Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: при записи гитары на трек ложится все содержимое проек  (Прочитано 4755 раз)

владислав

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
здравствуйте,уважаемые профи и не совсем профи!больше не могу,глаза болят и мозги кипят!ноут hp pavilion g6,windows 7-64,звуковуха креатив саунд бластер X-FI pro sonar 8.включаю в line-in микшер,в микшер примочку,в примочку гитару-все работает нормально,начинаю писать-ВСЕ миди треки вместе с гитарой оказываются на одной дорожке!!!будто через микрофон записывал..датчики на гитаре снимают ТОЛЬКО струны..пришел к выводу-чето в звуковухе намучено,раньше на старом компе с интегрированной не было такого.пожалста,помогите советом,кто че знает,надо композицию развивать,а я компом разбираюсь,уже забыл,че сыграть хотел.Спасиб заранее!

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
я думаю, что  это может быть как звуковуха, так и настройки сонара. к сожалению, не могу разъяснить где надо покрутить. Просто помню, что в книжке одной читал. Там автор уже окончательно сводил трек в одну дорожку и именно такая штука происходила. Но, правда насколько я помню, он еще соединял выход и вход звуковухи. Это было еще когда 4-й или 5-й кэйкволк был. Может теперь это на программном уровне как то реализуется. хотя вобщем не исключено, конечно, что звуковуха глючит.

владислав

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
я так понял,что выход миди после преобразования попадает на вход аудио и все вместе топают обратно в программу,дело в том,что знаний у меня кот наплакал,и есть одни лишь догадки,а за день-два-неделю этот пробел не восстановить,а произведение мерзнет,.ах да,звуковуха сообщается с компом по usb и питание получает оттуда же,на панели управления есть регулятор in line,а в списке программы нет,есть только What U Hear(оба входа относятся к консоли звуковой карты)есть еще родной драйвер ноутовский(IDT High Definition)стерео микшер,но по моему это фигня.подавал на вход его сигнал-вот тут не лезут треки в одну дорожку,но большая задержка,в буфере самое малое 84,а так я работаю 8мс.на панели звуковухи входы отключал-включал,назначал то один.то другой-без разницы,все лезут в одну дыру,скоро тик меня схватит...

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
владислав, я так понял что креативская звуковуха внешняя. а с внутренней проблем не возникает, за исключением задержки. Тогда, действительно, дело скорей в карте. Здесь решение тоже может быть, но не могу сказать что именно. Я так понимаю нужно пробовать разные пути:

1) скачать и установить последний драйвер звуковухи
2) рыться в ее настройках
3) кстати в настройках сонара стоят АСИО или нет, если нет выставь их.

Последний вариант, который возможен даже при неисправной звуковухе - глушить все дорожки и писать только гитару.

владислав

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
 :read:вот-вот,тока так и вышел с положенья!сперва назначил на вход родное устройство-получилось бульканье где-то позади проекта)))),потом выход мастера на это же устройство,а вход с внешки-один фиг в одну лезут!!!в итоге заглушил все до :read:роги-метроном полез,я его на буковское направил и тогда только записал нормально трек!!!но так неинтересно писать,когда остальных не слышишь,я почти всегда импровизирую и нет какого-то определенного варианта партии,все от настроения зависит,так что надо все равно че-то думать,а звуковуху всю излазил и дрова с инета ставил-не то все,я много перепробовал манипуляций-башка кругом пошла,потом тока тему создал.чето надо включить или выключить,а че?работает корректно только на wasapi,остальные драйвера либо хрюкают,либо вообще ничего не делают(((

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Дело в настройках звуковой карты, вернее её микшера. Сейчас источником записи выбрано What U Hear, т.е "всё что слышно". Надо выбрать в микшере звуковой карты тот источник, с которого записывается сигнал. Где-то на форуме помоему уже рассматривался этот вопрос.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

владислав

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
совершенно верно,What U Hear,еще есть in line/mic,отключал оба-как было,так и есть.встречал здесь подобную тему,только там риалтек упоминается,вот там сработало отключение "все что слышно",и еще у меня над 1-вым стоит надпись REC,над вторым PLAI,и больше никаких движков нет...

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Без скриншотов настроек X-FI трудно что-то посоветовать.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

владислав

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
вот общий вид

владислав

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
вот входы,ну а остальное,думаю,не так важно,на главном меню видно,че там есть

владислав

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
все,выход нашелся!просто в панели управления windows выставил это устройство по умолчанию)))

владислав

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
однако не все хорошо стало(через line in задержка пульсирующая появилась,буфер не помогает-либо хрипы,либо задержка.направил выход мастера на буковский выход(наушники)а гитару через What U Hear-задержки нет,еще окошко в процессе выскакивает,что это устройство может работать быстрее,если подключить к другому usb-а к какому,не понимаю,окно прячется и откуда оно происходило-тоже невдомек...вот тут нехватка знаний компутера(отсутствие)дает о себе знать в полной мере...поможите умным словом христа ради(((

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
1. На втором скриншоте под надписью What U Hear кнопка с треугольником. Что там?
2. Не стоит испльзовать встроенный интерфейс совместно с  X-FI
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

владислав

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
в треугольнике одна надпись-line/in,нажимаешь,соответственно порт принимает это название,через него гитара булькать начинает,а когда совместно мастер-на наушники комповского устройства,а на аудио трек входом назначаю What U Hear-выходом X-FI,относительно нормально,то есть в ушах я слышу все миди-дорожки,а гитара звучит через основную аккустику,вот так гибридно как-то выходит,гемморно...потом гитарный трек на мастер,мастер на X-FI-нормально,без задержек и искажений все треки звучат и регулируются без проблем,а чем совместное использование может грозить?а еще после назначения X-FI устройством по умолчанию появилась рядом еще одна What U Hear!?

владислав

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 15
  • Репутация: 0
о,поймал надпись-"'это устройство может работать быстрее,если его подключить к высокоскоростному порту USB.2.0"просит щелкнуть,чтобы просмотреть список,а я не успеваю((если так просто ждать-ниче не выскакивает..тока когда на гитаре пиликаю...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal