привычки, но зачем же привязывать себя к тупиковой ветке развития? Очевидно, что не будет больше русификаторов на новые программы. Просто нет спроса, да и ситуация на рынке изменилась по сравнению с 2000 годами. Возможно найдется энтузиаст, который попытается перевести Х1 или 2, но на это нужно время и деньги. На одном энтузиазме грамотный перевод не сделать, а кривой никому не нужен. И что, сидеть на ломаной шестерке с завистью читая ветки форума, где люди уже покупают и обсуждают Х2? Только не надо убеждать всех, что Сонар 6 стабильнее работает на ХР, что его возможностей за глаза хватает для любой аранжировки - не верю.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Bizon

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 132
  • Репутация: 34
Re: Русификатор
« Ответ #6 : 07 Ноября, 2012, 11:20:02 »
 :read:

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Русификатор
« Ответ #7 : 07 Ноября, 2012, 12:08:49 »
Bizon! Спасибо огромное за словарик!

AlexCher! Извини, не хочу ссориться, но такое ощущение, чтобы я не сказал на форуме, Вам всё "не понутру"! Я к стати сижу на семёрке и подумываю перейти на восьмую версию. Да мне пока хватает возможностей Sonar 7 для моих целей, т.к. пишу с синтезатора и VSTi использую крайне редко. Устал спорить и что-то доказывать. Я аранжировщик, а не звукорежиссер. Приличное демо можно сделать и на Ямаховских звуках. С уважением. Александр.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Русификатор
« Ответ #8 : 07 Ноября, 2012, 13:21:07 »
Pops русифицировать Сонар можно самому  :) Options===Menu Editor  сверху  в  Menu Layout пишете своё название ,ниже в Menu выбираете что будете русифицировать, потом справа в Menu Items  вписываете свои названия и  сохраняете эту свою русификацию, при необходимости можете всегда перейти на английскую, выбрав вместо своей русификации стандартную :).
АВС.С Уважением!Анатолий.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Русификатор
« Ответ #9 : 07 Ноября, 2012, 16:39:35 »
Анатолий, спасибо! Это уже кое что! На досуге обязательно попробую.  :dance:
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Русификатор
« Ответ #10 : 07 Ноября, 2012, 16:42:58 »
Pops только наберитесь терпения, на русификацию уходит очень много времени :)
АВС.С Уважением!Анатолий.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Русификатор
« Ответ #11 : 07 Ноября, 2012, 17:34:39 »
Pops, прости, обидеть не хотел, просто очевидные вещи ведь обсуждаем. А насчет того нужна ли звукорежиссура аранжировщику? Это как-то даже ... Звукореж может аранжировщиком и не быть, и даже не знать музыкальной грамоты, но аранжировщик просто обязан быть приличным звукорежиссером, если он профессионал, иначе это просто половина работы получается.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Русификатор
« Ответ #12 : 07 Ноября, 2012, 18:07:03 »
AlexCher, всё в норме, я не обижаюсь. У меня же размах не такой большой как у тебя. Я работаю в основном чисто по midi и по большей части в своё удовольствие и удовольствие знакомых. А клиент у меня редкий и мелкий. Но всё равно некоторые обращаются чисто ко мне, а потом, если не нравится моё демо, берут готовое midi и идут на студию. Не каждый способен выложить за аранжировку своей авторской песни, которая делается на студии, запрашиваемую сумму. И подход к аранжировкам песен таких типов там весьма стандартен, а про стоимость индивидуального подхода и говорить уж не приходится! У каждого своя ниша.
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Русификатор
« Ответ #13 : 07 Ноября, 2012, 18:17:49 »
Pops только наберитесь терпения, на русификацию уходит очень много времени :)
Вопрос может быть и несколько глуп, но тем не менее...
1. А что русифицировать таким образом можно только за один проход? Неужели нельзя как-то сохранять недоделанную работу чтобы продолжить её позднее, и вместе с тем продолжать использовать Sonar по основному назначению?
2. И можно ли как-то потом сохранить результаты этой рукотворной русификации, если, не дай Бог, полетит система либо придётся по тем или иным причинам переустанавливать Sonar...
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

123abc321

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Репутация: 153
Re: Русификатор
« Ответ #14 : 07 Ноября, 2012, 18:23:53 »
Pops конечно можно начать сегодня , потом сохранить и продолжить завтра, но в любом случае процесс очень длительный. Насчёт сохранить раскладку отдельно -  не знаю. А вот если полетит система , то можно сохранить не только настройки сонара , но и весь установленный софт, для этого есть акронис, с помощью которого делается загрузочный диск и создаётся резервная копия, из которой вы будете в случае краха системы  восстанавливать всё за  10-15 минут
АВС.С Уважением!Анатолий.


 


Новые сообщения на форуме

Контролер X-Touch One от George
[25 Апреля, 2024, 19:08:54]


Автосохранение от k- 1962
[21 Апреля, 2024, 17:04:02]


У одного проекта нет звука,хоть дороги играют от crechet00
[13 Апреля, 2024, 16:24:45]


De-Click заставляет весь проект тупить от sonwalk
[31 Марта, 2024, 09:37:26]


не получается назначить инструменты на выход/канал от sonwalk
[24 Марта, 2024, 08:59:44]


Перестал запускаться Cakewalk от Echo Night
[06 Марта, 2024, 14:57:45]


Вышел Cakewalk 2024.02 от Chika
[04 Марта, 2024, 18:22:39]


Toontrack - EZdrummer 2 от sonwalk
[25 Февраля, 2024, 13:34:23]


Ранний доступ 2024.02 (29.09.0.090) от CakeWorker.proper
[18 Февраля, 2024, 17:17:51]


Установка и VST от sonwalk
[06 Февраля, 2024, 16:56:21]

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal