Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Помогите найти нирвановский звук  (Прочитано 5796 раз)

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Помогите найти нирвановский звук
« : 03 Октября, 2012, 20:23:25 »
Друзья, запись электрогитары нужно обработать эффектами, чтобы был плотный звук, смесь драйва и дисторшна, что-то вроде нирваны или оффспринга. стандартными средствами сонара и гитаррига не могу получить то что нужно. какой-то совсем грязный панковский дисторшн получается. может кто-нибудь что-то похожее делал, скиньте пресет что-ли или посоветуйте где покрутить :)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #1 : 03 Октября, 2012, 20:52:49 »
Для музыканта лучше "Один раз услышать, чем сто раз увидеть". Чтоб была возможность правильно подсказать в какую сторону надо двигаться необходимо выложить два файла со звуком. Который у тебя получается, и второй к которому хочешь стремиться. Как можно посоветовать что-то крутить-вертеть, не слыша от чего крутить и к чему вертеть!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #2 : 03 Октября, 2012, 21:11:00 »
ок. запишу, выложу. просто думал кто-то таким же звуком пользовался

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #3 : 04 Октября, 2012, 03:44:07 »
По идее записанный звук УЖЕ должен быть таким как хочется. То есть НОРМАЛЬНЫЙ инструмент + правильные руки, комбик (соответствующий задаче), микрофон SM57 или нечто не хуже, или два микрофона динамический прямо в комбик, конденсаторный подальше , для съема комнаты. В крайнем случае чистая гитара записанная через дибокс или Hi-Z с последующей обработкой симулятором комбов - примочек типа Amplitube 2-3,  Гитар Риг и т.д.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #4 : 04 Октября, 2012, 09:44:59 »
По идее записанный звук УЖЕ должен быть таким как хочется. То есть НОРМАЛЬНЫЙ инструмент + правильные руки, комбик (соответствующий задаче), микрофон SM57 или нечто не хуже, или два микрофона динамический прямо в комбик, конденсаторный подальше , для съема комнаты. В крайнем случае чистая гитара записанная через дибокс или Hi-Z с последующей обработкой симулятором комбов - примочек типа Amplitube 2-3,  Гитар Риг и т.д.
у меня все значительно проще. пишу электрогитару через звуковую карту, обрабатывая эффектами в реальном времени. комбика и такого количества микрофонов нет в наличии. сегодня постараюсь выложить запись

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #5 : 04 Октября, 2012, 17:46:48 »
Это как раз и есть сложный случай. Звук с комбаря почти и обработки не требует, а чистый звук да еще виртуальными примочками - это повозиться придется. С непредсказуемым результатом.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #6 : 07 Октября, 2012, 19:42:54 »
ребят, наконец-то подготовил файлы.
вот смотрите такой звук гитары мне нужен (нирвана.мп3, оффспринг.мп3)
а такой я получаю (танго.мп3)
своего трека фрагмент немного больше оставил, послушайте пжлста вобщем и целом. дайте свои рекомендации. спасибо.

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #7 : 07 Октября, 2012, 19:43:27 »
файл оффспринг.мп3

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #8 : 07 Октября, 2012, 19:44:01 »
мой трек танго.мп3

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #9 : 09 Октября, 2012, 14:00:15 »
шо то все молчат как рыбы. ладно, если кто посоветует буду рад :)

m1sh

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #10 : 09 Октября, 2012, 14:46:46 »
У тебя гитар риг есть?? 3 или 4я версия.. вот что получается с ним...


burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #11 : 09 Октября, 2012, 14:59:18 »
У тебя гитар риг есть?? 3 или 4я версия.. вот что получается с ним...
да звук получше будет чем мой, хотя и тяжеловат немного. гитарриг третий у меня, но какой-то обрезанный по-моему. требует все время регистрации. где искать такой звук в гитарриге?

m1sh

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #12 : 09 Октября, 2012, 15:03:46 »
попробуй качни 4-й.. риг.. там намного больше всего. - я не помню как точно этот пресет называется уже..
просто подбирали такой, что нам больше подошёл... и чуть его докрутили...

burratino

  • Участник форума
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 2
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #13 : 09 Октября, 2012, 15:15:08 »
спасибо за совет. а в целом что можете про трек сказать? может быть что-то совсем не правильно сделано. например, мне кажется, что все звучит как-то резко что ли. можт высоких частот у гитары слишком много?

m1sh

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
Re: Помогите найти нирвановский звук
« Ответ #14 : 09 Октября, 2012, 15:20:11 »
могу только из дома сказать, ибо на работе наушники ужасные..


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal