Полезно: НОВОСТИ Главная | ФОРУМ | Статьи | Обучающее видео | Видео | Вопрос-ответ | Ссылки | ПОИСК по сайту
Скачать: Пресеты ProChannel | Instrument Definitions | Studioware Panels | Шаблоны проектов | Обои | CAL-скрипты | Русификатор Sonar | Сэмплы | SONAR Themes | Cakewalk Sonar скачать

Автор Тема: Музыка созданная из клипов библиотеки непомерно "тяже  (Прочитано 2096 раз)

zwuk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Здравствуйте! Вопрос такой:  Я создал в Sonar X1 муз.композицию из лупов библиотеки,имеющих формат WAVE(44100 Hz). Кол-во треков получилось - 5. Наверное можно было бы и в 3х всё разместить,но думаю,это не слишком влияет на сам вопрос..  2х минутный мультитрек при экспорте его в Audio в формате WAVE(44100 Hz,16 bit) потянул аж на 1,3 Гб! При конвертации в МР3(256Кб/с) - его размер 240 Мб.
Подскажите пожалуйста,что нужно было сделать,чтобы итоговый объём мультитрека в том же формате WAVE был таким,чтобы он позволял при конвертировании в МР3(192-320 Кб/с) иметь объём(исходя из длительности звучания в 2 минуты)позволяющий его широкое применение(загрузка на сайты,копирование на СD и т.д).
Видео "Быстрый старт для новичков" смотрел 2 раза,там этот момент не рассмотрен((
И если можно объяснить пошагово,буду весьма благодарен.

Роман Нестеров

  • a.k.a Sonarmusic
  • Administrator
  • *****
  • Сообщений: 2322
  • Репутация: 1274
Непонятно, экспортируется мультитрек (все дорожки по отдельности) или общий микс
Хотелось бы посмотреть на скриншот проекта перед экспортом и скриншот окна настроек экпорта.
Приглашаем в группу В КОНТАКТЕ http://vk.com/club21960117
Новички! Смотрите "Обучающее видео"
На вопросы по работе программ в ЛС (личных сообщениях) не отвечаю! Задавайте пожалуйста вопросы на форуме.

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
По процедуре экспорта. Вполне возможно что в проект затесался какой-то луп или wav, отстоящий от начала всего проекта часа на полтора(тема о наличии в некоторых аудиофайлах некой служебной информации уже обсуждалась). В зоне основного проекта его не видно, но при экспорте(если выделен весь проект, или не выделено ничего) все эти полтора часа и пишутся в миксдаун. Естественно с тишиной после 2-х минут.
Лучше всего выделить весь проект(Ctrl+A), уменьшить зону треков что б увидеть его целиком и мышкой по таймлайну провести от начала до конца(с небольшим запасом на хвосты реверов и тарелок). Тогда должно быть все нормально.
  Посмотри есть ли трек на котором пунктирная линия по середине трека тянется за пределы последнего такта проекта. Если есть, прогони курсор до того места где она обрывается. Тами и будет стоять этот злополучный сэмпл.
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...

zwuk

  • Новичок форума
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
Да,Вы знаете,оказалось что на 3х треках из 5 пунктирная дорожка шла ещё на аж 2 с лишним часа! И в конце этих дорожек было по 2-3 клипа на каждой))  Я эти клипы удалил,пунктирные дорожки после окончания композиции исчезли. При новом экспорте в AUDIO сохранённый файл(общий микс? из 5 треков) в формате Wave,44100Hz ,16bit, стал весить уже 21 МБ!   Только как я их занёс за 2 часа от конца звучания композиции?!
 Вообщем спасибо Вам огромное,а то я уже нос повесил,дня 2 пытался сам разобраться,и просто уже не знал,как самому с этим справиться!!! Тем более раньше НИ С КАКИМИ прогами по звукозаписи не работал,а тут сразу попал на SONAR X1! )))

AlexCher

  • Давно я тут...
  • ****
  • Сообщений: 2570
  • Репутация: 527
  • СтудиЯ
Что б эта проблема не выскочила в будущем войди в настройки Preferences (P)\File\Audio Data\  и сними галочку с Alweys Import Brodcast Waves At Their Timestamp. Это позволит импортировать Brodcast Waves, как обычные файлы, без "штампа времени"
Intel(R) Core(TM) i7-5820K CPU @ 3.30GHz, ASUS X99PRO, SSD, RAM-24Gb DDR3,7Tb HD, Win8.1х64. Аудиоинтерфейс Sonar V-Studio700. Микшер Yamaha 01V96 V2. Синтензаторы:Roland Fantom VS, Roland XV-5080, KORG Krome, Yamaha MOX8. Мониторы ADAM A8X, N-Monitors N300P-C MK2. Микрофоны Октава МКЛ-5000, Октава МЛ-52-01, Октава МК-012(стереопара), Digitech Vocalist EX, ламповый комбик, гитары, бас гитары, балалайка, аккордеон, баян ...


 


Новые сообщения на форуме

Добавить страницу в закладки, поделиться с друзьями.....

Разделы форума


⦁ Sonar. Работа с аудио
Подразделы: Запись и обработка вокала, Запись и обработка гитары, Барабаны, Электронная и танцевальная музыка, Hip-Hop, RNB
⦁ Sonar. Работа с MIDI, контроллеры, автоматизация
⦁ Sonar. Работа с видео
⦁ Sonar и VST эффекты, инструменты, ProChannel, Rewire
⦁ Sonar и музыкальное оборудование
⦁ Sonar. Настройка. Общие вопросы
⦁ Другие программы для создания музыки и совместное их использование с Sonar
⦁ О звуке, сведение, мастеринг, акустическая отделка помещений
⦁ Сэмплы, библиотеки для инструментов
⦁ Творчество
Подразделы: Школа
⦁ Шоубизнес, продвижение творчества, промоушн, авторское право. Концерты, конкурсы, фестивали, релизы альбомов
⦁ Обсуждение сайта
⦁ Другое. Разговоры на общие темы
⦁ Продам - куплю
⦁ Предложения о сотрудничестве, поиск музыкантов



При перепечатке материалов сайта, активная ссылка на SonarMusic.ru обязательна. © 2007-2020 SonarMusic.ru
Этот сайт никаким образом не связан с BandLab и не является их подразделением. This site is not affiliated with or endorsed by BandLab.
Присоединяйтесь к нам:
vk youtube

Видео на русском:

Смотрите также:


SimplePortal 2.3.7 © 2008-2024, SimplePortal