Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Вокал?  (Прочитано 2570 раз)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Вокал?
« : 03 Октября, 2012, 00:00:03 »
Что скажете по поводу вокала?   ;)

http://rghost.ru/40706809
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Вокал?
« Ответ #1 : 03 Октября, 2012, 03:55:43 »
Расшифруй, кто поёт? Неужто сам?! Меня завело: слова не те, но клёвый акцент! +1  :good:

ИМХО. Аккомпанемент сделан правильно, но несколько примитивно. То же самое - вокалист: старается петь ТОЧНО в ритмические доли. Послушай Мастера:
http://www.youtube.com/watch?v=alvv3wf-zTE
Я сделал именно эту версию.
Честь имею

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: Вокал?
« Ответ #2 : 03 Октября, 2012, 06:57:06 »
МОЛОДЕЦ   POPS  !!!!!!!       Впервые слышу вразумительную англо-язычную "вокалоидню"
    а Комбригу неплохо бы знать, что петь можно не только языком и связками(что привычно) но
    и софтом(что оригинальнее и гораздо сложнее).........   POPS   с нуля с вокалоидом
    разобрался  и СДЕЛАЛ!!!!!              СЕГОДНЯ это "буратиноид"; завтра БУДЕТ ПОВАРОТТИ
         а РОРS-у совет:   ты не скрывай что это вокалоид,  наоборот ХВАСТАЙСЯ
   P.S.  ты фонемный англо-язычный словарик сам писал?(ведь в дистр-ве вокалоида только
            японский) или мне показалось, или я шипящие слышу......
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Вокал?
« Ответ #3 : 03 Октября, 2012, 14:44:10 »
Да действительно, это программа Vocaloid3 от Yamaha. Английский у меня автоматом встал после установки. Насколько я знаю, фонемы в ней есть от японского, корейского и английского языков. Если не ошибаюсь, где-то на форумах вычитал, что энтузиастами прописаны ещё фонемы испанского языка. С русским пока увы... Прога очень проста в использовании. Даже я, с полным отсутствием знания английского, быстро разобрался как прописать вокал. Скачал с инета midi (чуть подправил, поменял инструменты на аккустические, чтоб было немного похоже на самодеятельный "камерно-джазовый ансамбль"), от туда же текст, расписанный по слогово над каждой ноткой темы, и вокал почти готов. Потом обработка этой партии в той же программе, гендерность экспрессия, вибрато, яркость и пр. ... Но тут нужен опыт, коего у меня нет. Затем правка в Мелодайн, тут сделал ошибку, т.к. в композицию всавил уже на 100 % исправленный вокал. А правил для того, чтоб сделать подпевки, которые прописывал через вокальный гармонайзер Helicon управляя ими по midi. В этом направлении пока тоже нет опыта. Да и ноты вокала можно наверное как-то случайно рандомизировать относительно квантизации.
В общем возможности у программы большие. Но остаётся ощущение, что она не доделана. Например в её Пиано Ролл, ноты можно набирать только мышкой или загонять готовое midi. О клавиатурах почему-то совсем забыто. Есть много неудобств по сравнению работы с Сонаром.
К стати программа не монофонична. Прямо в ней, зная нотную грамоту, можно делать вокальное многоголосие (женское, мужское, смешанное), Обрабатывать худо-бедно это дело кой какими эффектами типа хоруса,ревера, фленжера, и в ней же соединять написанный вокал с заранее сделанным (в других прогах) wav минусом. Не смотря на отсутствие русских фонем, думаю что для беков, типа А-аах, О-оох, она вполне пригодна. Программа полностью русифицирована. Даже весьма подробный Halp, и тот на русском языке. Если б нашлись энтузиасты, которые смогли б прописать к ней русские фонемы, цены б ей не было!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

NIC

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 5
  • NIC
Re: Вокал?
« Ответ #4 : 03 Октября, 2012, 15:48:02 »
""" подпевки, которые прописывал через вокальный гармонайзер Helicon управляя ими по midi""""  вот как раз
      это (в припеве)  лучше всего получилось:   гармонические голоса "подретушировали"  грубоватый металлизм
      вокалоида,  очеловечили его.........     классное применение гармонайзеру ты нашёл !!!!
TYROS4+ TYROS5 + VL2(от Геликона)

Pops

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 51
  • Скромненько, но со вкусом...
Re: Вокал?
« Ответ #5 : 03 Октября, 2012, 20:27:04 »
С гармонайзером пришлось повозиться. Дело в том, что после написания в нотах текста, некоторые звуки (буквы) английского всё равно звучат с искажениями. При применении гармонайзера эти искажения становятся более заметными, поэтому пришлось поэксперементировать с эквализацией и компрессией основной партии, созданной в Вокалоиде, дабы немного заретушировать (замаскировать) недостатки звучания. Но если прислушаться, эффект фленжера в беках явно заметить можно. Причём глядя на волну этой моно партии, созданной в Вокалоиде, видишь что она идёт с явным смещением от нуля. Причём смещение не в какую-то одну сторону, а в обе. Т.е. например один слог слова вверх, другой вниз. Не знаю почему Вокалоид выдал такой файл после рендеринга. Возможно потому что я переборщил в нём с эффектами очеловечивания типа яркости, хриплости, экспресии и пр. А может просто кое где неверно фонемы прописал. Я ведь в английском почти дуб-дубом!
Microsoft Windows XP Professional 2002 Service Pack3 / Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU E4600  @ 2.40GHz  1.20 ГГц, 2,00 ГБ ОЗУ / ESI MAYA44 / Yamaha PSR s700/TC-HELICON VoiceWorks.

Комбриг_2

  • Активный участник форума
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 11
  • На фига попу гармонь?
    • soundclick.com
Re: Вокал?
« Ответ #6 : 04 Октября, 2012, 02:45:57 »
Цитировать
Комбригу неплохо бы знать, что петь можно не только языком и связками(что привычно) но и софтом (что оригинальнее и гораздо сложнее)
Не-а... такой фишки не знал! Выходит, Pops вдвойне молодец?

Цитировать
...я, с полным отсутствием знания английского, быстро разобрался как прописать вокал. Скачал с инета midi
А зачем юзать примитивное фуфло? Возьми мой мр3 (минус):
http://rghost.net/40726800
Нужен соло трек? Дай знать! Могу послать в миди формате. Вот текст:

YESTERDAY

Yesterday all my trouble seems are far away
Now I need a place to hide away
Oh, I believe in yesterday.
Suddenly, I’m not have to goal I use to be
There’s a shadow hanging over me
Oh, yesterday came suddenly

Why she has to go?
I don’t know she wouldn’t say
I say: something’s wrong
Now I know for yesterday

Yesterday love was such an easy game to play
Now I need a place to hide away
Oh, I believe in yesterday

Могу также проконсультировать насчёт произношения.
Честь имею


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal