Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7  (Прочитано 14913 раз)

Vladislav__D

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« : 09 Декабря, 2007, 20:35:31 »
Не все плагины из Waves,и все остальные выше указанные не прорисовываются в Сонаре.Есть ли варианты решения проблемы??? ???

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #1 : 11 Декабря, 2007, 09:50:40 »
У меня по началу была встроенная карта/рассказываю только по GTR3/в самой операционке
GTR3 работал и все открывалось,но в сонаре работать и открываться отказывался зависал.
Чего только не пробовал.Так вот после установки нормальной звуковой карты от креатива,
я впринципе и не думал,что GTR3 заработает в сонаре,дай думаю попробую и о чудо все открылось и все работает.Чем объяснить не знаю.
Blues in Rock Alive !

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #2 : 11 Декабря, 2007, 14:06:18 »
Мне посоветовали разложить все VST / DX  и т.д. по папочкам в  Cakewalk Plag-in manager,
что я и сделал имеется ввиду в каждой папочке свои плагинчики , я все распределил
сделал папочки и теперь у меня открываются только те которые нужны,а лишние даже не показываются может поможет.Кстати проверил Mercuri тоже работает.
Blues in Rock Alive !

Guitarmen

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Репутация: 0
  • Fender Stratocaster
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #3 : 11 Декабря, 2007, 19:06:12 »
У меня API тоже не прорисовывается ?

Blues in Rock Alive !

Vladislav__D

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #4 : 11 Декабря, 2007, 22:37:55 »
Карта-М-аудио-Аудиофил 2496.Фокус в том,что в рядом стоящем Кубе все плагины работают как часы,что в режиме ВСТ,что в DX.Но Куб-не моя программа(в смысле удобности).Сортировка плагинов была произведена сразу после установки.Поэтому и не понятно-на одной и той же машине плагины работают все.но не в моём хосте...

prazdnik

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #5 : 14 Января, 2008, 02:27:43 »
В Plugin Menu Layout есть Exclude Plug-in,можно попробовать остальные плагины спрятать туда,оставив один,он должен открыться

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #6 : 11 Февраля, 2008, 04:31:26 »
Дело, как я понимаю, в том, что Сонар (и шестой тоже) их вообще не видит. То есть после установки некоторые плагины из Mercury Bundle в списке Plug-In менеджера отсутствуют. 
Это происходит, очевидно, потому, что сами плагины находятся в директории, которую вы задали при установке (по умолчанию это C:\Program Files\Waves\Plug-ins). С хостом они взаимодействуют через файлики Waveshell-VST.dll и Waveshell-Dx.dll (их всего несколько, на каждую версию (5.0, 5.2 и т.д. свой Waveshell), которые помещаются в папку vstplugins и выполняют роль "ворот" ("software gateway"), которые соединяют плагины с хостом (т.е. Сонаром). В Mercury Bundle входят плагины разных версий 5.*, но, видимо, в папку vstplugins устанавливаются не все соответствующие waveshell-файлы.

Можно попробовать указать Plug-In менеджеру папку, куда установлены плагины Waves. После этого Сонар у меня благополучно обнаружил L3 и MaxxVolume как Dx-плагины, De-Breath и Tune он определил к VST, но в упор отказывается находить все плаги из пакета 360 Surround.
SSL я не увидел среди плагинов в C:\Program Files\Waves\Plug-ins, судя по всему, они вообще не устанавливаются с Mercury Bundle.

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #7 : 12 Февраля, 2008, 19:51:52 »
Итак, вот что я наваял, помучавшись вчера и сегодня с установкой Waves на Sonar 7. Надеюсь, это сэкономит кому-то время.))

СОВЕТЫ ПО УСТАНОВКЕ И НАСТРОЙКЕ WAVES COMPLETE BUNDLE ДЛЯ SONAR'A.

1. Для начала устанавливаем Waves.
Указываем программе инсталляции, в какой папке мы храним VST (обычно C:\Program Files\Cakewalk\vstplugins)

2. После установки заходим в эту папку и видим, что установщик добавил туда не сами плагины, а waveshell-файлы. Их около семи штук, один из них Vocal_WaveShell-VST 1.1.dll и остальные называются WaveShell-VST_5.*.dll
Вырезаем их из vstplugins и перемещаем в отдельную папку (например, на рабочем столе).

3. Заходим в папку, куда установлены сами Waves (что-нибудь типа C:\Pogram Files\Waves\).  Если там есть подкаталог DX Utilities, заходим в него и запускаем утилиты, которые там есть (они регистрируют доступные плагины Waves как Dx).

4. Запускаем Sonar.
Заходим в плагин-менеджер и создаём собственное меню. В нём делаем папку DirectX, в которую помещаем все найденные Сонаром плагины Waves (сразу же для удобства разбиваем их в подпапки по группам, например, C1, Q1-Q10, Morphoder, TransX  и т.д.).

5. Как видим, некоторые плагины Сонар не обнаружил. Чтобы он определил остальные плагины как VST-эффекты, нужно в папку vstplugins скопировать waveshell-файлы для каждой группы эффектов. Делаем это по порядку:

De-Breath &Tune - Vocal_WaveShell-VST 1.1.dll
API, L3-LL, L3 16 - WaveShell-VST_5.9.5.dll
GTR-3 (если входит в инсталляцию) - WaveShell-VST_5.9.6.dll

Копируем соответсвующие waveshell'ы в папку .../Cakewalk/vstplugins и идём в VST-менеджер, где видим, что новые плагины Waves появились в разделе VST-эффекты. В нашем меню рядом с папкой DirectX создаём папку VST, и точно так же по группам каталогизируем появившиеся эффекты.
 
Далее.
Если очень нужен пакет 360 Surround, далее копируем в папку vstplugins файл WaveShell-VST 5.0.dll.
При этом Сонар регистрирует в качестве VST-плагинов 360 Surround, а также ещё кучу плагинов из Diamond Bundle, которые тоже имеют версию 5.0 и которые у нас уже каталогизированы как Dx.

6. Скопировав waveshell, чтобы не возникало неразберихи, снова открываем плагин-менеджер, и, имея перед глазами справа наше меню с Dx плагинами, слева открываем список VST-эффектов. Сравнивая с содержимым папки Dx в списке справа, исключаем из левого списка все повторяющиеся позиции путём нажатия кнопки exclude plugin, а все плагины, в названии которых фигурирует 360 (они из пакета 360 Surround) помещаем в отдельную папку нашего меню VST/360 Surround. При этом важно не исключить плагины, которые мы перед этим каталогизировали как VST (API, L3-LL, L3 16, De-Breath и Tune).

7. Если какие-то плагины все ещё не появились в списке, копируем оставшиеся waveshell-файлы и повторяем пункт 6.

8. Итоговый результат: в составленном нами меню, открывающемся правым щелчком мыши, мы имеем две папки: Dx и VST, которые содержат все установленные плагины Waves. Чтобы заработали VST-плагины, нужно в Сонаре в опциях Global отключить использование X-Ray,  иначе плаги  работать не будут. Dx работают и при включенном X-ray (правда, он на них все равно не действует). В Сонарах версии ниже 6.2 функции X-Ray, поэтому все плаги работают нормально.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #8 : 24 Марта, 2008, 08:32:13 »
Доброго времени суток
Снова больная тема.
Пытался установить  L3-LL, но не вышло
Вроде бы следовал инструкции, но всё равно не вышло, а хочется.
Но попорядку.
Дело в том, что при установке, WaveShell-VST_5.9.5.dll появляется и в папке WaveS,
и в папке vstplugins. Однако не помогло.
В менеджере плагинов вижу что есть 4 плагина пакета, но в списке плагинов, в стеке, вызываемом из инсертов,
их нет.
Какими то не мыслимыми манипуляциями, добился того что всписке появляется WaveShell-VST_5.9.5.dll
и сноска, где я вижу эти 4 плагина. но при попытке загрузить в стек. выдаёт не понятно е сообщение,
в котором присутствует ID, и ссылка для отправки рапорта на сайт WaveSов.
Если можно расстолкуйте более доходчивей.
Немного сумбурна инструкция.

И не плохо бы прикрепить сие чудесное повествование, о магии установки WaveSов.
Плагины очень приличные, да и SSL потрогать хочется.
Огромное спасибо тем кто поможет.
Просто край как нужен FAQ,
Обычно в мастере висит у меня  L2,
 Но насколько я понимаю, в  L3-LL многое доработали.
Помогите
Сонар 7, с 2 апдейтами. L3-LL от "Воздуха"

Foreigner

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 171
  • Репутация: 7
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #9 : 19 Апреля, 2008, 22:53:51 »
Доходчивей уже не смогу, каждый шаг уже описан достаточно подробно (во всяком случае, как это делал я). Если что-то не получается, возможно, это из-за другой версии плагинов (я устанавливал все Waves одним пакетом на Сонар 7.01).
Некоторые waveshell'ы появляются в списке менеджера, но их советую сразу оттуда исключить, т.к. смысла в их присутствии там нет - запускать плаги нужно каждый по отдельности.
Если плагин присутствует в списке менеджера, он обязан быть в контекстном меню Insert, если выбран Layout Default - All Plug-In и если вы вручную не исключили плаг из списка методом "exclude plug-in". Как только нашли его в контекстном меню:
1. Убедиться, что отключен X-Ray в опциях.
2. Добавить плагин.
3. При первом открытии окно плага может быть серым и пустым. В этом случае надо закрыть окно и заново открыть плаг.

Если никак не удаётся - попробовать поставить L3-LL с другой компиляцией Waves.
лично у меня L3-LL работает :)

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #10 : 19 Апреля, 2008, 23:22:54 »
SSL нарыл с dx вариантом как было в описалове ( но не ставил)
а вот с L-3 сколько не бился, так и не вышло ничего.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #11 : 27 Апреля, 2008, 01:53:43 »
Переставил систему. Из вавесов первыми поставил LL-3.
Встали без Б.
Даже манипуляций, описаных Foreigner, не понадобилось
Единственное: отключал X-Ray
и трабла с первм открытием плага была.
Всё пашет. Ура!
И спасибо что есть форум. 

Sergeibono

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #12 : 16 Июня, 2008, 12:03:03 »
После апдейта до 7.0.2  все проблемы исчезли. ;)

ForceMajeur

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 68
  • Репутация: 1
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #13 : 27 Июля, 2008, 03:51:17 »
а 7 сонар ставил с нуля, или перед этим стоял 4й или 5й ?
если перед ним стояли старые версии то смело переустанавливай систему
мне только это и помогло.

RAdugi

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 1413
  • Репутация: 145
  • aka Pardus
Re: Waves mercury,API,GTR,SSL в Сонар-7
« Ответ #14 : 27 Июля, 2008, 13:00:55 »
Вывод для себя такой сделал. У вавесов всё что выше 5.0 с Сонаром не дружит.
Сонар у меня 7.0.2. Ранних версий не было. Сонар юзаю недавно с 7 версии.
Так что в основном Миркури 5.0
Немного не в тему спросить хочу может не заругают модеры.
Вообще проблемы с вавесами не единственные у Сонара, слышал и о проблемах с
гитаристами штенберговскими. Иногда грешным делом и их поюзывал до Сонара
( Зы, имея гитарку и владея инстументом. Лень матушка )
Так вот есть ли шансы запустить под 7 Сонаром гитаристов?


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal